This version of the page http://www.domik.net/finansy/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-30. The original page over time could change.
Финансы и кредиты Украины - финансовый анализ и аналитика. Процентные ставки по депозитам и кредитам - Domik.net

Финансы и кредит, по определению аналитического издания «Фінансовий аналіз», являются рычагами экономического развития государства. Финансы Украины - это обобщение понятия финансовая система государства. Общественное, политическое и экономическое состояние страны зависит от того, насколько развиты финансы. Украина имеет особенности, связанные с политизацией экономического института и высокой долей влияния государства на образующие отрасли производства. К разряду таких можно отнести строительную отрасль.

Финансы в Украине призваны решать наиболее острые проблемы развития современного украинского общества. Финансовый анализ показывает, что к таковым можно отнести социальную напряженность, связанную с острым дефицитом жилых площадей и низкой потребительской состоятельностью основной массы населения. Системную помощь в решении этой проблемы может оказать основной инструмент финансовой деятельности – банковская система.

Процентные ставки по депозитам

Финансовая аналитика дает ответ на вечно актуальный вопрос, как сохранить и преумножить средства. С одной стороны, бурно развивающаяся банковская система приучила большую долю населения к удобству использования банковских сервисов и безопасности хранения денег в банковских сейфах. С другой стороны, слишком жива еще память о моратории на выплату депозитов и угрозе дефолта.

Процентные ставки по депозитам являются наиболее ярким финансовым показателем экономического здоровья государства. Экономическая обстановка ухудшается под влиянием внешних и внутренних факторов, происходит отток средств населения из банковской сферы. Банки повышают депозитные ставки, чтобы привлечь вкладчиков и уменьшают срок вклада. Увеличение процентной ставки не может выйти из предела, установленного маржой между ставкой по кредиту и ставкой по депозиту.

Процентные ставки по кредитам

В издании «Фінансовий аналіз» описана взаимосвязь кредитных и депозитных ставок. Банки вынуждены организовывать резерв денежных средств для поддержания кредитных программ юридических и физических лиц. Создание такой денежной резервной массы сдерживает возможность увеличения процентов по депозитам, даже при одновременном росте ставок на кредиты и уменьшении срока кредитования. Анализ финансового состояния Украины дает надежду на восстановление выгодной для населения и производственного сектора пропорции между ставками по кредиту и процентами на вклады. Оздоровление ситуации заметно и в многообразии кредитных программ, предлагаемых финансовыми учреждениями.

Калькуляторы
Кредитные программы
Депозитные программы
Финансовые гиды
Конвертор валют
Курсы валют

> Главная > ❶ Портал недвижимости >Финансы и кредиты

Финансы и кредиты

В современном урбанизированном и высокотехнологичном мире вряд ли кто-то может сказать «моя хата с краю…». Финансы и кредит государства тесно переплетаются с финансовым состоянием каждого гражданина. Финансовый анализ ситуации на рынке недвижимости и в банковской сфере может помочь сделать выгодные вложения и уберечь личные средства при ипотечном кредитовании или операциях с недвижимостью. Наша страна имеет особенности, связанные со становлением государственности и экономики. Финансы Украины заслуживают особенно внимательного рассмотрения. Надеемся, что информация нашего сайта поможет вам сделать правильный выбор.

Финансовые гиды
  • На что смотрят банки, выдавая заемщику ипотечный кредит 1
  • Кредиты под залог жилья
  • Основы рефинансирования
  • Выбор кредитора
  • Кредитная линия или кредит под залог
Популярные калькуляторы
  • Кредитный калькулятор
  • Какую квартиру я могу купить?
  • Что выгоднее, снимать или покупать?
  • Калькулятор обмена квартир
  • Сколько денег нужно для покупки квартиры?
Поиск ипотечных ставок в регионе Киев
о погашении
Поиск депозитных ставок в регионе Киев
Финансы и кредит
  • 16:40
    Украина в 2012 году не дождется денег от МВФ
  • 13:55
    Футбольные фанаты спасут гривну от обвала
  • 13:40
    На Киевщине неизвестный ограбил банк на 1 тыс. грн
  • 13:20
    Бизнесмены боятся обанкротиться из-за электронных подписей налоговой
  • 09:40
    Официальные курсы валют НБУ на 29 мая

Банки Украины

ПАО«Укрсоцбанк»

Ипотечные программы: 8
Депозитные программы: 8

АТ «ПІРЕУС БАНК МКБ»

Ипотечные программы: 3
Депозитные программы: 3

+ Подать объявление

> Главная > ❶ Портал недвижимости >Финансы и кредиты