This version of the page http://www.itbox.ua/Printeri-c27116/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-20. The original page over time could change.
ITbox.ua - Принтеры, купить принтер в Киеве и Украине: лазерный, струйный

Как выбрать принтер

 

Принтер – это незаменимое устройство для преобразования информации (тексты, графики, фото), которая хранится на запоминающем устройстве в ее копию на бумаге. Такие возможности востребованы в современном мире, как в офисе, так и в домашних условиях.

Но как правильно выбрать и купить принтер, который бы приносил только радость от его использования и доставлял минимум хлопот? Чтобы определится, какое печатающее устройство вам выбрать, нужно ответить себе на несколько вопросов: с какой целью вы будете его использовать, какой объем печати в месяц вас интересует и сколько вы готовы тратить денег на расходные материалы.

Какой тип печати вам нужен

Чтобы немного упростить задачу по выбору принтера, остановимся на классификации этих устройств по типу печати. На данный момент на рынке присутствуют три основных вида принтеров: матричные, струйные и лазерные. Каждый класс имеет свои достоинства и недостатки, и это позволяет нам определится с типом нужного вам принтера.

Матричные принтеры

Матричные принтеры, когда-то самые распространенные, теперь потеряли свои популярность и постепенно выходят из употребления. Матричные принтеры обладают принципом печати, схожим с пишущей машинкой: миниатюрные иголки пробивают через красящую ленту по бумаге, таким образом, формируя изображение.

Главные достоинства матричных принтеров является относительно низкая стоимость расходных материалов, а также нетребовательность к типу бумаги, которая используется для печати. Еще одним плюсом матричных принтеров является способность создания до трех копий документа одновременно.

Матричные принтеры обладают высокой надёжностью и долгим сроком службы при условии правильного техобслуживания. Поэтому матричные принтеры используются только для печати текстов, в условиях, где обычный принтер не может справиться со своей задачей, например, в различных учреждениях, где необходима массовая и дешевая печать стандартных документов или когда надо печатать на конвертах или готовых бланках из не очень качественной бумаги.

Струйные принтеры

Струйные принтеры чаще всего пользуются популярностью у домашних пользователей, так как цена их весьма доступна, они компактны и шума при работе вырабатывают относительно не много.

Если вам нужен универсальный «бытовой» принтер для печати текстовых файлов, а иногда фотографий, то стоит купить принтер именно из этого класса. Недорогие струйные принтеры легко справятся небольшими объемами печати. Поэтому, если высокое качество печати в цвете для вас не очень принципиально, не нужно переплачивать деньги за модель принтера, возможности которой вам возможно не понадобятся.

К достоинствам струйных принтеров можно отнести следующие их характеристики:

  • компактность
  • невысокая стоимость самого устройства
  • возможность цветовой печати
  • более высокая по сравнению с матричными принтерами скорость печати (4-5 страниц в минуту)
  • низкий уровень шума при работе
  • относительно высокое качество печати на качественной бумаге

На заметку

Матричные и лазерные принтеры (не важно, какого производителя, принтеры Canon, принтеры HP или принтеры Epson) не боятся длительных простоев, а вот струйный принтер придется долго и печально «прочищать», если он несколько месяцев не используется. Причём, качество печати после простоя может значительно ухудшится. Если вы печатаете очень много или наоборот - мало, и при этом не нуждаетесь в распечатке цветных изображений, то имеет смысл задуматься о приобретении такого устройства как лазерный принтер.

Лазерные принтеры

Лазерные принтеры приобретают все большую популярность, как среди корпоративных, так и домашних пользователей. Ведь великолепное качество печати, в этих принтерах, сочетается со сравнительно невысокой стоимостью расходных материалов. Конечно, цена на лазерные принтеры выше, чем на струйные, но сейчас наблюдается тенденция уменьшения их стоимости, особенно монохромных моделей.

