This version of the page http://www.context-ua.com/ru/2012-20-25-aegis-mediagmg (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-07. The original page over time could change.
В 2012 году рынок наружной рекламы вырастет на 20-25% - Aegis Media/GMG | Мониторинг СМИ
  • Українська
  • Русский
  • English

В 2012 году рынок наружной рекламы вырастет на 20-25% - Aegis Media/GMG

На рынке наружной рекламы Украины в 2012 году ожидается рост в пределах 20-25%. Об этом заявил Александр Гороховский, СЕО коммуникационной группы Aegis Media/GMG, на конференции Индустриального комитета наружной рекламы (ИКНР).

«Отрасль развивается хорошими темпами, и я уверен, что развиваться она будет и дальше с темпами, опережающими в среднем рынок рекламы. Наш прогноз оптимистичен, несмотря даже на то, что центры крупных городов некоторым образом пострадают от сокращения количества плоскостей. К счастью, Украина состоит не только из четырех городов, где будет Евро-2012, и развитие индустрии наружной рекламы будет ускоряться в других крупных областях, где футбольные матчи первенства не планируются», - сказал А. Гороховский.

СЕО Aegis Media/GMG также подчеркнул важность всесторонних и объективных отраслевых исследований для развития рынка. «Наши клиенты и мы хотим понимать стратегию развития отрасли. Исследования – инструмент, который должен в этом помочь, так как, управляя бюджетами клиентов, мы хотим предоставить им наилучшие решения. В данном случае рекламные агентства будут активными и даже агрессивны, толкая операторов на инновации и развитие, что позволит операторам, как отрасли, развиваться быстрее, а нашим рекламодателям – получать более эффективные решения», - подчеркнул Александр Гороховский.

В свою очередь, Андрей Никитич, директор агентства по наружной рекламе Master Ad Ukraine (входит в Aegis Media/GMG) отметил, что его компания уже 4 год использует в работе инновационные методики, в том числе рейтинги плоскостей: «Мы были одними из первых, кто начал внедрять международные методики работы с наружной рекламой. Но теперь, когда это становится рыночной практикой, нам нужно делать новый шаг в будущее – формировать и внедрять следующее поколение технологий работы: он-лайн и автоматизированные системы бронирования, работать над повышением эффективности инвестиций наших клиентов», - сообщил А. Никитич.

Как сообщалось, ИКНР провел первую конференцию, посвященную итогам работы и планов на 2012 год. На конференции присутствовало около 60 представителей компаний операторов наружной рекламы Украины, крупных рекламных агентств, рекламодателей и представителей ведущих СМИ.
________________________________________

Коммуникационная группа Aegis Media/GMG - партнер в Украине и Молдове одного из крупнейших холдингов мира в области медиа коммуникаций и маркетинговых решений – Aegis Media.

Согласно рейтингу ВРК по результатам 2010 года входит в ТОП-5 медиа групп Украины. Оборот Aegis Media/GMG в 2010 году по данным ВРК составил около 600 000 000 грн.

Агентство Master AD partner of Posterscope работает со всеми видами indoor и outdoor рекламных поверхностей, рекламой на транспорте и в метро. Год основания: 2007. На текущий момент является лидером на рынке наружной рекламы Украины.