This version of the page http://www.itbox.ua/Korpusa-c27043/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-21. The original page over time could change.
ITbox.ua - Корпуса для ПК, купить компьютерный корпус в Киеве и Украине: Донецк, Львов, Николаев, Полтава, Житомир, Черкассы, Винница, Херсон, Чернигов, Кировоград, Кременчуг и области

Как выбрать корпус для компьютера

 

Немного людей приобретая или собирая новый компьютер уделяют внимание такой детали, как компьютерный корпус. А ведь для того чтобы компьютер служил вам долго и эффективно, необходимо обеспечить ему комфортные условия для работы, а именно, выбрать «правильный» корпус для компьютера.

Корпуса компьютеров могут иметь разные размеры. Компьютерная система может поместиться как в весьма компактном корпусе, так и размещена в более габаритном. Преимуществом первого подхода является компактность. Небольшие корпуса компьютера легче разместить и он будет менее заметен. Зато просторный компьютерный корпус предоставит возможность собрать мощную машину с отличным охлаждением.

Немногие пользователи знают, на что именно следует обращать внимание при покупке. Чтобы выбрать эффективный компьютерный корпус, следует руководствоваться не только названием бренда и внешним видом. Корпус ПК должен максимально соответствовать некоторым требования, о которых мы расскажем далее.

Вентиляция

Важнейший параметр, для такого устройства, как компьютерный корпус — это хорошая вентиляция.

Только благодаря правильному размещению вентиляционных отверстий и собственно кулеров достигается эффективная вентиляция корпуса. Оптимальный решение: один вентилятор должен быть установлен в блоке питания, еще один — в корпусе. Если компьютер будет использоваться в качестве игровой машины, то в компьютерный корпус необходимо установить два, а еще лучше три кулера, разумеется, при правильном расположении.

Для установки вентиляторов необходимо место, а для размещения больших кулеров его требуется ещё больше. Кулеры больших размеров хороши тем, что при одинаковых оборотах, способны пропустить большее количество воздуха. Соответственно, если обороты несколько снизить, то при достаточном притоке воздуха получаем бонус - низкий уровень шума.

Форм-фактор

От форм-фактора зависит, какие комплектующие (в основном это относится к материнской плате) могут быть установлены в компьютерный корпус.

Понятно, что, приобретая сначала корпус с определенным форм-фактором, вы можете не найти в продаже подходящей системной платы, и в итоге переплатите деньги. Поэтому для начала стоит решить для себя, какой форм-фактор вам интересен: обычный ATX (корпуса atx), компактный microATX (mini-itx), еще меньший FlexATX, новейший BTX, или же стоит остановиться на barebone-системе. Кроме поддерживаемого форм-фактора корпуса различаются по типу установки: вертикальный, tower (в вариантах mini-, midi-, bigtower), или горизонтальный, desktop.

Лучше осуществлять выбор исходя из назначения персонального компьютера. Например, если вы хотите приобрести игровую машину, то можно сразу исключить компактные корпуса - берите ATX miditower или bigtower. Компьютерные корпуса этих размеров, будь то Coolermaster, chieftec, Logicpower, Zalman, Delux, Codegen, Frontier, Antec, Foxconn, Gigabyte, @lux ил FSP, обеспечат отличные возможности по охлаждению системы и облегчат модернизацию в будущем. Если вы хотите собрать домашний мультимедийный компьютер, то в этом случае лучше приглядеться к малогабаритным корпусам, которые обладают набором интерфейсных разъемов на передней панели.

Размеры и количество свободных отсеков

Прежде чем купить корпус для компьютера уточните размеры и количество свободных отсеков. Ведь чтобы установить такие устройства, как жесткие дики, накопители, дисководы, кардридеры, в компьютерном корпусе должно быть свободное место.

