This version of the page http://www.fixygen.ua/blog/203.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-20. The original page over time could change.
Инвесторы на NewConnect не верят в восточный бизнес-план Алека Фесенко в Broad Gate. Fixygen - фондовый рынок Украины

Инвесторы на NewConnect не верят в восточный бизнес-план Алека Фесенко в Broad Gate

23.01.2012, 23:50 Tomasz Budziak

Ровно год тому назад СМИ сообщило сенсационную информацию про приобретение польской Broad Gate (котированной на альтернативной площадке ВФБ NewConnect) украинской компании «Фесенко», которая владеет мини-нефтеперерабатывающим заводом в Харьковской области за цену 39 600 грн (меньше чем 15 тыс. злотых). Тогда я доказывал, как СМИ практически распространяли не информацию, а пропаганду и я обещал следить за событиями. Интересно, что никто в русскоязычных СМИ не делает этого. Мне кажется, что просто в СМИ никто не следит и не анализирует информацию об этой компании, когда нет из ней импульса для пиара. А к сожалению, подход владельцев Broad Gate, среди которых ясно можно узнать ведущую роль Алека Фесенко, к отношениям с аутсайдерами, может создать негативные стереотипы для украинских или российских предложений у польских инвесторов на Варшавской Фондовой Бирже.

 

Сегодня, год после приобретения и полгода от входа Алека Фесенки в состав управления Broad Gate котировки упали в половину цены. И дело не в кризе. Цена упала, когда рынок узнал факты, которые не были приняты, как полезные для инвесторов.

Подробнее >

теги: Broad Gate, IPO, NewConnect, Tomasz Budziak, Фесенко
Просмотров: 391 Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь для
свободного общения

Войти | Регистрация

Твитнуть