This version of the page http://hrliga.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-20. The original page over time could change.
HR-Лига - Сообщество кадровиков и специалистов по управлению персоналом
на главную карта сайта
  СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ
    
 
Добро пожаловать
  МЕНЕДЖЕR ПО ПЕРСОНАЛУ
  Новости
  Библиотека статей
  События
  Книжная полка
  Нормативная база
  Образцы документов
  Глоссарий
  Кто есть кто
  Опросы
  Наши партнеры
  Форум
  Производств. календарь
Новые материалы
TOP-5 за май ’12

НОВОСТИ
 О переносе рабочих дней в 2012 году
 Евро-2012: перенос выходных и рабочих дней
 Доплаты за вредные и тяжелые условия труда
 Характеристика. Примеры характеристик
 Испытательный срок для работника: все, что нужно об этом знать

СТАТЬИ
 Рекомендаційний лист, характеристика, відгук: у чому відмінність
 Захист персональних даних: що треба знати кадровикові
 Исправляем ошибки в трудовых книжках
 Табель учета использования рабочего времени и отчеты по труду
 Трудові книжки: оформлення, внесення записів

Реклама








Главная
Технологии управления :: Люди в семейном бизнесе

В чем отличие семейного бизнеса от несемейного? В какой компании лучше работать, где есть карьерные перспективы? Порой в организацию приходят работать члены семьи или друзья собственника, — как выстраивать с ними конструктивные взаимоотношения? Как понять — соответствуют ли корпоративные ценности моим собственным?
Далее

Практика кадровика :: Принятие и оформление решений о переводе/перемещении

В процессе практической работы с персоналом нередко возникают обстоятельства, нуждающиеся в изменении тех или иных условий трудового договора, обговоренных при приеме на работу. Вместе с тем работодатель имеет право перемещать работников на том же предприятии, в учреждении, организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности; поручать работу на другом механизме или агрегате в пределах специальности, квалификации или должности, обусловленной трудовым договором. Какой же порядок перевода/перемещения работников и предусмотрены ли при этом для них какие-то гарантии? Каким образом оформляются соответствующие решения работодателя? Заносятся ли сведения о временном переводе и перемещении к личной карточке работника и его трудовой книжки?
Далее
Мотивация персонала :: Особенности системы премирования работников в торговле

Для руководителей знание поощрительных мотивов поведения людей и их использование при вознаграждении за труд позволяет создать действенную систему премирования. Именно она решает главную задачу стимулирования труда — создание заинтересованности работника в высокопродуктивной деятельности через установление зависимости дополнительного вознаграждения от результатов работы. Каждое торговое предприятие, ссылаясь на общие методологические основы, может решать эту задачу по-своему, а мы вам в этом поможем.
Далее

Профессиональная классификация :: Новая профессия: специалист по управлению изменениями

Изменения в нашей жизни происходят ежедневно: в условиях высококонкурентного рынка постоянно приходится искать возможности повышения эффективности работы команды. Именно поэтому некоторые компании вводят в штатное расписание особую должность — специалист по управлению изменениями.
Далее
Обучение и развитие персонала :: Обучение персонала в торговой компании

В важности обучения сотрудников для развития бизнеса уже давно никого не нужно убеждать. Но разовые «мероприятия» проблему не решают: как правило, приглашенный тренер не знает внутренних проблем компании, да и не всегда может развить крайне необходимые навыки. Но как выстроить систему обучения, тем более — «с нуля»?
Далее

Практика кадровика :: Особенности ведения физлицами — СПД трудовых книжек наемных работников

Не все физические лица — субъекты предпринимательской деятельности, использующие труд наемных работников, четко знают и выполняют существующие требования по ведению трудовых книжек работников, исправлению неверных записей или ошибок, внесенных в них, а также о порядке хранения трудовых книжек, которые являются документами строгой отчетности.
Далее
Технологии управления :: Роль эйчара

В арсенале регламентирующих документов большинства компаний имеется «Организационная структура» и должностные инструкции: со знакомства с ними начинается работа нового сотрудника, в том числе — менеджера по персоналу. Но в этих «бумагах» нет ясного описания роли, которая отводится каждому члену команды. Между тем человек должен знать, какого поведения ожидают от него руководство и коллеги.
Далее

Поиск и отбор персонала :: Поиск и подбор сотрудника кадровой службы

Кто такой инспектор отдела кадров и чем он отличается от менеджера по персоналу, в чем различие профилей этих должностей? Какие задачи входят в сферу ответственности данных специалистов? Как правильно подобрать сотрудника кадровой службы? На такую должность нужно искать, прежде всего, ответственного, скрупулезного, грамотного, исполнительного человека. Как это сделать на практике?
Далее
Практика кадровика :: Некоторые вопросы кадрового делопроизводства (в вопросах и ответах)