Кроме того имейте в виду, что в случае если вы покупаете корпус хотя бы на несколько дальнейших лет, то отсеки обязаны быть рассчитаны на вероятную модернизацию всех вышеназванных деталей. В такой ситуации совершенным вариантом является корпус Full Tower. Таковой компьютерный корпус имеет ряд превосходств перед другими. В нем имеет возможность поместиться любая системная плата и все нужные вспомогательные составляющие, помимо всего этого, есть свободное место сразу для добавочных кулеров.

Материал корпуса

Сам по себе корпус считается пассивным радиатором - чем лучше металл продукта отдаёт накопленное тепло, тем лучше охлаждаются внутренние комплектующие. Вследствие этого материал, из которого сделан корпус, имеет во многом определяющее значение. Подбирая корпус ПК, не упустите из своего поля зрения материал, из которого сделан корпус. Сплав должен быть высококачественным, не чрезмерно тонким, иначе весь корпус при работе станет вибрировать.

Лучшими корпусами являются дюралевые или алюминиевые: они сравнительно лёгкие и превосходно отводят тепло. Кроме алюминия, на данный момент в качестве материала для производства актуальна высококачественная сталь SECC (Steel Electrogalvanized ColdRolled Coil, холоднокатаная сталь с электрогальванизированным покрытием). Это сравнительно новая модификация сплава железа, наиболее полно позволяющая отводить тепло; довольно лёгкая, но вместе с тем весьма жёсткая.

Дизайн и эргономика компьютерного корпуса

Подбирайте дизайн корпуса, отталкиваясь от собственных предпочтений. Хотя в случае с корпусом правильнее наверно разговаривать не столько о дизайне, сколько о комфорте использования. Комфортная эксплуатация обеспечивается за счет легкодоступных разъемов на передней панели. Это могут быть и USB-порты, и гнезда для микрофона или же наушников. Кроме того, обратите внимание и на месторасположение данных разъемов. Если корпус будет стоять на столе, то значительно комфортнее, если разъемы будут присутствовать внизу. Вам не понадобиться тянуться куда-то, чтоб подключить телефон либо фотоаппарат. Если ваш блок будет стоять под столом, то гораздо лучше, когда разъемы будут присутствовать в верхней части корпуса, просто чтоб хватило длины провода для всех подключаемых устройств.

Итоги

Корпус для PC - это такой же важный компонент, как процессор либо жесткий диск. Так как от него зависит не столько визуальный облик вашего домашнего компьютера, но и возможность использовать мощное «железо» с превосходным охлаждением и негромким уровнем шума, удобство работы с начинкой и подключения наружных приборов.

Скромные офисные компьютеры могут обходиться небольшими корпусами, а солидным игровым станциям просто необходим большой корпус с превосходной компоновкой. Вследствие этого, собирая производительный PC, не экономьте на корпусе и прикупите хорошую модель.

Не забывайте, что правильное обращение с корпусом важно не менее верного выбора. Нельзя придвигать корпус близко к стене, горячий воздух, выдуваемый вентиляторами, должен свободно выходить из корпуса. Не надо ставить корпус прямо на пол, иначе он станет собирать всю пыль и грязь, особенно когда он обустроен сильной охлаждающей системой. В идеальном варианте в вашем столе должен быть предусмотрен специализированный шкаф либо отсек под корпус, где он будет менее подвержен вероятному негативному действию окружения.

 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Корпуса
    • Корпус Logicpower S601BRF
    • Корпус Logicpower S602BS
    • Корпус Logicpower 8815BK
    • Корпус Logicpower 8816BK
    • Корпус Logicpower 8838
    Главная →  

    Корпуса

    Все
    Классические
    Геймерские
    Серверные
    Мультимедийные
    Для неттопов
    Без блока питания
    Компактные
    показать еще

