This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/veseloe/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-12. The original page over time could change.
Веселое. Отдых в Веселом (Украина): недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Веселом.
Страны и города

Веселое | Отдых в Веселом

 

Где жить (1)


Где поесть ()

Чем заняться ()

 
 
Нажмите для отображения обьектов, расположенных близко друг к другу.
 
  • Обо всем
  • Где жить
  • Чем заняться
  • Где поесть
  • Советы туристам
  • Фотографии
  • Погода
  • Отзывы об отелях
 
Где жить: Веселое
 
 

О городе

О городе: Веселое - это название небольшого курортного поселка Крыма, расположенного в Кутлакской бухте, в 10 км от Судака. Раньше в окрестностях Кутлака добывался песчаник, который считался лучшим в Крыму и был известный как "судакский камень". Его использовали для изготовления мельничных жерновов. Сегодня село окружают виноградники. Здесь преобладает марочное десертное виноделие. Это очень красивый поселок с живописными горными ландшафтами. Гора Караул-Оба нависает над поселком с востока, а мыс Ай-Фока замыкает бухту Веселовскую с запада. Село находится достаточно высоко от моря и надо идти четыре километра к берегу моря по асфальтированному шоссе, чтобы попасть на большой, частично благоустроенный пляж или пойти по береговой тропе на восток к бухтам Нового Света.

Достопримечательности: в ХIХ веке князь Голицын благоустроил старинную береговую линию, которая теперь называется Голицынская тропа, она проходит через Царский пляж и заканчивается в Новом свете. Перед началом тропы возвышаются руины античного укрепления – нечто вроде современного блок-поста: по одной из гипотез - это руины античного поселения Афинеон, по другой гипотезе - это небольшая оборонительная средневековая крепость Крыма «Асандра».

Пляжи в поселке Веселое очень просторные, песчаные и сложены серым сланцевым песком и мелким гравием. Любители активного отдыха могут, пройти по древней береговой тропе и посетить знаменитый Новый Свет. Укрепленная и благоустроенная часть этой тропы (Голицынская тропа) проходит между Царским пляжем и Зеленой бухтой. Также здесь есть дикие пляжи, с нагромождением скал, которые очень нравятся поклонникам дайвинга.

Отдых в Веселом. Курортный сезон в п. Веселое начинается в июне и длится до середины сентября. Отдых в Веселом подойдет тем, кто любит спокойный и тихий отдых, на фоне красочных пейзажей. Свежий горный воздух Крыма, кристально чистая морская вода - здесь, в гармонии с природой, можно ощутить себя счастливым. Здешние места богаты морской живностью - рыбой, мидиями, крабами, рапанами. Поэтому лучше всего в Веселом заняться дайвингом, морской охотой и рыбалкой.

Проживание: комфортные условия проживания отдыхающим представляют базы отдыха и пансионаты Веселого. Большим спросом пользуется частный сектор, предлагающий умеренные цены и хорошее обслуживание. Очень популярен отдых в Веселом среди любителей кемпинга. Для детей здесь есть детский оздоровительный лагерь «Веселый».

Проезд: поездом или самолетом до г.Симферополь (100 км от Судака) или г.Феодосии (около 50 км от Судака), далее автобусом до г.Судака и далее маршруткой или такси до п. Веселое.

Лучшие цены на сегодня

 

Чем заняться

Места отдыха

Гостиницы
 

Фото

Погода в Веселом

Сегодня:

32...34

Завтра:

31...35

Погода на 4 дня
 
Отзывы
Анна
Хочу еще туда же )))))

Был там недавно очень понравилось! Когда рано утром выходишь на балкон и наблюдаешь как рассветное солнце медленно лаская горы подымается и заливает...

 
Анна
теплый 2011ый...

Здравствуйте! Отдыхали там прошлым летом. Долго не могли решиться на выезд, т.к. ребенку только исполнилось 2 годика. Почитав на сайте об условиях...

 
Ближайшие населенные пункты
Береговое (Феодосия)   Феодосия   Судак   Коктебель   Керчь   Зеленогорье   Курортное (Щебетовка)   Морское   Новый свет   Орджоникидзе   Приморский  
 
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Достопримечательности Украины Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта допускается только с письменного разрешения редакции
© 2012 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+38(057) 734-94-23