Какие нормативные требования должны соблюдаться при приведении названий должностей работников в соответствие с Классификатором профессий, в частности работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста? Нужно ли отзывать из отпуска таких работников? Кто должен готовить проект приказа об установлении и размере надбавок к должностным окладам: работники бухгалтерии или отдела кадров? Рассмотренные автором примеры принятия управленческих решений помогут работникам кадровых служб в практической работе.
Далее

Технологии управления :: Экономика сотрудничества

Сотрудничество — это всегда синергия. Мы хотим рассказать об опыте успешного взаимодействия эйчаров нескольких компаний одной сферы, которым удалось реализовать несколько масштабных проектов: создание учебного центра, отраслевое грейдирование, обзор заработных плат и т. д. Надеемся, что наш пример вдохновит коллег-эйчаров к поиску путей объединения усилий для совместного преодоления трудностей и воплощения в жизнь взаимовыгодных решений на основе объединения ресурсов и компетенций.
Далее
Профессиональная классификация :: Профессиональное развитие работников: изучаем новации в законодательстве

В Декларации Европейских министров о профессиональном образовании и подготовке и Европейской комиссии, созванной 29 и 30 ноября 2002 года, по поводу расширения сотрудничества в области образования и подготовки (так называемой Копенгагенской декларации) сказано, в частности, следующее: «…переход к экономике, основанной на знаниях, которая может достигнуть значительного роста, расширить и усовершенствовать рынок труда, усилить социальные связи, несет новые задачи по развитию человеческих ресурсов».
Далее

Адаптация персонала :: Доверие — важный аспект в управлении персоналом

Не секрет, что для эффективного управления ресурсами компании топ-менеджмент нуждается в доверии подчиненных. Работникам также необходимо доверие со стороны руководства — для быстрой адаптации к рабочим процессам, раскрытия своего профессионального и личностного потенциала.
Далее
Практика кадровика :: Перевод на другую работу как изменение условий трудового договора. Часть 2

Кто определяет необходимость и сроки перевода на более легкую работу? Как должен действовать работодатель, если работа, которую выполняет работник, противопоказана ему по состоянию здоровья, но работник отказывается от перевода на более легкую работу или у работодателя отсутствует другая, более легкая работа? Считается ли переводом в другую местность перевод на работу в другой населенный пункт (другое село), если территориальные общины этих сел объединились в одну территориальную общину? Нужно ли выдавать приказ о переводе работника в другую местность вместе с предприятием, если работник продолжает работать на этом же предприятии, на этой самой должности?
Далее


Новости
20.06.2012
20.06.2012
20.06.2012
20.06.2012
20.06.2012
19.06.2012
19.06.2012
19.06.2012
19.06.2012
19.06.2012
Все новости
Реклама
Журналы для профессионалов

«МЕНЕДЖЕПО ПЕРСОНАЛУ»

О журнале
Свежий номер
Подписаться!
Форум эйчаров

«СПРАВОЧНИК КАДРОВИКА»

О журнале
Свежий номер
Подписаться!
Форум кадровиков

 

Календарь событий
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Все события
Опросы
Осенне-зимний период характеризуется увеличением числа простудных заболеваний. Принимаете ли вы на своем предприятии какие-либо меры по борьбе с этим явлением?
Проводим вакцинацию сотрудников за счет предприятия
Бесплатно раздаем сотрудникам витамины
Производим уборку помещений с добавлением антибактериальных средств
Рекомендуем чаще проветривать офисы
Платим компенсации тем, кто никогда не берет больничный
Ничего не делаем. Пускай болеют

Наши партнеры







2012 © МЕДИА-ПРО Copyright © 2005-2012 HR-Лига
Редакция (администрация) портала не несет ответственности за ущерб, который может быть нанесен в результате использования, неиспользования или ненадлежащего использования информации, содержащейся на портале.
Ответственность за достоверность информации и прочих сведений несут авторы публикаций.
Редакция (администрация) оставляет за собой право не разделять мнение авторов размещаемых материалов.
Использование материалов из журналов ИД «МЕДИА-ПРО» только по согласованию с редакцией (администрацией) портала.
По всем вопросам пишите на admin@hrliga.com. Рекомендованное разрешение экрана 1024х768.
Разработка
сайта
Webdream Inc.
дизайн студия