This version of the page http://sport.eizvestia.com/full/43430 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-17. The original page over time could change.
Виталия Кличко вновь обязали провести бой с кубинцем | Экономические известия

Виталия Кличко вновь обязали провести бой с кубинцем

Обзор новостей спорта

Всемирный боксерский совет (WBC) повторно обязал украинца Виталия Кличко защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC в бою против кубинца Хуана Карлоса Гомеса. Если до 19 декабря стороны не договорятся об условиях поединка, то право на его проведение будет выставлено на аукцион.
Аукцион запланирован на 9 января 2009 г., и участие в нем может принять любая промоутерская компания. Тогда же будут определены дата и место проведения боя Виталий Кличко — Хуан Карлос Гомес.
Старший из братьев Кличко вернулся на ринг после 4-летнего перерыва в октябре 2008 г. и завоевал титул WBC, победив нигерийца Сэмюэла Питера. Вскоре WBC обязал его провести бой против Гомеса.
Однако Кличко сразу после победы над Питером говорил, что поединок с Гомесом ему неинтересен. В минувший уикенд украинец заявил, что он хочет встретиться с британцем Дэвидом Хэем, который сфотографировался для журнала Men’s Health с отрезанной головой Владимира Кличко. По словам Хэя, боксеры уже договорились о проведении боя летом 2009 г.

ЛДУ вышел  в финал клубного чемпионата мира

Эквадорский ЛДУ стал первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу. В полуфинале ЛДУ обыграл мексиканскую «Пачуку» со счетом 2:0. Оба мяча эквадорские футболисты забили в первом тайме. Соперник ЛДУ в финале турнира определится 18 декабря в матче английского «Манчестер Юнайтед» с японской «Гамбой Осака».
ЛДУ открыл счет уже на четвертой минуте встречи — отличился Клаудио Билер. На 26-й минуте Луис Боланос забил второй гол. Мексиканцы, владевшие мячом 67 процентов игрового времени, имели возможности сократить разрыв в счете, однако не смогли забить гол.
Клубный чемпионат мира завершится 21 декабря. Финальный матч пройдет в Токио, на том же стадионе, где состоялся финал ЧМ-2002 среди национальных сборных.

БК «Киев» одержал победу в Кубке вызова ФИБА

Баскетбольный клуб «Киев» одержал важнейшую победу в домашнем матче Кубка вызова против подмосковного «Триумфа» — 66:65.
Игра выдалась нервной и крайне напряженной. Первая четверть осталась за хозяевами (+8), но в дальнейшем у них наметились проблемы. На большой перерыв команды ушли при минимальном перевесе команды из Люберец (30:32), а за три минуты до финальной сирены преимущество россиян составляло 11 очков. Тем не менее заключительный отрезок хозяева выиграли со счетом 12:0 и выкрутились из, казалось, безнадежной ситуации.
В другом украинско-российском противостоянии дня «Сумыхимпром» на своей площадке уступил «Локомотиву» (Ростов) — 84:89. А в Кубке Европы мариупольский «Азовмаш» был разгромлен в гостях командой «Летувос Ритас» — 64:83.

Reuters, «Наш спорт»
 

Комментарии к статье

Популярные статьи

месяц
неделя  |
сутки  |

В Украине парализован рынок б/у автомобилей (18100)

Регионалы готовятся к новой уличной революции (15894)

После победы Андрей Шевченко попал в аварию (14688)

Ученые составили список стран и городов, которые утонут в ближайшие десятилетия (12191)

В Донецк прибыли дополнительные силы ГАИ и два истребителя (9935)

Победу украинской сборной праздновали до утра (8257)

Что случится с гривной после Евро (7314)

УБОП поймал судью на взятке (7312)

Новая концепция возникновения рака (7169)

Экологи бьют тревогу:100 тонн фекалий движутся к Черному морю (6948)

Украинцам запретят забирать депозиты ? (6860)

В КНУ им. Шевченко очень громкий скандал (6675)

Власть пошла войной на мэров, не принадлежащих к Партии регионов (6351)

Российские ученые создали летающую тарелку (6088)

Планета Венера готовит землянам историческое событие (5788)

Популярные авторы

Андрей КИСЛОВ
 
Регионалы готовятся к новой уличной революции (15869)    Власть монополизирует телевещание в регионах (3219)    Кличко делит Украину с Яценюком (2340)    Янукович разгонит министров за саботаж (2272)    Кабмин внес налог Робин Гуда (1083)   
 
Денис ЗАКИЯНОВ
 
Ротшильды и Рокфеллеры создали альянс (3572)    Китайцы купили инструмент воздействия на США (2435)    Власти Китая решились на либерализацию финансовой системы (1288)    Первый частный космический корабль запущен в космос (1101)    В Монголии расцвела золотодобыча (789)   
 
Ксения ЛАЗОРЕНКО
 
Военную доктрину переписали (3365)    Постсоветские соседи обходят Украину в Индексе европейской интеграции стран Восточного партнерства (2873)    Парламент получил право разорвать Харьковские соглашения с Россией (2334)    Украина получила очередное предупреждение от европейских политиков (2324)    Тепло и воду отдадут в концессию (1544)   
 

Новости партнеров


Новости СМИ2
Новости СМИ2
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Публикации

DAIKIN – климатическая техника для взыскательного потребителя

Смартфоны - будущее бизнеса

Пресс-релизы

В Киеве начало работу новое адвокатское объединение «АЛИАС»

Пиреус Банк в Украине запустил услугу мобильного банкинга для Android и iOS

Компания НБК ввела в эксплуатацию очередную секцию жилого комплекса «Парковый»


Последние новости "i" в соцсетях

Трудоустройство в Киеве
Тур агент
инструктор боевых единоборств
Гид
Ассистент менеджера по туризму
Инструктор в спортзал. тренер
работа специалист по работе с клиентами в Днепропетровске
  • Запрвка картриджей
    Каталог потребителей и поставщиков. Бесплатная доска объявлений.
    ops.ru

Новости партнеров

Новости России
  • Бавария разбила Базель

  • Чисора подрался с Хэем

  • Металлист еще раз бьет Зальцбург

  • Премьер-лига возобновляется 2 марта

  • Чисора арестован в Мюнхене

Азаров БЮТ Верховная Рада Газ Газпром ДТП Досуг ЕС Евро-2012 Киев Кличко Крым Луценко МВД МВФ НБУ Нацбанк Путин Россия СБУ США Тимошенко Янукович банк банки бюджет выборы евро именинник интернет кабмин компания кредит межбанк нефть погода последние новости президент рынок спорт суд украина финансы футбол цены

Опрос

  • Что, по Вашему мнению, должна сделать Украина, чтобы получить от России дешевый газ для предприятий Фирташа и Ахметова?

    Результаты голосования

     Loading ...
  • Архив голосований

Экономические известия

Ежедневная деловая газета

Украинский бизнес портал

Электронный деловой журнал

Эксперт

Украинский деловой журнал

Статус

Еженедельный деловой журнал

  известия на readmetal,  известия на readmetal,  Минтранссвязи позаботилось о дунайских пароходах