Любой лазерный принтер, будь то принтер Samsung, принтер HP или принтер Brother, обладает отличными преимуществами перед другими типами принтерами. Для них характерны:

  • высокая скорость печати
  • бесшумность работы
  • высокое качество печати
  • отсутствие зависимости скорости печати от разрешения
  • лазерные принтеры отличаются непревзойденной скоростью печати как черно-белых, так и цветных документов, но имеют высокую стоимость, и только самые лучшие модели (соответственно – наиболее дорогие) приближаются по качеству цветной фотопечати к тому результату, который могут обеспечить широкораспространенные струйные принтеры.
  • низкая стоимость одной копии («расходники» для лазерного принтера стоят примерно столько же, сколько и для струйного принтера, но такой картридж позволит распечатать в несколько раз в больше листов).

На какие технические характеристики стоит обратить внимание

Принтеры - это довольно высокотехнологичные устройства и обладают массой технических характеристик, поэтому даже детальное их изучение, неподготовленному пользователю мало скажет, каким в итоге будет качество печати. Остановимся на ознакомлении только с самыми главными параметрами.

1. Разрешение печати – один из самых главных параметров принтера. Чем больше число точек на квадратный дюйм (dpi), тем более четкий текст или изображение получается при печати на том или ином принтере.

Для того чтобы ориентироваться в значениях этого параметра приведем ориентировочные данные по разрешению печати. Для распечатки простой графики и текста будет достаточно 300 dpi, для более качественного текста и графики 600 dpi , принтеры со значением 1200 dpi отлично подойдут для печати фотографий, ну а разрешение 2400 dpi – это выбор тех пользователей, которые хотят получать качественные профессиональные фотографии.

2. Скорость печати указывает, сколько страниц принтер, будь то принтер Xerox, принтер Epson или принтер Samsung, сможет распечатать за определенное время (в основном указывается за минуту). Стоит помнить, что часто производители указывают скоростные характеристики, в условиях, когда принтер печатает в низком качестве. То есть на практике заявленная скорость может быть намного ниже. Учитывайте это, выбирая принтер.

3. Современные принтеры подключаются в основном через порт USB. Часто принтеры поддерживают 25-контактный интерфейс параллельного порта. Если вы хотите подключать ваш принтер по беспроводному соединению, то обращайте внимание на модели с поддержкой таких интерфейсов как Bluetooth и Wi-Fi.

4. Принтеры обладают такой характеристикой как точность цветопередачи. На этот параметр, в большей степени, влияет объем капли печатающей головки струйного принтера. Современные струйные принтеры могут иметь диаметр капли от 5 до 1 пиколитра.

На рынке имеются принтеры как с фиксированным размером капли, так и с переменным. Например, принтеры Canon используют печатающие головки с фиксированным размером капли, а в некоторые принтеры Epson поддерживают печать каплями разного размера в зависимости от изображения.

Еще одним немаловажным фактором, на который следует обратить внимание, чтобы купить принтер, который подойдет именно вам, является количество красок, используемых в построении изображения. От количества используемых цветов зависит количество оттенков или цветовой охват, которые может передать принтер. Принтеры начального уровня могут обладать тремя или четырьмя базовыми цветами, фотопринтеры – шестью, а полупрофессиональные и профессиональные принтеры комплектуются картриджами на восемь цветов.

Подводя некоторые итоги, можно с уверенностью сказать что:

  • струйные принтеры предоставят высококачественную печать изображений, фотографий и цветных документов;
  • для экономичной оперативной печати небольших текстов и таблиц лучше использовать матричные принтеры;
  • качественную и быструю печать текстов, таблиц, графиков, диаграмм и изображений обеспечивают лазерные принтеры;

На данный момент рынок печатных устройств наполнен различными типами и моделями принтеров. Такое изобилие предоставляет вам отличную возможность найти и купить принтер, который будет соответствовать и вашим требованиям, и финансовым возможностям.

 
О нас Кредит Доставка и оплата Сервис
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог

Подобрать по параметрам


    RSS
    Новое в разделе
    Принтеры
    • Принтер HP LaserJet Pro 400 M401n (CF274A)
    • Принтер HP LaserJet Pro 400 M401a (CF270A)
    • Принтер HP LaserJet Pro 400 M401dn (CF278A)
    • Принтер HP Color LaserJet Pro 400 M451dw Wi-Fi (CE958A)
    • Принтер HP Color LaserJet Pro 400 M451nw Wi-Fi (CE956A)
    Главная →  

