This version of the page http://ace.kiev.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-22. The original page over time could change.
Реклама, интернет реклама, околорекламные мысли. Блог Евгения Шевченко.

Анонс летних конференций по интернет-рекламе

13.06.2012

18 июня в Киеве стартует курс «Интернет-Маркетинг».
12 занятий по 2,5 часа позволят вам получить теоретические знания и практические навыки по интернет-рекламе. Курс рассчитан на маркетологов и бренд-менеджеров, для бизнеса которых важно онлайн продвижение. Спешите, это последний курс, который можно посетить за 2700 грн. Осенью будет уже дороже.

19 июня в Киеве пройдет мастер-класс Шона Маршалла «Контекстная реклама. Фишки для продвинутых».
Докладчик: Шон Маршалл — директор направления поискового маркетинга компании PPC Associates. Целевая аудитория — все, кто используют контекстную рекламу Google AdWords для продвижения своего бизнеса в сети интернет. Место проведения: Киев ул. 40-летия Октября 70, м. «Голосеевская», гостиница Мир, большой конференц-зал.

21 июня, в Киеве, состоится первый открытый клиентский семинар компании USABILITYLAB.
Основная цель семинара: показать процесс работы юзабилити-специалиста на «живом» примере и научиться фиксировать цели и задачи для измерения эффективности этих работ.
На семинаре будут говорить о том как: интервъюировать представителей бизнеса, определять потребности клиента, анализировать статистику (Яндекс.Метрика, Вебвизор), оценивать взаимодействие пользователя с интерфейсом; создавать план работ на основании выявленных целей и потребностей.
Участие для представителей проектов бесплатно, для студий и агентств — 40 у.е. Страница семинара на Facebook: http://on.fb.me/Ltpm1J

12 июля в Одессе Яндекс проведет конференцию «Горизонты цифрового маркетинга».
Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

14 июля в Одессе состоится вторая ежегодная конференция: «8Р: Интернет-маркетинг для бизнеса».
Если кратко, то «8P» — это ответ на вопрос бизнеса «как увеличить продажи с помощью интернета?», 25 часов полезной информации от 43 спикеров из Лондона, Москвы, Киева, Харькова, Одессы, 5 потоков докладов и 7 секций, посвященных всем видам рекламы в интернете, кофе-брейки в уютных зонах отдыха, обед и бизнес-знакомства.
Конференция ориентирована на широкий круг участников: предпринимателей, владельцев интернет-магазинов, маркетологов, менеджеров, юристов и тех, кто хочет разобраться в преимуществах и «подводных камнях» интернет-рекламы, найти оптимальные решения для развития и продвижения бизнеса в интернете, найти партнеров для сотрудничества, получить актуальные знания в этой сфере.
Читатели моего блога получают скидку 5%. Для того, чтобы ей воспользоваться, зарегистрируйтесь на сайте http://8p.ua и в личном кабинете закажите билет, использовав код скидочного купона: 15F68B03.

Комментариев: No Comments

ИМУ: 8 лет об интернет-рекламе

19.05.2012

17-18 мая прошла уже восьмая по счету конференция «Интернет-маркетинг в Украине». В этом году мы сделали программу для крупного и среднего бизнеса, и как по мне — она была достаточно сильной. Если бы приехали все докладчики, которые изначально подтверждали участие, я бы был полностью доволен.

Читать далее »

Комментариев: 8 Comments

Кто такие SMM-щики

11.05.2012

У нас на рынке рыночке до сих пор неразбериха с некоторыми понятиями. Например, во всем мире диджитал-агентства — это компании, которые занимаются всеми видами цифровой рекламы (интернет, мобильная, маленькая часть аудитора). У нас же, с легкой руки Лазебника, есть своя классификация. Интернет-агентствами называют тех, кто занимается преимущественно медийкой в онлайне; а диджитал-агентствами называют SMM-агентства. Т.е. во всем мире понятие «диджитал» шире, чем интернет, а у нас — уже.

На этом парадоксы не заканчиваются. Читать далее »

Комментариев: 1 Comment

Тендеры, агентства и рекламодатели

10.05.2012

Агентство UaMaster постоянно принимает участие в тендерах на размещение интернет-рекламы. Некоторые выигрываем, некоторые проигрываем. Самое интересное — это повторное приглашение в тендер через год. По изменениям в тендерной документации можно судить по тому, с какими проблемами успел столкнуться клиент за это время.

Если мы выиграли тендер — молоды и умнички. Если проиграли, есть два варианта:

Читать далее »

Комментариев: 4 Comments

Слоеная реклама v6

9.05.2012

Не смотря на то, что примеров слоёной рекламы была уже масса, в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда один баннер закрывает другую рекламу той же компании.

По клику на превьюшку — полноразмерный скриншот.

Читать далее »

Комментариев: 1 Comment