This version of the page http://www.elephant-odessa.com/site/murano/tech_spec.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-31. The original page over time could change.
NISSAN > ODESSA > ELEPHANT Ltd: +38 (048) 784 77 77
 



ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Все Murano 2011 модельного года оборудуются знаменитым двигателем Nissan серии VQ – обновленная версия шестицилиндрового двигателя объемом 3,5 литра DOHC мощность 249 л.с. и крутящим моментом 336 Нм. Двигатель с системой контроля впуска (NICS), зеркальной обработкой поверхностей кулачков распределительного и коленчатого валов cо специальным углеродистым покрытием DLC («Diamond-like Carbon») толкателей клапанов, с впускным коллектором из композитного материала, кованым коленчатым валом, цифровой системой контроля детонации, легкими алюминиевым блоком и головкой блока цилиндров. Крутящий момент от двигателя передается на бесступенчатую трансмиссию Xtronic CVT™ (Continuously Variable Transmission) с адаптивным переключением (ASC), которая позволяет ездить в спортивном стиле, обеспечивая при этом плавность, присущую только вариаторам.

Все версии New Murano будут доступны с интеллектуальной системой полного привода, которая объединяет в единую систему датчик угла поворота автомобиля относительно вертикальной оси (угла рыскания) системы контроля курсовой устойчивости (ESP), датчики угловой скорости колес и датчик угла поворота рулевого колеса и систему полного привода с распределением крутящего момента между передними и задними мостами (AWD). Система обеспечивает лучшую управляемость в любых погодных условиях, распределяя крутящий момент двигателя между осями в зависимости от направления, выбираемого водителем, и направления движения самого автомобиля.

Антиблокировочная система ABS, система распределения тормозных усилий EBD, система помощи при экстренном торможении - Nissan Brake Assist и система динамической стабилизации ESP доступны для всех версий New Murano в качестве стандартного оборудования.

Новая платформа придает New Murano в полтора раза больше жесткости на кручение, помогая улучшить шумо- и виброизоляцию и увеличить комфорт для всех пассажиров.

В New Murano используется стандартная независимая подвеска всех четырех колес, в которой максимально используется легкий алюминий для снижения неподрессоренных масс. Применена новая конструкция подвески с передним подрамником типа «люлька» и многорычажной задней подвеской с улучшенной геометрией и передними и задними стабилизаторами поперечной устойчивости большого диаметра. Подвеска в комбинации с амортизаторами специальной конструкции, помогает обеспечить уверенный контакт колеса с любой поверхностью и повысить комфорт при поездке по плохому покрытию.

Новое рулевое управление с изменяемым в зависимости от скорости усилием, обеспечивает необходимое усиление при езде по городу и на скоростных магистралях. Рулевое управление New Murano обеспечивает водителю точную обратную связь, тем самым, придавая ему уверенность в своих силах.

Торможение обеспечивается четырьмя дисковыми тормозами с антиблокировочной системой с четырьмя датчиками всех четырех колес (ABS) с системой электронного распределения тормозного усилия (EBD) и вспомогательной системы торможения (BA).

Целый набор передовых технологий доступны на New Murano. Эти технологии включают в себя интеллектуальный ключ Intelligent Key, аудио-ситсему Bose® премиум-класса с 11ю динамиками и встроенным в приборную панель CD-чейнджером на 6 дисков, беспроводную систему телефонной связи систему Bluetooth®; и новую мобильную развлекательную DVD-систему Nissan с 9ти дюймовым цветным экраном для задних пассажиров. В автомобиле также имеется возможность управления аудио-системой, круиз-контролем на руле и Bluetooth®, есть камера заднего вида, система распознавания голоса аудио-системой, климатическая система.

Модель Murano снова предлагает полный набор стандартных средств безопасности: шесть подушек в стандартной комплектации, включая передовую систему подушек Nissan Advanced Air Bag System (AABS) с двух-ступенчатым раскрытием и сенсорами ремней безопасности, датчиками классификации пассажира, дополнительные шторки безопасности для передних и задних пассажиров, встроенные в потолочную часть автомобиля. В качестве стандартного оборудования устанавливаются передние ремни с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, система замков и креплений детских сидений, передние сидения с активными подголовниками, а также передняя и задняя зоны программируемой деформации, абсорбирующие удар в случае аварии и поглощающие энергию удара (предотвращая деформацию пассажирского салона).

Усилитель рулевого управления помогает Вам именно тогда, когда это действительно необходимо - при маневрах на малой скорости, например, на подземной стоянке в торговом центре. При увеличении скорости его вмешательство снижается, сохраняя «чувство руля» на высоких скоростях.

В памяти вариатора Xtronic CVT хранится более 1000 различных режимов движения. Система автоматически выбирает наиболее подходящую в данный момент схему. Это повышает экономичность автомобиля, и делает ускорение и смену передаточного соотношения плавными.

Многорычажная независимая подвеска снижает вибрации кузова, вызванные неровностями дорожного покрытия на 50%. Таким образом достигается отличная курсовая устойчивость и комфорт.

Аудио-система премиум-класса BOSE с CD-чейнджером и поддержкой форматов MP3 позволит Вам наслаждаться любимой музыкой в дороге. Для Вашего комфорта и безопасности автомобиль оснащается системой беспроводной громкой связи Bluetooth Handsfree с голосовым управлением.

В New Murano удовольствие от поездки обеспеченно всем пассажирам. Развлекательная система с большим 9” цветным экраном и проигрывателем DVD-дисков для пассажиров задних сидений – то, что нужно в долгой поездке.

Аудио-система BOSE с 10-канальным усилителем с цифровой обработкой сигнала и 11 динамиков создают неповторимое звучание, настроенное специально для New Murano.