This version of the page http://vo.od.ua/rubrics/lyudi-dela/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-31. The original page over time could change.
Люди дела
За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Тема дня
Политика
Экономика и финансы
Море
Экоклуб
Культура
Далекое-близкое
Проблемы и конфликты
Газета — Читатель — Газета
Люди дела
Одесса: годы и судьбы
Медицина
О детях, для детей
Криминал
Право и налоги
Спорт
Разное
Архив
О газете
Подписка
Размещение рекламы

Люди дела
Они видят сердцем   // №74—75 (9600—9601)
В минувшую субботу в Доме культуры УТОСа состоялась премьера музыкального спектакля «Летучая мышь» по мотивам одноименной оперетты Имре Кальмана. Все действующие лица — выпускники школы-интерната для незрячих детей № 93, где неизменным директором Лидия Ивановна Пустовалова. ... В небольшом зрительном зале, в основном, — молодежь, но были и люди постарше. Родные, близкие, друзья самодеятельных артистов.
Работа больше мужская, чем женская   // №72 (9598)
Василий Апанасенко, выпускник областного базового медучилища, опытный фельдшер, работает в должности медсестры самого тяжелого отделения Одесской ГКБ-10 — отделения амбулаторного хронического гемодиализа. В региональном конкурсе на звание лучшей медсестры, состоявшемся в минувшем году, он завоевал первое место.
Всплеск эмоций в кадре   // №70—71 (9596—9597)
В Одесском профессиональном лицее технологий и дизайна Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского 15 мая прошла презентация проекта «Фото в стиле...» — выставка лучших фоторабот выпускников этого учебного заведения...
Школа социальной реабилитации   // №59 (9585)
Лет 15 назад в Украине остро встал вопрос о создании в образовательной системе учебно-воспитательного социально-реабилитационного учреждения нового типа для детей с девиантным поведением в асоциально-криминальных формах. Задачу решила Одесская область на базе Фонтанской (Коминтерновский район) общеобразовательной школы социальной реабилитации, где в 1997 г. было открыто первое в Украине экспериментальное учреждение — Центр психолого-педагогической коррекции.
«Партнерские отношения с налоговой службой — залог успеха в бизнесе»   // №53 (9579)
Наш разговор с первым заместителем генерального директора компании «Шабо» Юрием Шелиховым. За каких-то несколько лет созданное в 2003 году это предприятие превратилось в мощный винодельческий холдинг с полным циклом производства, став одним из лидеров украинской винодельческой отрасли. Сегодня компания «Шабо» — в числе главных брендов Одесской области, одна из визитных карточек региональной экономики, которую хорошо знают как в Украине, так и далеко за её пределами.
Под сенью Красного Креста   // №37 (9563)
Звонившая в редакцию женщина просила-ходатайствовала о своем соседе.Судьба не раз испытывала Василия (назовем его так). Правду сказать, он, по слабости характера, не всегда напрягался, чтобы ее суровые «экзамены» выдерживать. И можно было бы напомнить ему, что 40-летний мужчина обязан справляться с проблемами самостоятельно, тем более, глава семьи. Можно было бы. Но... не в данной ситуации.
Молодежь в «Свiтанке»   // №35—36 (9561—9562)
С директором областного приюта «Свiтанок» для детей от 3 до 17 лет Т. В. Кириченко мы не виделись год-другой. Разговорились накануне праздника. Что радовало Татьяну Валериановну в эти год-другой? Она засмеялась: «В первый год пришла на работу Леночка Коростылева, во второй — Анечка Бурдюгова. Таких воспитателей днем с огнем не сыскать — от Бога...».
Расти, «Домисолька»   // №29 (9555)
На Сретенье, 15 февраля, в Большом зале филармонии дала отчетный концерт народная вокально-хоровая студия «Домисолька», созданная и руководимая Ларисой Долинской — отличником народного образования Украины, удостоенной почетного знака Софии Русовой за педагогические заслуги, лауреатом конкурса «Вечерней Одессы» «Люди дела». Это была, помимо и сверх всякой «отчетности», акция памяти. Все годы существования «Домисольки» огромную помощь оказывал коллективу...
Любить ученика!   // № 23—24 (9549—9550)
Молодая мама пришла в редакцию с бедой: сынишку отдала в школу, поначалу вроде хотел учиться, а потом все с меньшим и меньшим желанием шел на уроки, во втором полугодии заявил категорично: «Хочу назад в детство!».
Закономерные случайности Александра Шибинского   // №13 (9539)
Мастер спорта СССР, он 20 лет стоял на страже пожарной безопасности Одессы, воспитал не одно поколение спортсменов, а ныне передает свой опыт молодым спасателям пожарной части Одесского морского торгового порта. 24 января Александру Геннадьевичу Шибинскому исполнилось 55 лет. «Вся наша жизнь состоит из закономерных случайностей, — говорит он, — но главное в жизни — всегда оставаться человеком. «Случайности» сыграли в моей судьбе немаловажную роль
1
2 3 4 5 6 ...
Поиск:
Новости
Президент принял участие в церемонии открытия Олимпийского дома
30/05/2012
Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии Олимпийского дома, который станет главным офисом Национального олимпийского комитета нашего государства.
Повышение независимости судей — важное условие развития государства
30/05/2012
Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на церемонии принесения присяги лицами, впервые назначенными на должность профессионального судьи.
Пляж в Черноморке очистят к концу июня
30/05/2012
В Черноморку выезжал первый заместитель городского головы Николай Ильченко вместе с представителями профильных структурных подразделений горсовета и ведомств города...
Новый глава УСБУ в Одесской области
30/05/2012
Своим Указом Президент Виктор Янукович назначил Владимира Турицу главой управления СБУ в Одесской области, уволив с этой должности Виктора Кобыльчака.
Все новости



Архив номеров
май 2012:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Полный архив

Мира новости дня.

© 2004—2012 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.017
Хостинг домен