This version of the page http://uacup.com.ua/news/139272 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-22. The original page over time could change.
Мирча ЛУЧЕСКУ:«После наших побед нас хотят сбросить с трона» / Тренер «Шахтера» о предстоящей встрече с «Динамо» / Футбол / www.uacup.com.ua
  • Бета-версия. Сайт находится в стадии разработки.
33
3511
26.10.2011 07:31

Мирча ЛУЧЕСКУ:«После наших побед нас хотят сбросить с трона»

Тренер «Шахтера» о предстоящей встрече с «Динамо»


http://shakhtar.com/Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов в рамках открытой тренировки, приуроченной к предстоящему матчу Кубка Украины с киевским «Динамо».

- Мистер, после игры с «Металлистом» вы сказали о том, что матчи такого уровня должны судить иностранные арбитры. Что скажете в отношении матча с «Динамо»?
- Я просмотрел ту игру. Понятно, что то, о чем я сказал, осталось в силе. Но после просмотра матча у меня появился один вопрос: если бы все те ситуации были в пользу соперника, какой была бы реакция всего украинского футбола? Причем я сейчас говорю только о тех моментах, которые отражала телевизионная картинка, учитывая повторы. Пенальти, которые были на Срне, реакция Тайсона после его удара на бровке, постоянные протесты Эдмара и Шавьера, которые показывали арбитру, что нужно давать карточку. Это все наказуемо. За такие моменты нас наказывают всегда. Да и пенальти во встрече с «Зенитом» в наши ворота назначили. Дарио точно так же показал судье, чтобы он дал желтую карточку, и за это сразу же был предупрежден. Это такие ситуации, которые можно сравнить, но интерпретация зарубежных судей одна, а наших – совсем другая. Единственное, что меня даже заставляет хоть как-то улыбнуться, – это то, что этот судья почему-то против нас. Давно забыл о том, чтобы какой-то спорный момент был интерпретирован в нашу пользу. Мы допустили две большие ошибки, когда нам забивали голы. Но опять же был фол Торсильери на Ракицком в случае со вторым голом. Сначала он «вошел» в Ракицкого, сфолил, а потом уже головой забил гол. Судья был рядом и, наверное, видел, но вот так интерпретировал. Наверное, наши победы в последние годы стали для кого-то антипатичными, и остальные тоже хотят подняться на эту вершину, сбросив нас с трона. Последнее – это нормальное явление. Но чемпионат длинный, и меня радуют последние тридцать минут, ведь за это время мы могли забить четыре мяча. К сожалению, в последнее время нас в этом плане покинула удача. Мы потеряли очень важные три очка. Завтра нас ожидает очень тяжелая игра на Кубок – «Динамо» давно ждет, несколько лет, и хочет обыграть нас именно в кубковом матче. Буду надеяться, что какие-то спорные моменты будут интерпретированы и в нашу пользу, если же нет, то будем просто ждать. Важно, чтобы команда сохранила ту заряженность на победу, которая была на последних тридцати минутах игры с «Металлистом». Могу сказать, что физически мы выглядели неплохо, в отличие от игры с «Зенитом», постоянно давили, постоянно нагнетали. Тогда же после ошибки Чижова команда перестала бороться и играть, а это меня очень сильно расстроило. В этом матче реакция была другой – положительной.

–– В связи с чередой неудач можно сказать, что сейчас у команды кризис?
–– По результатам можно сказать такое. Хотя до этого мы только выигрывали. Но в жизни команды бывают всякие ситуации. Мы проходим сейчас не через самую лучшую из них. Сейчас стоит задача поднять моральный дух всех игроков, чтобы они не подумали, что существует только нефарт, и совсем по-другому относились ко всему. Нас ждет череда важных игр, плюс мы потеряли на неопределенный срок ведущего игрока Фернандиньо. А все началось, наверное, с матча с «Порту», в котором удалили двух наших центральных защитников. Их нелегко заменить, да и настроение у Ракицкого и Чигринского было не самым лучшим. Сейчас настал момент, когда команда должна показать характер и доказать, что мы сильный коллектив, как это и было до недавних пор.