    Принтеры

    Все
    Домашние струйные
    Домашние лазерные
    Фотопринтеры
    Офисные
    Корпоративные
    Лазерные цветные
    Матричные
    Широкоформатные
    С поддержкой Wi-Fi
    Фабрики печати
    Портативные
    Специализированные
    показать еще

    Самые популярные

    EPSON K101
    Принтер
    1 19748 грн.
    CANON LBP-6650dn
    Принтер
    2 54100 грн.
    EPSON B-300
    Принтер
    3 14184 грн.
    XEROX Phaser 6500N
    Принтер
    3 68724 грн.
    HP LaserJet Pro 4...
    Принтер
    3 70386 грн.
    HP LaserJet Pro 4...
    Принтер
    3 44544 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    4 47564 грн.
    HP LaserJet Pro 4...
    Принтер
    3 13020 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    5 09472 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    3 73878 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    12 48920 грн.
    CANON LBP-6200d
    Принтер
    1 36092 грн.
    HP 5550n
    Принтер
    39 68450 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    12 19480 грн.
    Brother HL-5350DN
    Принтер
    2 38590 грн.
    XEROX Phaser 7500DN
    Принтер
    15 72130 грн.
    XEROX Phaser 5550N
    Принтер
    22 39480 грн.
    SAMSUNG ML-3710ND
    Принтер
    2 80404 грн.
    HP DesignJet 130
    Принтер
    13 90090 грн.
    XEROX Phaser 7500N
    Принтер
    13 36950 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    14 90200 грн.
    XEROX Phaser 3600N
    Принтер
    4 81134 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    13 73540 грн.
    SAMSUNG ML-4551NDR
    Принтер
    9 11790 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    17 96230 грн.
    CANON iPF605
    Принтер
    11 28730 грн.
    OKI C610N
    Принтер
    7 20360 грн.
    Brother HL-2250DNR
    Принтер
    1 77534 грн.
    Brother HL-2240R
    Принтер
    1 13766 грн.
    HP OfficeJet 7000
    Принтер
    2 37672 грн.
    HP DesignJet 111r
    Принтер
    9 87588 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    24 14490 грн.
    CANON LBP-6000 Black
    Принтер
    91830 грн.
    XEROX Phaser 3250D
    Принтер
    1 87200 грн.
    HP LaserJet P2035
    Принтер
    2 01108 грн.
    CANON PIXMA iP4940
    Принтер
    85290 грн.
    XEROX Phaser 6000
    Принтер
    1 51026 грн.
    SAMSUNG ML-2160
    Принтер
    74214 грн.
    CANON LBP-6000
    Принтер
    85206 грн.
    EPSON B510N
    Принтер
    6 17532 грн.
    HP DeskJet 1000
    Принтер
    34404 грн.
    OKI ML 5100FB
    Принтер
    2 54100 грн.
    OKI ML 1120
    Принтер
    1 32744 грн.
    OKI ML 3310
    Принтер
    2 68974 грн.
    CANON LBP-6750dn
    Принтер
    5 53518 грн.
    XEROX Phaser 3010
    Принтер
    62574 грн.
    OKI ML 5720-EURO
    Принтер
    3 88008 грн.
    HP LaserJet P3015x
    Принтер
    7 47588 грн.
    Brother HL-2132R
    Принтер
    84516 грн.
    CANON LBP-70180C
    Принтер
    1 64850 грн.
    HP LaserJet P2055d
    Принтер
    2 25012 грн.
    HP LaserJet M603dn
    Принтер
    13 67090 грн.
    HP LaserJet M602dn
    Принтер
    11 61940 грн.
    EPSON B310N
    Принтер
    3 86814 грн.
    EPSON FX 890
    Принтер
    4 25622 грн.
    HP DesignJet 111
    Принтер
    11 17260 грн.
    EPSON LQ-690
    Принтер
    3 10608 грн.
    HP DesignJet 130r
    Принтер
    17 79500 грн.
    Brother HL-5340D
    Принтер
    2 25678 грн.
    OKI C510DN-EURO
    Принтер
    4 09140 грн.
    HP LaserJet P2055
    Принтер
    2 16978 грн.
    HP LaserJet P1566
    Принтер
    1 28340 грн.
    OKI B411D
    Принтер
    2 14044 грн.
    OKI 3311е
    Принтер
    2 43156 грн.
    OKI C801DN
    Принтер
    10 14290 грн.
    SAMSUNG ML-1866
    Принтер
    76680 грн.
    SAMSUNG ML-1861
    Принтер
    76680 грн.
    HP LaserJet P1102w
    Принтер
    1 07562 грн.
    XEROX Phaser 3160N
    Принтер
    1 43850 грн.
    SAMSUNG ML-2165W
    Принтер
    94794 грн.
    HP LaserJet P1606dn
    Принтер
    1 79088 грн.
    SAMSUNG ML-2165
    Принтер
    74214 грн.
    HP LaserJet P1102
    Принтер
    86898 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    21 26480 грн.
    CANON PIXMA Pro95...
    Принтер
    7 51938 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    1 80888 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    2 25900 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    11 32550 грн.
    HP OfficeJet Pro ...
    Принтер
    4 89642 грн.
    HP DesignJet 510 ...
    Принтер
    24 46620 грн.
    HP DesignJet 510 ...
    Принтер
    14 78920 грн.
    SAMSUNG ML-3310ND
    Принтер
    2 26254 грн.
    SAMSUNG ML-4050N
    Принтер
    6 85110 грн.
    OKI ML 6300FB-EUR...
    Принтер
    5 19444 грн.
    HP business inkje...
    Принтер
    5 63934 грн.
    EPSON LX-300+ add...
    Принтер
    1 47090 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    2 33604 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    21 88920 грн.
    EPSON LX 1170 add...
    Принтер
    2 66538 грн.
    SAMSUNG CLP-325
    Принтер
    1 59348 грн.
    EPSON Stylus S22
    Принтер
    50916 грн.
    HP OfficeJet Pro ...
    Принтер
    3 80280 грн.
    EPSON L100
    Принтер
    1 11330 грн.
    EPSON Stylus Phot...
    Принтер
    1 26618 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    42 19480 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    17 54490 грн.
    SAMSUNG CLP-320
    Принтер
    1 56522 грн.

