This version of the page http://law.autoua.net/documents/convention/?p=9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-09. The original page over time could change.
Приложение 2. Регистрационный номер автомобилей и призепов, находящихся в международном движении / Каталог документів / АвтоЗакон @ Autoua.net — законодавство України для водія. Закони та статті. Правила дорожнього руху. Закон України «Про дорожній рух»
Дорожній рух (6)
Транспортний збір (1)
Реєстрація авто (11)
Посвідчення водія (8)
ДАІ (9)
Порушення (10)
Експлуатація (18)
Страхування (5)
Автодороги (3)
Інше (4)
АвтоЗакон @ Autoua.net / Каталог документів /
Конвенция о дорожном движении: Приложение 2. Регистрационный номер автомобилей и призепов, находящихся в международном движении
← попередня сторінка | зміст | наступна сторінка →  Ð’ерсія для друку     ÐžÐ±Ð³Ð¾Ð²Ð¾Ñ€Ð¸Ñ‚и на форумі

Приложение 2. Регистрационный номер Ð¸ регистрационный знак автомобилей и прицепов, находящихся в международном Ð´Ð²Ð¸Ð¶ÐµÐ½Ð¸Ð¸

1. Указанный в статьях 35 и 36 настоящей Конвенции регистрационный номер должен состоять из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы заглавными латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.

2. Регистрационный номер должен быть составлен и обозначен таким образом, чтобы находящийся на оси неподвижного транспортного средства наблюдатель мог его различать днем в ясную погоду с расстояния не менее 40 м (130 футов); однако Договаривающиеся стороны могут уменьшить это минимальное расстояние для зарегистрированных на их территории мотоциклов и особых категорий автомобилей, регистрационным номерам которых трудно придать такие размеры, чтобы их можно было различать на расстоянии 40 м (130 футов).

3. Если регистрационный номер обозначен на табличке, то эта табличка должна быть плоской и закреплена в вертикальном или почти вертикальном положении перпендикулярно среднему продольному сечению транспортного средства. Если номер обозначается или наносится краской на самом транспортном средстве, поверхность, на которой он обозначается или наносится краской, должна быть плоской и вертикальной или почти плоской и вертикальной и перпендикулярной среднему продольному сечению транспортного средства.

(пункт 3 с изменениями, внесенными в
 ÑÐ¾Ð¾Ñ‚ветствии с поправками от 28.09.2004 г.)

4. Без ущерба для положений пункта 61 "g" приложения 5 к настоящей Конвенции фон регистрационного знака, на котором помещен регистрационный номер, а также, где это применимо, отличительный знак государства, в котором зарегистрировано транспортное средство, и, возможно, дополнительно изображены флаг или герб в соответствии с условиями, определенными в приложении 3, может быть из светоотражающего материала.

(пункт 4 в Ñ€ÐµÐ´Ð°ÐºÑ†Ð¸Ð¸ поправок от 28.09.2004 г.)

5. Фон той части регистрационного знака, где изображен отличительный знак, должен быть из того же материала, что и материал, используемый для фона той части, где помещен регистрационный номер.

(приложение 2 дополнено пунктом 5 в
 ÑÐ¾Ð¾Ñ‚ветствии с поправками от 28.09.2004 г.)

← попередня сторінка | зміст | наступна сторінка →
Пряма мова
Vindsor Re: Баян про допсекцию
farmukanx 09.06.2012 20:25 пишет:

не, - это стоять на зеленый


Не на "зеленый", а на отсутствие сигнала на допсекции в направлении стрелки допсекции согласно п. з)!
Если че, объяснят!
farmukanx Re: Баян про допсекцию
что объяснят? твои фантазии?
Sunnych Re: постановка на учет МРЕВ11/МРЕВ7 киев
Всех мелочей учесть не возможно, аппетиты у всех разные. Справка счёт с оценкой 1200 грн, 3% в ПФ от оценки - 2400 (от 10 килобаков), 1% налог (должен ложиться на продавца) - 800 грн. услуги ГАИ около 800 грн. (в разных мрэо могут отличаться, потому что любят подсовывать дополнительные квитанции), т.е. если с учётом непредвиденных раздач, в пятёрку килогривен можно поместится.
Читати форум «Законодавство, страхування…»

  • QP.UA [купи] — Купи в Украине: телевизоры, фотоаппараты, мониторы, ноутбуки и нетбуки, интернет-планшеты и электронные книги.
  • torba.com — почта, фотоальбомы, видео
  • Мабила
  • Gagadget.com — нескучный сайт о технике
  • Динамо Киев от Шурика
  • Autoua.net — первый автоклуб