Мероприятия АККО Интернешнл
Другие организаторы
О нас
Новости компании
Конкурсы
Участникам
Посетителям
Аренда
Вакансии
Контакты

Готовимся к выставке!

Подготовка

С абсолютной уверенностью можно заявить, что результат выставки напрямую будет зависеть от проведенной экспонентом подготовительной работы, четкости разработанного плана и графика. При подготовке к выставке, участник должен обратить внимание на следующие немаловажные пункты:

  • Определить цели и задачи, которые необходимо воплотить в ходе выставки
  • спланировать бюджет (затраты на выставочную площадь, затраты на выставочное оборудование, затраты на работу с посетителями, затраты на оплату труда работников)
  • определить тип стенда и его место расположения
  • отобрать экспонаты для демонстрации
  • спланировать мероприятия рекламно-презентационного характера: акции, презентации, проведение семинаров во время выставки
  • провести координацию и инструктаж стендистов компании – их задачи, ответственность и график работы. Советуем также решить вопросы о питании, при необходимости – проживании сотрудников компании
  • подготовить информационные материалы: рекламные буклеты, визитки, прайсы. Полиграфическую продукцию лучше разделить по категориям: недорогой материал для раздачи случайным посетителям, и более дорогие брошюры для раздачи посетителям, проявляющим действительный интерес и оставляющим свои фамилии и адреса.
  • подведение итогов выставки и деятельность после неё.

Транспортировка выставочных грузов
Для доставки объемных экспонатов может понадобиться специальный транспорт, и вы должны проконтролировать весь маршрут - от контейнера до самого стенда. Закажите транспорт в удобное время и не забудьте об обратной доставке.
По окончании выставки организуйте транспорт и уберите экспонаты. Позаботьтесь о том, чтобы груз был тщательно разобран и упакован - возможно экспонаты ещё понадобятся вам для работы или продажи.

! Не забудьте заранее уточнить график завоза и вывоза экспонатов с руководителем выставки, ведь, например, крупное оборудование требует больше времени для его установки и наладки. Если выставка проходит на территории другой страны, нужно позаботиться о всех таможенных формальностях, надежной транспортировке груза, и, если требуется, о разрешении на торговлю.

Несмотря на то, что Вы приглашаете прессу, целесообразно иметь и свои собственные снимки почетных гостей вашего стенда или званого приема, чтобы потом использовать их в публикациях.

Экспонаты


Несомненно, что чем привлекательнее будут выглядеть экспонаты, тем быстрее они завоюют внимание посетителей.
Одним из немаловажных презентационных факторов является показ экспонатов в условиях, близких к реальной практике, показ видео-роликов (при этом нужно заранее продумать вопрос о презентационным оборудовании, а также способ продемонстрировать свои услуги).
Весомую роль играет освещение стенда, подсветка. Мы советуем также сразу определить, могут ли экспонаты быть доступны открыто, или нужно их дополнительно подстраховать от недозволенных действий (поломка, воровство).
Организуйте уборку стенда. Пыль и отпечатки пальцев не украсят ваши экспонаты. В Выставочном Центра производится обязательная уборка проходов, но экспонент должен позаботиться о своем стенде и нанять рабочих, чтобы они ежедневно его убирали.

Как привлечь посетителей на свой стенд?

Способов привлечь посетителей на свой стенд существует множество, и в этом вопросе можно использовать проверенные рекламные методы, а также проявить немного фантазии. Вот некоторые из простых способов, проверенные нашим опытом, а также рекомендуемые многими специалистами по рекламе:
  • сделать рассылку приглашений на стенд компании потенциальным клиентам (стандартные пригласительные билеты в необходимом количестве экспонент может получить в Оргкомитете выставки);
  • заказать звуковую рекламу в выставочной службе оповещения (не путать со звуковой рекламой на стенде, которая зачастую мешает другим экспонентам);
  • дать рекламу в выставочной газете (она раздается бесплатно всем посетителям выставки при входе);
  • дать рекламу в официальном каталоге выставки: ведь он целенаправленно раздается специалистам отрасли и участникам, которые будут пользоваться им как справочником еще долгое время по окончании выставки;
  • изготовить продукцию во время выставки на глазах посетителей;
  • продемонстрировать модели или экспонаты в действии;
  • приглашать посетителей на свой стенд при входе на выставку, раздать приглашения с указанием не только места стенда, но и его внешнего вида;
  • провести презентацию нового товара, мастер-класс, семинар, конференцию или пресс-конференцию с участием известных специалистов отрасли;
  • организовать конкурсы, шоу, относящееся к теме компании или выставки;
  • фотографировать ценных клиентов на фоне фирменной символики;
  • использовать в качестве сувениров предметы с фирменной символикой;
  • не забыть о фирменной одежде стендистов или одежде одного стиля.
Работа с посетителями

