This version of the page http://www.prostobank.ua/zhile_v_kredit/mneniya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-07. The original page over time could change.
Мнения / Жилье в кредит на Prostobank.ua
  • По-русски
  • Українською
Войти или зарегистрироваться

Мнения

09.04.2012

Как ипотечный заемщик может показать банку неофициальный доход?

Учитывают ли в 2012 году банки, выдающие ипотечные кредиты, неофициальные доходы заемщика? Если да, то какими способами можно их подтвердить, чтобы банк принял их во внимание? Узнавал у экспертов Prostobank.ua

12.03.2012

Какие требования существуют к сферам занятости заемщика ипотечного кредита?

Представители каких сфер деятельности могут испытывать затруднение в получении ипотеки? А кто наоборот - сможет получить ипотечный кредит без проблем? Спрашивал у экспертов Prostobank.ua

06.03.2012

Сможет ли работа Агентства по рефинансированию жилищных кредитов сделать ипотеку доступнее?

Ожидают, что после запуска программы Агентства по рефинансированию жилищных кредитов, которая заключается в выпуске обеспеченных кредитами облигаций с целью направить вырученные средства на финансирование новых займов, банки смогут начать предлагать ипотеку населению под 14-15% реальных годовых. Означает ли это, что уже к лету банки-участники программы – Ощадбанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк и "Киев" - предложат рынку ипотечные кредиты с такими ставками? Реально ли разместить облигации Агентства под 11-12% годовых?

20.02.2012

Будут ли ипотечные кредиты дешеветь в 2012 году?

Стоит ли ожидать снижения ставок по кредитам на жилье? До какого уровня ипотека может подешеветь к концу 2012 года? Насколько активно банки будут выдавать ипотечные кредиты в 2012 году? Узнавал Prostobank.ua

18.01.2012

Что принес на рынок ипотеки минувший 2011 год?

Какие основные тенденции года можно выделить на рынке ипотечного кредитования? С чем связан рост ставок и прекращение ипотечного кредитования некоторыми банками в последние месяцы осени-2011?

12.09.2011

Какая из существующих схем покупки "первички" наиболее надежна с точки зрения защиты интересов покупателя?

При какой из схем приобретения первичной недвижимости риски покупателя будут наименьшими? Какой из способов оформления сделки выбрать покупателю, и на что обратить внимание, чтобы избежать неприятных последствий, спрашивал у экспертов Prostobank.ua.

02.08.2011

Леонид Рисухин: "Нет ни одного замороженного объекта, молодые инвесторы которого должны продолжать платить по льготному кредиту"

О том, как сегодня выполняются все молодежные программы государственной помощи в покупке жилья; о том, как Глава Правления Фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин решает прошлые проблемы и о том, какие новшества ожидают молодые семьи в будущем – узнавал Prostobank.ua.

19.07.2011

Сможет ли заявление ГИУ о возобновлении рефинансирования ипотеки под 11% годовых в июле-2011 снизить стоимость кредитов для населения?

1 июля 2011 г. ГИУ объявило о том, что возобновляет рефинансирование ипотечных кредитов на вторичном рынке под ставку 11% годовых. На сколько это сможет снизить стоимость кредитов для населения - спрашивал у экспертов Prostobank.ua.

29.04.2011

Как банки относятся к заемщикам из-за границы?

Может ли украинец, проживающий за границей, получить ипотечный кредит в украинском банке? А иностранец, проживающий в Украине? Есть ли у украинца, живущего на родине, шансы на получение ипотечного кредита в странах ближнего зарубежья? Экспертов расспрашивал Prostobank.ua

04.02.2011

Какие кредиты наиболее популярны среди населения – с плавающей ставкой или с фиксированной?

И как изменился спрос на ипотеку со стороны населения? Правда ли, что фиксированная ставка по ипотеке отойдет в прошлое и в 2011 году количество кредитов с плавающими ставками существенно увеличится? Узнавал Prostobank.ua.

25.01.2011

Андрей Осипов, банк "Хрещатик": "Конкурентные условия на рынке ипотеки могут привести к снижению реальных ставок на 1-2 процентных пункта"

Об итогах 2010 года и о том, что ожидать в сфере ипотечного кредитования 2011 году, рассказывал Prostobank.ua Андрей Осипов, начальник отдела развития и поддержки розничных кредитных продуктов банка "Хрещатик".

28.12.2010

Димитрос Ефтимиоу, Universal Bank: "Ставки по ипотечным кредитам в целом по рынку в 2011 году могут снизиться, но незначительно"

О текущих и будущих тенденциях рынка кредитования жилья Prostobank.ua рассказал Димитрос Ефтимиоу, директор департамента по развитию розничного бизнеса Universal Bank.

21.12.2010

Наталья Байдакова, БМ Банк: "Для возврата ипотеки с авансом 0% понадобится как минимум 3-5 лет, да и то при условии отсутствия финансовых катаклизмов"

О том, как потенциальному заемщику оценить шансы на получение ипотеки, и о том, как кредиты на жилье будут развиваться в 2011 году, Prostobank.ua рассказала Наталья Байдакова, начальник управления активных и пассивных операций департамента розничного бизнеса БМ Банка.

03.12.2010

Андрей Осипов, банк "Хрещатик": "Следствием понижения учетной ставки ГИУ должно стать постепенное снижение процентных ставок по ипотечным кредитам в ряде коммерческих банков"

В середине ноября-2010 на заседании Набсовета Государственного ипотечного учреждения было принято решение о снижении ставки рефинансирования ГИУ первичных ипотечных кредиторов с 13,5% до 11% годовых, и внесены изменения в порядок предоставления таких кредитов. О том, как это отразится на рынке, рассказал Prostobank.ua начальник отдела развития и поддержки розничных кредитных продуктов банка "Хрещатик" Андрей Осипов

29.11.2010

Интересно ли банкам сотрудничество с Государственным ипотечным учреждением?

Что является предпочтительнее для банка: развитие собственных ипотечных программ, или сотрудничество с ГИУ - узнавал Prostobank.ua

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Следующая »


Ошибка?

Закрыть [x]

Все поля обязательны к заполнению:
Поле для комментария обязательно должно быть заполнено, если речь идет о числах и других данных, например, тарифах. В противном случае данные проверяться не будут.
Очистить форму [x]