    Самые популярные

    CoolerMaster HAF 932
    Корпус
    1 47894 грн.
    CoolerMaster TM310
    Корпус
    47340 грн.
    GIGABYTE GZ-F5BEB
    Корпус
    28974 грн.
    ASUS VENTO TA-K51...
    Корпус
    42798 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    51882 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    62880 грн.
    CoolerMaster Cent...
    Корпус
    67536 грн.
    FRONTIER Flame
    Корпус
    27426 грн.
    Logicpower 4421
    Корпус
    26538 грн.
    Logicpower 2202
    Корпус
    23382 грн.
    Logicpower 0103
    Корпус
    22716 грн.
    Logicpower 0105
    Корпус
    22716 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    73128 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    56178 грн.
    Logicpower S601BRF
    Корпус
    40386 грн.
    DELUX DLC-MF483
    Корпус
    28974 грн.
    DELUX DLC-MT457
    Корпус
    26844 грн.
    CoolerMaster USP 100
    Корпус
    87756 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    67422 грн.
    CODEGEN 3336-A11
    Корпус
    27588 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    60582 грн.
    Xigmatek Asgard II
    Корпус
    63186 грн.
    CoolerMaster HAF X
    Корпус
    1 88118 грн.
    Xigmatek Asgard III
    Корпус
    63186 грн.
    Xigmatek Asgard II
    Корпус
    64518 грн.
    ASUS VENTO TA-8G1
    Корпус
    41604 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    61194 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    65016 грн.
    Logicpower 2207
    Корпус
    23382 грн.
    Logicpower 2206
    Корпус
    23382 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    1 28226 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    59892 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    60084 грн.
    CODEGEN 3341-A11
    Корпус
    27810 грн.
    CoolerMaster Sile...
    Корпус
    76374 грн.
    Logicpower 2203
    Корпус
    23382 грн.
    CoolerMaster CM 6...
    Корпус
    1 21356 грн.
    CoolerMaster USP 100
    Корпус
    56178 грн.
    FOXCONN RS-224L_F...
    Корпус
    42438 грн.
    FOXCONN RS-338L_F...
    Корпус
    42522 грн.
    FOXCONN TLM-689_F...
    Корпус
    38700 грн.
    FOXCONN TLM-069_F...
    Корпус
    40194 грн.
    FOXCONN KS-059_FX...
    Корпус
    40194 грн.
    FOXCONN RS-233_FX...
    Корпус
    46038 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    41664 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    76428 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    73656 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    66150 грн.
    CoolerMaster CM 6...
    Корпус
    1 08894 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    59166 грн.
    LINKWORLD M02
    Корпус
    25374 грн.
    Logicpower 0050
    Корпус
    23766 грн.
    Zalman Z11 Plus
    Корпус
    67452 грн.
    Zalman Z11
    Корпус
    60858 грн.
    FOXCONN RS-506_FX...
    Корпус
    47010 грн.
    OKtet Y302B
    Корпус
    30252 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    72906 грн.
    CoolerMaster CMP 350
    Корпус
    34596 грн.
    Logicpower 0037
    Корпус
    23766 грн.
    FOXCONN TLA-887
    Корпус
    28974 грн.
    FOXCONN TLA-882
    Корпус
    29448 грн.
    Logicpower 0055
    Корпус
    23766 грн.
    FOXCONN TLA-143
    Корпус
    28506 грн.
    FSP FSP-6807_QD400
    Корпус
    35514 грн.
    CoolerMaster Cent...
    Корпус
    75510 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    75096 грн.
    CoolerMaster CM S...
    Корпус
    1 78782 грн.
    LINKWORLD Q07
    Корпус
    21138 грн.
    LINKWORLD M03
    Корпус
    25374 грн.
    FOXCONN TLM-680_F...
    Корпус
    40194 грн.

