Я работаю дизайнером в газете «Полтавські оголошення», занимаюсь рекламой. Параллельно выполняю заказы по визуализации различного рода объектов в индивидуальном порядке.

Почему вы выбрали именно эту профессию?

Стать дизайнером я решила потому, что люблю мыслить в художественном направлении. Мне нравится придумывать что-то новое, интересное, не похожее на все остальное. Свои творческие навыки я проявляла в рисовании, но этого оказалось мало, чтобы стать конкурентоспособной – сейчас техника вошла во все аспекты жизнедеятельности человека, и без нее никуда. Так появилось желание освоить компьютер, научиться работать с графическими программами, я ведь понимала, что только так я смогу показать себя в полной мере, раскрыться.

Работа дизайнера очень трудоемка и непредсказуема, тем не менее всегда можно сотворить что-то неординарное, радующее не только самого автора, а и окружающих.

Благодаря учебе в Академии я добилась того, чего хотела: у меня добавилось знаний, опыта, навыков, и, возможно, мой талант перешел на новый уровень развития, ведь до момента поступления мне не доводилось сталкиваться с компьютерной графикой.

Профессия дизайнера очень актуальна, я же специализируюсь на рекламе – двигателе прогресса. У меня неплохо получается и я полностью довольна своим выбором.

Ваши достижения

Благодаря упорному труду смогла найти работу, которая меня полностью устраивает, и продолжаю работать в сфере рекламы. Возможно, выдающихся достижений пока не имею, но я же только начинаю, все еще впереди.

В серьезных и глобальных проектах пока не принимала участие, но очень к этому стремлюсь, надеюсь, в ближайшем будущем мои старания оценят по достоинству.

Обучение в КА «ШАГ»

В Академии досконально учат только главные программы по профессии. Это очень помогает полностью сосредоточиться на главном, не распылять свое внимание на «второстепенные» предметы, все внимание направлено в нужное русло. Преподаватели здесь – профессионалы своего дела, умеют найти подход к каждому студенту, все очень доступно и грамотно преподносят своим ученикам!

С помощью этого обучения я нашла себе достойное применение, занимаюсь любимым делом, еще и получаю достойную заработную плату. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону.

Советы будущим студентам

Студентам я советую учиться, стараться, быть упорными, настойчивыми и усидчивыми. Не все будет выходить просто и гладко, но как говорят, тяжело в учении — легко в бою! Просто не опускайте руки, если не получается сразу, вам обязательно помогут, подскажут и поддержат. Преподаватели Академии – очень дружелюбные и отзывчивые люди.

Если перед вами цель стать успешным, тогда нечего терять время зря, лучше использовать его с умом, вкладывая в себя! А я, возможно, в будущем захочу освоить еще одну компьютерную профессию, тогда мой выбор точно будет в пользу «ШАГа».

Работы Виктории Перетятько