Приходя на выставку, посетители ожидают ознакомиться с новинками отрасли, обменяться профессиональным опытом, увидеть в действии представленные экспонаты, стремятся заключить прямые торговые сделки и получить как можно больше информации. Поэтому для успешной работы на выставке экспонент должен:
  • быть коммуникабельным и открытым для общения;
  • хорошо знать и уметь представить продукцию компании;
  • быть компетентным в принятии решений.

  • Вот что говорят по этому поводу профессионалы: «...общение персонала стенда с посетителями имеет свои трудности. Разговор на стенде должен удастся с первого раза. Главнейшей фазой общения становится первый момент встречи. Многое будет зависеть от умения персонала улыбаться.
    После того как посетитель вошел на стенд, ему надо дать время осмотреться. Сотрудник стенда должен наблюдать, чем посетитель заинтересуется. При этом можно выждать удобный момент, чтобы к нему в первый раз обратиться.
    Не начинайте разговор вопросом "Что вас интересует?".
    Варианты:
    - Сказать что-то о компании или продукции, и уже потом спросить: "Какое направление Вы представляете, если не секрет, конечно?"
    - Фирма "N", добрый день. Ну, и какой из этих экспонатов достоин Вашего офиса? Я думаю, за полторы минуты смогу сформулировать наши основные достоинства и недостатки…
    Разговор надо вести без навязчивости. При помощи целенаправленных вопросов нужно выяснить позицию, мотивы, критику и претензии, цели применения товара, требования к качеству, а также возможность скорейшего решения по поводу договора. После определения уровня профессиональной компетентности и права на принятие решения внутри предприятия можно выйти на определенный уровень взаимопонимания. На претензии и высказанные сомнения следует реагировать чутко и тут же предлагать как можно более конкретные способы их разрешения.
    В заключение беседы нужно, по возможности, договориться о дальнейших контактах - например, о времени следующей встречи или о пересылке конкретных товаров или технических деталей».




    Уважаемые участники наших выставок!
    Обращаем Ваше внимание на то, что право предоставления выставочной площади принадлежит только компании "АККО ИНТЕРНЕШНЛ"


    ОРГКОМИТЕТ
    Выставки
    10-12 сентября
    BABY FASHION’ 2012
    11-14 сентября
    INPRODMASH’ 2012

    11-14 сентября
    UPAKOVKA’ 2012

    25-28 сентября
    LISDEREVMASH' 2012
    октябрь
    АLCO + SOFT’ 2012
    2-4 октября
    SWEETS & BAKERY UKRAINE’ 2012
    30 октября - 1 ноября
    НЕФТЬ И ГАЗ' 2012
    30 октября - 1 ноября
    ЭНЕРГИЯ И ЭНЕРГЕТИКА' 2012
    27-29 ноября
    АВТОДОРЭКСПО' 2012
    27-29 ноября
    BMT EXPO' 2012

    февраль
    B2B SHOW’ 2013

    весна
    BАBY EXPO' 2013

    апрель
    МИР КАНЦЕЛЯРИИ’ 2013

    17-19 мая
    BАBY ACTIVE' 2013
    Наши координаты

    Украина, 03680, Киев
    пр-т Победы, 40-Б
    Тел./факс: +380 (44) 456 3804 (многоканальный)

    +380 (44) 458 4621
    +380 (44) 458 4622
    +380 (44) 458 4623
    +380 (44) 458 4624

    E-mail: acco@acco.kiev.ua

    [an error occurred while processing this directive]