    Новые поступления

    Logicpower S601BRF
    Корпус
    40386 грн.
    Logicpower 2206
    Корпус
    23382 грн.
    Logicpower 2207
    Корпус
    23382 грн.
    Logicpower 2202
    Корпус
    23382 грн.
    Logicpower 2203
    Корпус
    23382 грн.
    Logicpower 0103
    Корпус
    22716 грн.
    Logicpower 0105
    Корпус
    22716 грн.
    CoolerMaster CM 6...
    Корпус
    1 21356 грн.
    DELUX DLC-MT873
    Корпус
    23850 грн.
    LINKWORLD Q07
    Корпус
    21138 грн.
    Zalman Z11
    Корпус
    60858 грн.
    Zalman Z11 Plus
    Корпус
    67452 грн.
    Logic FIGHTER
    Корпус
    42048 грн.
    Logic FUJIN
    Корпус
    41136 грн.
    Logic URANIUM
    Корпус
    43878 грн.
    Logic BANSHEE
    Корпус
    41136 грн.
    FOXCONN RS-338L_F...
    Корпус
    42522 грн.
    FOXCONN RS-224L_F...
    Корпус
    42438 грн.
    ThermalTake Armor...
    Корпус
    82494 грн.
    ThermalTake Armor...
    Корпус
    82494 грн.
    GIGABYTE GZ-P5BB5C
    Корпус
    29916 грн.
    GIGABYTE GZ-F5BEB
    Корпус
    28974 грн.
    DELUX DLC-MQ860 (...
    Корпус
    21552 грн.
    DELUX DLC-MQ870 (...
    Корпус
    19998 грн.
    DELUX DLC-MQ859 (...
    Корпус
    19998 грн.
    CoolerMaster TM230
    Корпус
    54624 грн.
    ASUS VENTO TA-K51...
    Корпус
    42522 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    72906 грн.
    CORSAIR GRAPHITE
    Корпус
    1 67976 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    75096 грн.
    Logicpower 0037
    Корпус
    23766 грн.
    Logicpower 0050
    Корпус
    23766 грн.
    Logicpower 0055
    Корпус
    23766 грн.
    CoolerMaster CM 6...
    Корпус
    1 08894 грн.
    FOXCONN TSAA-460_...
    Корпус
    38808 грн.
    FOXCONN TSAA-680_...
    Корпус
    36870 грн.
    FOXCONN TSAA-699_...
    Корпус
    38808 грн.
    FOXCONN TLA-882
    Корпус
    29448 грн.
    FOXCONN TLA-887
    Корпус
    28974 грн.
    FOXCONN TLM-680_F...
    Корпус
    40194 грн.
    FOXCONN KS-059_FX...
    Корпус
    40194 грн.
    FOXCONN RS-233_FX...
    Корпус
    46038 грн.
    FOXCONN RS-506_FX...
    Корпус
    47010 грн.
    FOXCONN TLA-143
    Корпус
    28506 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    59004 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    41664 грн.
    OKtet Y302B
    Корпус
    30252 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    52740 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    54684 грн.
    CoolerMaster Elit...
    Корпус
    43548 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    59166 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    73128 грн.
    CoolerMaster CM S...
    Корпус
    1 78782 грн.
    FSP FSP-6807_QD400
    Корпус
    35514 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    73656 грн.
    AeroCool case PGS...
    Корпус
    76428 грн.
    CoolerMaster Sile...
    Корпус
    1 32246 грн.
    CoolerMaster Cent...
    Корпус
    75510 грн.
    CoolerMaster CMP 350
    Корпус
    34596 грн.
    CoolerMaster USP 100
    Корпус
    87756 грн.
    FOXCONN TLM-069_F...
    Корпус
    40194 грн.
    FOXCONN TLM-689_F...
    Корпус
    38700 грн.
    CoolerMaster Sile...
    Корпус
    1 01748 грн.
    CoolerMaster CM S...
    Корпус
    97920 грн.
    LINKWORLD M02
    Корпус
    25374 грн.
    LINKWORLD M03
    Корпус
    25374 грн.

    Все Корпуса 

    Другие пользователи сейчас смотрят

    Поделиться: