This version of the page http://www.besthosting.ua/ru/domains.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-25. The original page over time could change.
Доменные имена, все о доменном имени (доменах)
www.    
 проверить
  • Цены на домены
  • Расчетный центр

Доменные имена (домены)

Домен – это своеобразное имя Вашего web-сайта. Набрав это имя в браузере, пользователь будет попадать на Ваш web-сайт.

Доменное имя состоит собственно из имени и доменной зоны:

Зоны бывают международные и национальные (указывающие на определенную страну). Национальные, в свою очередь, делятся по региональной принадлежности и по сфере деятельности. Все международные доменные имена относятся к именам I уровня (зона состоит из одного слова, например, imya.com, imya.org, imya.net). Государственные доменные имена могут быть как I уровня, так и II или III. Примером государственного доменного имени I уровня могут быть имена imya.ua, imya.ru, imya.de и т.д.

Доменные имена, определяющие ориентировку web-ресурса на некую географическую зону в пределах страны, принято называть региональными. К примеру, сайт компании по производству окон, с доменным именем okno.kiev.ua, красноречиво говорит о том, что офис вышеупомянутой компании расположен на территории Киева или киевской области, а tusovka.vn.ua – это место тусовки с подавляющим большинством винничан…

В зависимости от тематики web-ресурса и/или сферы занятости организации или частные лица могут отдавать предпочтения именам в определенных зонах. Например, украинская коммерческая структура весьма логично выберет доменное имя в зоне *.com.ua, а университет, стены которого расположены в пределах британских границ – *.gov.uk.

Вся эта классификация и разделение доменных зон возникли давно, однако, в наше время - время стремительного развития web-технологий и в частности Интернета - на логическую классификацию практически не смотрят, а выбирают имя в зоне, в которой оно ещё не занято.

Более детальную информацию по этому поводу можно прочитать в разделе о доменах.

Покупая хостинг, Вы должны определится с именем Вашего сайта. Если домен подлежит регистрации, его надо проверить на свободность. Для этого на нашем сайте предусмотрена специальная форма слева вверху страницы. Регистрация ОДНОГО домена при покупке хостинга осуществляется БЕСПЛАТНО.

Мы являемся официальными регистраторами доменов практически во всех зонах.

Если Вы хотите купить дополнительный домен рекомендуем воспользоваться специальным нашим сервисом по регистрации доменов – Bestname.