This version of the page http://www.companion.ua/Articles/Content?Id=196573 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-19. The original page over time could change.
Украина упускает шанс "стать Китаем для Европы", – директор Siemens Ukraine
ПОПУЛЯРНОЕ
  • Dacia приостанавливает производство автомобилей
  • Производство легковых автомобилей в Украине уменьшилось на 16,9%
  • Три мировые гостиничные сети ведут переговоры о строительстве отелей во Львове
  • Nikon выпустит новый зеркальный фотоаппарат
  • Украинские шины подорожают
  • IBM выпустила самый быстрый компьютер в мире
  • В Украине за разглашение размеров зарплаты будут увольнять
  • Nestle в 2012 году вложит около 244 млн грн в модернизацию производства в Украине
  • ГП "Энергорынок" тормозит развитие украинской экономики
  • Новый глава Samsung Electronics намерен форсировать развитие софтверного направления
НОВОСТИ RedTram
Loading...


Украина упускает шанс "стать Китаем для Европы", – директор Siemens Ukraine  /  Новости украинских компаний

25 мая 2012  

Украина может стать "новым Китаем в Европе", но пока она не использует этот шанс, такое мнение высказал исполнительный директор Siemens Ukraine Максимилиан Эггер (Maximilian Egger) в ходе международной конференции "Восточное партнерство для роста", организованной Европейским инвестиционным банком в Вене. "Когда я говорю о потенциале Украины, позвольте мне процитировать выступавшего на другой конференции: "Украина может быть Китаем Европы. Но мы все знаем, что это не так. Еще нет. Но потенциал есть", - сказал он.

"И этот потенциал движет и мотивирует меня последние пять лет, но этот потенциал в то же время является самым большим для меня разочарованием", - добавил М.Эггер.

Докладчик пояснил, что когда он говорит о потенциале Украины, то имеет в виду запасы минеральных ресурсов, угля, наличие человеческих ресурсов, "особенно молодого поколения". "С потенциальной продуктивностью в сельском хозяйстве Украина может быть житницей, но, к сожалению, за последние 20 лет построения нации Украина не была способной занять свою позицию на рынке", - констатировал представитель европейского бизнеса.

М.Эггер отметил, что доля бизнеса Siemens в Украине составляет 0,1% от всего мирового бизнеса компании и втрое уступает доле бизнеса в Румынии, которая втрое меньше по территории и более чем вдвое – по населению. При этом румынский ВВП на 10% превышает украинский, а в расчете на душу населения это соотношение еще больше: 13,8 тыс. евро против 5,8 тыс.евро.

М.Эггер считает, что в Украине отсутствует настоящий лизинг. "Это не европейский лизинг. Аренда - есть, лизинга - нет. Если бы банки смогли убедить украинское правительство реформировать законодательство в отношении лизинга, это был бы шаг вперед", - уверен он.

Украинская сталь без модернизации производственных мощностей не будет конкурентоспособной на мировых рынках, предупреждает М.Эггер.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Реклама поиск работы в Тернополе, погода в Нижнем Тагиле, холостяк, Высоцкий. Спасибо, что живой, mika lollipop, http://avtosale.ua/