This version of the page http://qp.ua/hotshoe-light/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-12. The original page over time could change.
Купить Накамерный свет в Киеве, Украине. Сравнить цены на Накамерный свет вместе с QP.UA [купи]

Накамерный свет — победа LED

При съемке видео вне студии зачастую бывает просто не обойтись без дополнительного источника освещения. Для решения этой задачи и используется накамерный свет. Так называются осветительные приборы, одеваемые непосредственно на видеокамеру (или на фотокамеру с функцией видеосъемки) и используемые, чаще всего, для репортажной съемки, которая ведется непосредственно с места событий. Это компактные светильники ближнего действия, направленно-рассеянного света, для питания которых используется либо аккумулятор самой камеры, либо специальный дополнительный аккумулятор. В продаже встречаются также и модели, работающие от обычных пальчиковых батареек. А некоторые решения комплектуются адаптерами, для питания от сети переменного тока. 

Кстати, к накамерному свету относятся также и решения постоянного света, надеваемые непосредственно на объектив фотокамеры и используемые при макросъемке. 

Типы накамерного света 

На сегодняшний день повсеместно распространены светильники с двумя типами ламп:

  • Галогенные — как нетрудно догадаться из названия, в данном случае для освещения используются галогенные лампы. Это вымирающий тип.
  • Светодиодные (LED) — новый тип, в основу которого положены светодиоды белого света. Несмотря на то, что такие модели появились относительно недавно, они уже успели завоевать широкую популярность. 

На сегодняшний день галогенный накамерный свет можно признать уже окончательно устаревшим. Хотя галогенные лампы и обладают рядом преимуществ перед лампами накаливания, имеющиеся недостатки делают их не самым лучшим решением для подобных задач. Такие светильники обладают рядом весьма серьезных недостатков:

  • Быстрый расход аккумуляторов, что принуждает постоянно иметь с собой несколько запасных;
  • Сильный нагрев — после более-менее продолжительной съемки о светильник можно легко обжечься.
  • Издаваемый галогенными лампами шум негативно сказывается на качестве записываемого звука.
  • Перегорание ламп. Срок жизни галогенных ламп не слишком велик. А замена их возможна далеко не всегда.
  • Довольно большой вес прибора. 

Всех этих недостатков лишены решения на основе светодиодов (LED — Light Emitting Diode). Эти полупроводники компактны, легки, бесшумны, потребляют очень мало электроэнергии (порядка 10-15 Вт) и не сильно греются. Срок службы светодиода составляет порядка 100 тысяч часов. Еще одним немаловажным достоинством светильников на их основе является то, что цвет излучаемого ими света не зависит от уровня заряда аккумулятора. Яркость — да, но не цвет. Так что нет ничего удивительного в том, что производители стали в срочном порядке переключаться на выпуск накамерного света с LED. Ну а поскольку производство светильников на основе светодиодов проще и дешевле, чем в других случаях, число производителей накамерного света в последнее время увеличилось. 

Накамерный свет. Некоторые нюансы. 

Прежде всего, следует определиться с мощностью - далеко не всегда имеет смысл приобретать самое мощное решение. Некоторые модели оснащаются также и регулятором мощности — диммером. В принципе, для удовлетворительного качества съемки на расстоянии в 3-5 метров, достаточно светильника мощностью в 10 Вт. 

В продаже встречаются модели модульной конструкции. Особенность таких решений заключается в том, что из них можно составлять матрицы, увеличивая тем самым мощность светового потока. 

Хороший накамерный свет позволяет также регулировать температуру светового потока. Обычно это достигается путем использования в конструкции нескольких типов светодиодов — более «теплых» и более «холодных». 

В случае отсутствия у камеры специального крепления, можно использовать особый кронштейн, обычно идущий в комплекте со светильником.

 
  • Популярность
  • Цена
  • Название
  • Дата добавления
Показать
до грн
1 113…1 278 грн
Lishuai LED-144AS
Lishuai LED-144AS — светодиоды для установки на камеру. Мощность — 8,64 Вт. Источник питания — Li-Ion аккумулятор, сеть 220В.
564 грн
Yongnuo SYD-1509 LED Photo Video Light
Yongnuo SYD-1509 LED Photo Video Light — светодиоды для установки на камеру. Источник питания — Li-Ion аккумулятор, элементы АА.
1 134 грн
Falcon Eyes DV-144
Falcon Eyes DV-144 — светодиоды для установки на камеру. Источник питания — Li-Ion аккумулятор.
363 грн
Yongnuo SYD-0808 LED-64
Yongnuo SYD-0808 LED-64 — светодиоды для установки на камеру. Источник питания — элементы АА.
1 008…1 134 грн
Falcon Eyes DV-112
Falcon Eyes DV-112 — светодиоды для установки на камеру. Источник питания — Li-Ion аккумулятор.
745 грн
Falcon Eyes VDL-20 Twins Digi 20
Falcon Eyes VDL-20 Twins Digi 20 — лампа накаливания для установки на камеру. Мощность — 20 Вт. Источник питания — Li-Ion аккумулятор.
1 100…1 296 грн
F&V R-3 Video Light
F&V R-3 Video Light — светодиоды для установки на камеру. Мощность — 10 Вт. Источник питания — .
1 823 грн
Falcon Eyes DV-312
Falcon Eyes DV-312 — светодиоды для установки на камеру. Мощность — 80 Вт. Источник питания — Li-Ion аккумулятор.
664 грн
F&V Digi 20
F&V Digi 20 — галогенная лампа для установки на камеру. Мощность — 20 Вт. Источник питания — Li-Ion аккумулятор.
972 грн
Falcon Eyes LED-120
Falcon Eyes LED-120 — светодиоды для установки на камеру. Мощность — 75 Вт. Источник питания — Li-Ion аккумулятор.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Далее
  • QP.UA [купи] — Купи в Украине: телевизоры, фотоаппараты, мониторы, ноутбуки и нетбуки, интернет-планшеты и электронные книги.
    link
  • torba.com — почта, фотоальбомы, видео
    link
  • Мабила
    link
  • Gagadget.com — нескучный сайт о технике
    link
  • Динамо Киев от Шурика
    link
  • Autoua.net — первый автоклуб
    link
Оставь отзыв и выиграй Asus Lamborghini
×