This version of the page http://www.realty-bulgaria.net/r0.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-15. The original page over time could change.
АДВОКАТЫ, КОНСУЛЬТАНТЫ, ЮРИСТЫ, АУДИТОРЫ, БУХГАЛТЕРА, НОТАРИУСЫ, ПАТЕНТНЫЕ ПОВЕРЕННЫЕ

КУПИТЬ ВИЛЛУ, ДОМ

Вилла – это загородный дом в итальянском стиле, и чаще всего, на берегу моря. Но в данное время под словом «вилла» имеют в виду отдельно стоящий дом (жилые постройки, группы строений) с прилегающим земельным участком.

Риэлтерская практика показывает, что термин «вилла» является синонимов таких слов как: отдельно стоящий загородный дом с небольшим земельным участком и надворными постройками.

Климатические и национальные факторы дали огромное количество подвидов вилл. Они очень отличаются и соответственно их можно поделить на такие виды:

  1. скандинавская вилла;
  2. вилла среднеевропейская;
  3. классическая средиземноморская;
  4. в английском стиле;
  5. в испанско-мавританском стиле.

Множество вилл являются собственностью юридических лиц, которые переоборудованы под офис или отель, предназначены для сдачи в аренду.

Покупка дома в Болгарии имеет огромный смысл, поскольку дома там не дорогие, да и никаких особых юридических сложностей при этом не возникает.

 

Как известно, цена на приморскую недвижимость зависит от многих факторов, таких как  расположение дома (у моря или на некотором отдалении, в небольшом поселении или же в крупном городе).

Дома  

При покупке отдельного дома или виллы запрещено передавать в собственность иностранных граждан - нерезидентов земельный участок, на котором построено здание. В качестве выхода из положения можно заключить договор аренды земли на длительный срок за символическую оплату.

На практике при продаже здания в его стоимость включают и цену земельного участка. Она составляет незначительную часть (1-10 % от стоимости жилья), поэтому высокая арендная плата неуместна. Этот вариант подходит, если Вы приобретаете дом для периодического отдыха в Болгарии.

Если же Ваша цель - постоянное проживание в Болгарии, то земельный участок при покупке дома лучше оформить на фирму. Будут составлены два нотариальных акта: на здание и участок земли. В стандартном случае при покупке здания и земли на одно лицо составляется один акт.

Покупка любой недвижимости – это дело всегда ответственное и, конечно же, хлопотное. Но именно при покупке дома,  а не квартиры, - дело хлопотное вдвойне.
Нужно обратить непосредственное  внимание на:

  1. Документы и их соответствие законодательным нормам и правилам.
  2. Состояние дома, его коммуникаций и прилегающий участок. 

 

На практике, проверка перечисленных факторов, на которые стоит обратить внимание, содержит множество подводных камней. Поэтому обращайтесь к специалистам нашей компании, дабы избежать лишних финансовых затрат и драгоценного времени.  

 

Погода, 02 Апрель
Погода в Софии
+10

Макс.: +16° Мин.: +1°

Влажность: 47%

Ветер: WSW - 5 KPH

Погода в Киеве
+3

Макс.: +7° Мин.: +1°

Влажность: 80%

Ветер: WSW - 23 KPH

© Booked.net
Болгария Поездка СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ земля СОЗОПОЛЬ недвижимость апартаменты покупка домов СВ.ВЛАС квартиры и дома ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ риэлторы апартаменты КРАНЕВО Украина Украина АЛБЕНА КИЕВ БАЛЬЧИК ОДЕССА РИВЬЕРА ХАРЬКОВ риэлторы СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ ДНЕПРОПЕТРОВСК ДОНЕЦК ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ ЯЛТА РИВЬЕРА СВЯТОЙ КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА
Консультация (044)3321800
Подпиcка на тематические новости:
E-mail:
Имя:
Телефон: (+38..........)