    Новые поступления

    HP LaserJet Pro 4...
    Принтер
    3 44544 грн.
    HP LaserJet Pro 4...
    Принтер
    3 13020 грн.
    HP LaserJet Pro 4...
    Принтер
    3 70386 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    5 09472 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    4 47564 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    3 73878 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    5 03880 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    14 64240 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    12 48920 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    30 29560 грн.
    HP LaserJet M601dn
    Принтер
    8 69448 грн.
    XEROX Phaser 6500N
    Принтер
    3 68724 грн.
    EPSON K101
    Принтер
    1 19748 грн.
    EPSON B-300
    Принтер
    3 14184 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    42 19480 грн.
    CANON LBP-6750dn
    Принтер
    5 53518 грн.
    HP DesignJet 130r
    Принтер
    17 79500 грн.
    CANON LBP-70180C
    Принтер
    1 64850 грн.
    Brother HL-3040CN
    Принтер
    2 78754 грн.
    XEROX Phaser 3010
    Принтер
    62574 грн.
    HP LaserJet M602dn
    Принтер
    11 61940 грн.
    SAMSUNG ML-2165
    Принтер
    74214 грн.
    SAMSUNG ML-2165W
    Принтер
    94794 грн.
    SAMSUNG ML-2160
    Принтер
    74214 грн.
    CANON PIXMA iP4940
    Принтер
    85290 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    2 25900 грн.
    HP LaserJet M603n
    Принтер
    11 33300 грн.
    HP LaserJet M603dn
    Принтер
    13 67090 грн.
    Brother HL-2132R
    Принтер
    84516 грн.
    SAMSUNG ML-4050N
    Принтер
    6 85110 грн.
    OKI C801DN
    Принтер
    10 14290 грн.
    XEROX Phaser 4620DN
    Принтер
    12 53680 грн.
    SAMSUNG CLP-325
    Принтер
    1 59348 грн.
    SAMSUNG ML-4551NDR
    Принтер
    9 11790 грн.
    OKI C510DN-EURO
    Принтер
    4 09140 грн.
    OKI ML 5100FB
    Принтер
    2 54100 грн.
    OKI ML 5720-EURO
    Принтер
    3 88008 грн.
    OKI ML 6300FB-EUR...
    Принтер
    5 19444 грн.
    OKI B411D
    Принтер
    2 14044 грн.
    OKI B411DN
    Принтер
    2 34264 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    13 73540 грн.
    EPSON L100
    Принтер
    1 11330 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    2 58534 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    21 88920 грн.
    SAMSUNG ML-3310D
    Принтер
    1 74090 грн.
    SAMSUNG ML-3310ND
    Принтер
    2 26254 грн.
    SAMSUNG ML-3710D
    Принтер
    2 23668 грн.
    SAMSUNG ML-3710ND
    Принтер
    2 80404 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    21 26480 грн.
    EPSON B510N
    Принтер
    6 17532 грн.