–– Мистер, «Динамо» в последнее время показывает достаточно результативную игру, а у «Шахтера», наоборот, в каждой игре случаются ошибки в обороне. Как нивелировать этот момент?
–– Я уже сказал, почему мы пропускаем голы: нелегко менять двух важных игроков, тем более центральных защитников, и ставить на их место других. Не думаю, что до игры с «Зарей» у «Динамо» было больше забитых голов, чем у нас. В матче с «Бешикташем» они забили на 94-й минуте. Мы не будем сейчас думать о последнем матче «Динамо», который якобы показывает, что у них все в порядке в атаке. Это не соответствует истине. Так же и «Металлист» в последних двух матчах одержал тяжелые победы с «Ильичевцем» и «Черноморцем». Наверняка им в какой-то мере повезло, что Ракицкий допустил ошибку, хотя должен был сыграть намного проще, а не обыгрывать соперника. А если взять соотношение моментов и контроля мяча, то эти показатели были в нашу пользу. Не говоря уже о том, что происходит в штрафной площадке. Мы – команда, которая много атакует, часто доставляет мяч в чужую штрафную, заставляет соперника обороняться практически в своей штрафной площадке. Наверное, и противники совершают фолы против нас в собственной штрафной. Но прошло 14 туров, а мы пока не пробили ни одного пенальти. (Улыбается.) Это удивительно для команды, которая больше всех атакует, пробивает по воротам и наверняка создает моменты чаще остальных. Я не жалуюсь. Но происходит то, что происходит. В любом случае нужно что-то менять и идти вперед. Главное, чтобы был соответствующий уровень игры и наши болельщики получали удовольствие от наших действий.

–– В последних турах заметно прибавил Вячеслав Шевчук. Возможно его появление в составе в матче с «Динамо»?
–– Посмотрим, как он будет выглядеть. Подумаем.

–– В связи с плотным графиком можно ли ожидать, что на матч с «Динамо» выйдет не основной состав?
–– Наверняка будут изменения в составе. В матчах с «Зенитом» и «Металлистом» мы не могли менять игроков. У «Динамо» же была такая возможность, и в последней игре с «Зарей» они дали отдохнуть некоторым игрокам. Но в завтрашней встрече, наверное, усталость исполнителей не будет выходить на первый план. У игроков будет большое желание показать все свои лучшие качества в украинском дерби.

shakhtar.com
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
  • 25.10.2011 17:51 Россия vs Украина: кто лучше?
  • 25.10.2011 14:51 Михаил КЕРЖАКОВ: «Шахтер - не команда, а банда какая-то!»
  • 25.10.2011 14:10 И. ЖАБЧЕНКО: «Игра с Динамо станет решающей для Металлиста»
  • 25.10.2011 13:50 Михайличенко представлен спортивным директором Динамо+ВИДЕО
  • 25.10.2011 12:29 Динамо – Шахтер: кубковая история противостояния
комментарии пользователей
Страницы:
SEMIRAMID  — 26.10.2011 11:04
Если Унитаз, на котором сидит Луческу, он называет троном - то пускай прордолжает и дальше на нём сидеть!
Донецкие "временщики" в украинском футболе - это уже история! Пришло время перемен!
0
+
-
 
Andrushok  — 26.10.2011 11:12
Ничего перекочует в другой клуб хотя на пенсию лучше.
0
+
-
 
DocRoberts  — 26.10.2011 11:24
Ты сам себя сбрасываешь, безмозглой тактикой, и привязанностью к бразильцам.
0
+
-
 
Sirrko  — 26.10.2011 12:03
"Сначала он «вошел» в Ракицкого ... а потом уже головой забил гол."
Золотые слова, четко сказано о том, как Металл отимел Шахту
0
+
-
 
patriot502  — 26.10.2011 13:00
Мистер, «Динамо» в последнее время показывает достаточно результативную игру, а у «Шахтера», наоборот, в каждой игре случаются ошибки в обороне.
========================================================
Не в обиду Динамовским болелам.я не вижу пока результативной игры, после гола Гармаша радости стока было, как барсу отимели. а показатель 6:1 с зарей эт не показатель, Луганчане просто слили матч. вообще не играли в футбол, стояли просто столбами в защите, вот по какому матчу судить надо о договорняке(это к примеру)я не думаю что Суркис там чтото купил или продал, просто Заря показала анти футбол.Результативность проверится уже сегодня команды с игрой на кубок и 6 ноявбя в Харькове. от тогда видно будет результативность, да еще и игра в Туркестане тоже не подарок
0
+
-
 
WladWest  — 26.10.2011 13:11
реакция Тайсона после его удара на бровке, постоянные протесты Эдмара и Шавьера, которые показывали арбитру, что нужно давать карточку. Это все наказуемо. За такие моменты нас наказывают всегда
---------------------------------------------------------
Ой, не физдите, мистер-нытик.
0
+
-
 
vladka76  — 26.10.2011 13:58
Редко, когда согласен со всеми вышеотписавшимися, но в данном случае - все по делу. Сразу оговорюсь, что Шахтер я уважаю.
Но, блин... "Мистер" демонстрирует удивительную избирательность своей памяти.
Ни слова о том, что ряд игроков команды, прежде всего, Срна и Шевчук, симулировали, как только могли. Падали каждые пять минут, каждый раз показывая руками арбитру "карточки" для соперников. Срна насимулировал далеко на не одну желтую.
Ни слова о том, что арбитр практически все фолы свистел только в сторону Металлиста. Давая карточки игрокам Шахтера, "за команию" давал и МХ (Девич, Тайсон, как минимум).
Ни слова о том, что, кроме симуляции, игроки Шахтера не гнушались провоцировать. Тайсона с Хавьером по ногам и в т.ч., сзади, лупили постоянно. Фреда только улыбался (наученный горьким опытом), и то от карточки не отвертелся.
Ни слова о том, что удаление Папы (2-я желтая) - левейшее (может быть интерпретировано, как "помощь" Шахтеру). Хотя уже в первом тайме стало ясно, что без удаления в МХ этот матч не закончится.
Ни слова о том, сколько раз команда Шахтер организовала действительно опасных моментов! Удивительно вообще! Их было чуть поболее, чем в матче МХ-ДД, конечно, но никакого тотального превосходства чемпиона не было! Первый тайм вообще остался за МХ! И тренер этого не видит!!! Значит, выводов не будет... Я также пересмотрю свою запись, кажется, я не ошибаюсь.
А вместо конструктива от тренера - нытье и своеобразное давление на судей - нам давно не ставили пенали, у противника что-то мало удалили,.... Блин, да гордость нужно еще иметь - твоя команда - действующий ЧЕМПИОН и ты - тренер - не стесняешься рассуждать о том, что выигрывать надо было с помощью пеналей!!!! Или пол-команды соперника удалить, в придачу!!! Или еще круче - на прессухе после своего матча сетовать, что из-за лояльного судейства в предыдущих играх конкурент должен был набрать меньше очков! Ну это уже слишком, от динамовских тренеров я такого не помню лично.
Ребята, да хрен Вы с таким настроем станете чемпионами и в этом ЧУ. Мирча понимает, что надо что-то делать, но не может или нет такой возможности пока. Вот и ищет иголку в стоге сена... И его гложет банальная ревность - "нас хотят скинуть с трона". Да, Мирча, хотят, ты прав. И могут вполне. Если ты не начнешь это самое "что-то" ДЕЛАТЬ (а не языком трындеть), то твои страхи сбудутся. Работай.


П.С. Сорри за "многабуков", накипело уже. Второе вью подряд, сцукко...
0
+
-
 
sashdinamokiev11  — 26.10.2011 16:03
Sirrko—26.10.2011 12:03
"Сначала он «вошел» в Ракицкого ... а потом уже головой забил гол...."
Золотые слова, четко сказано о том, как Металл отимел Шахту

Как говорится поимели по полной.
0
+
-
 
petro6701  — 26.10.2011 16:52
а меня вот что убивает, он интервью дает ток пресс службе Шахтера, другим не дает))) ток им дает, а им походу оч нрав, прям кончают от радости......
прикольно если-бы пресс служба Динамо, Металиста, Кривбасса по задавала вопросы этому нытику, а то постоянно удобные для него вопросы задают.......
0
+
-
 
kuvlad1968  — 26.10.2011 17:32
ЦЫГГГГАН ЗНАЙ ОДНУ ИСТЕНУ ВЕЗЕТ СИЛЬНЕЙШИМ
0
+
-
 
kuvlad1968  — 26.10.2011 17:33
все виноваты только не ц ыган
0
+
-
 
koly86  — 26.10.2011 19:00
ну как обычно все вокруг да около виноваты а цыган и его команда белые и пушыстые. А чего стоит их президент когда давал интерьвю после поражения от маталиста он чуть не разрыдался в прямом ефире когда разговаривал!!!!
0
+
-
 
llloundrat  — 26.10.2011 19:29
Мирча ЛУЧЕСКУ:«После наших побед нас хотят сбросить с трона»
========================================================
Какие-то бомжи.
0
+
-
 
Страницы:
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Металлург Д 1:2 Шахтер Д
ИГРАЕМ ВМЕСТЕ
Самые активные болельщики получат специальные призы

Федерація футболу України

Об'єднання професіональних футбольних клубів України

Професійна футбольна ліга України
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