    CANON iPF605
    Принтер
    11 28730 грн.
    CANON PIXMA Pro95...
    Принтер
    7 51938 грн.
    OKI C610N
    Принтер
    7 20360 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    2 33604 грн.
    OKI ML 3310
    Принтер
    2 68974 грн.
    XEROX Phaser 6280N
    Принтер
    6 06012 грн.
    XEROX Phaser 6000
    Принтер
    1 51026 грн.
    XEROX Phaser 6010N
    Принтер
    1 91772 грн.
    HP OfficeJet Pro ...
    Принтер
    3 80280 грн.
    HP DesignJet 130
    Принтер
    13 90090 грн.
    Brother HL-2240R
    Принтер
    1 13766 грн.
    Brother HL-2250DNR
    Принтер
    1 77534 грн.
    Brother HL-5340D
    Принтер
    2 25678 грн.
    Brother HL-5350DN
    Принтер
    2 38590 грн.
    XEROX Phaser 3160N
    Принтер
    1 43850 грн.
    XEROX Phaser 3435DN
    Принтер
    2 70582 грн.
    EPSON FX 890
    Принтер
    4 25622 грн.
    EPSON LQ-690
    Принтер
    3 10608 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    12 19480 грн.
    HP Color LaserJet...
    Принтер
    1 80888 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    14 90200 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    17 54490 грн.
    EPSON Stylus Pro ...
    Принтер
    17 96230 грн.
    HP business inkje...
    Принтер
    5 63934 грн.
    HP DesignJet 111
    Принтер
    11 17260 грн.
    HP DesignJet 111r
    Принтер
    9 87588 грн.
    HP DesignJet 510 ...
    Принтер
    14 78920 грн.
    HP DesignJet 510 ...
    Принтер
    24 46620 грн.
    HP OfficeJet Pro ...
    Принтер
    4 89642 грн.
    OKI 3311е
    Принтер
    2 43156 грн.
    OKI ML 1120
    Принтер
    1 32744 грн.
    SAMSUNG ML-1861
    Принтер
    76680 грн.
    SAMSUNG ML-1866
    Принтер
    76680 грн.
    CANON LBP-6200d
    Принтер
    1 36092 грн.
    EPSON Stylus Phot...
    Принтер
    1 26618 грн.
    CANON LBP-6000 Black
    Принтер
    91830 грн.
    CANON LBP-6000
    Принтер
    85206 грн.
    SAMSUNG CLP-320
    Принтер
    1 56522 грн.
    HP DeskJet 1000
    Принтер
    34404 грн.
    HP LaserJet P1102
    Принтер
    86898 грн.
    EPSON Stylus S22
    Принтер
    50916 грн.
    HP LaserJet P1102w
    Принтер
    1 07562 грн.
    HP LaserJet P1566
    Принтер
    1 28340 грн.
    HP OfficeJet 7000
    Принтер
    2 37672 грн.
    EPSON LX 1170 add...
    Принтер
    2 66538 грн.
    EPSON LX-300+ add...
    Принтер
    1 47090 грн.

    Принтеры по назначению

    Домашние струйные
    Домашние лазерные
    Фотопринтеры
    Офисные
    Корпоративные
    Лазерные цветные
    Матричные
    Широкоформатные
    С поддержкой Wi-Fi
    Фабрики печати
    Портативные
    Специализированные

    Все Принтеры 

    Другие пользователи сейчас смотрят

    Поделиться: