This version of the page http://www.buy.ua/text/445/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-12. The original page over time could change.
Новые MacBook Pro | Статьи | - BUY.ua

Новости

Представлена цветная электронная книга

Анонсирована читалка с цветным E Ink экраном

все новости интернет магазина

Статьи

Microsoft Excel для Mac OS

Microsoft Word для Mac OS

все стаьи интернет магазина

Поиск по коду товара

Новые MacBook Pro

Представляем Вашему вниманию новые MacBook Pro. Эти ноутбуки выпущены менее чем через год после выхода предыдущего поколения и претерпели довольно серьезный апгрейд по сравнению с предыдущей серией.
                                   
 

    Представляем Вашему вниманию новые MacBook Pro. Эти ноутбуки выпущены менее чем через год после выхода предыдущего поколения и претерпели довольно серьезный апгрейд, который принес новые процессоры Intel SandyBridge, высокоскоростной порт Thunderbolt и новые графические системы на основе ATI Radeon и Intel HD. Практически не изменив ничего внешне, Apple изменила почти всю аппаратную часть MacBook Pro, сделав их самыми мощными портативными ПК.


 Внешний вид и оформление

    Уже в течение почти трех лет не было значительных изменений в дизайне MacBook ProApple продолжает диктовать моду плавных изгибов и отсутствие острых граней. Новый интерфейс Thunderbolt использует прежний разъем Mini DisplayPort, отличие состоит лишь в графическом обозначении. Слот SD теперь SDXC. Почти все остальное осталось прежним: все еще лучшие в своем классе клавиатура и стекло мультитач трекпада, великолепный глянцевый дисплей, порты и герметичный аккумулятор.
Подитоживая вышесказанное: они по внешнему виду и ощущениям все те же, уже известные Вам MacBook Pro. Это по-прежнему промышленный идеал с точки зрения дизайна и качества, эталон эстетичности среди ноутбуков.

Производительность, графика, время автономной работы

    Иначе просто и быть не могло: новые MacBook Pro являются самыми быстрыми ноутбуками из протестированных когда либо. Тестовым вариантом являлся MacBook Pro MC723 с 15-дюймовым дсплеем, четырхъядерным процессором 2.2GHz Core i7-2720QM, 4 Гб оперативной памяти, и графикой AMD Radeon HD 6750M с 1 Гб выделенной памяти GDDR5. В самом деле, количество баллов процессора настолько высоко, что это даже сложно себе представить. (Возможно, что их сможет "побить" лишь обновленный Apple iMac с процессорами Sandy Bridge.)


    Что касается графических возможностей новых устройств, Radeon HD 6750M показала себя превосходно, когда была активна - в тестах было получено от 80 до 130fps в игре Half-Life 2: Episode 2 в стандартном разрешении. Система автоматически способна переключается на интегрированную графику Intel HD 3000, когда высокая графическая производительность не нужна - это помогает довольно серьезно понизить уровень нагревания устройства и сэкономить дополнительную энергию.

Тест производительности ОС Windows 7 на MacBook Pro MC723




    Не стоит даже упоминать о том, что в обычных условиях использования новые MacBook Pro показали себя более чем достойно - можно спокойно использовать одновременно Firefox и Chrome, а также любой почтовый клиент, чатиться в нескольких клиентах и заниматься редактированием видео в течение всего дня, и ни разу не возникнет никаких предпосылок к появлению "тормозов" или "лагов". Таким образом, удалось получить, в зависимости от модели, около семи часов автономной работы, что является довольно впечатляющим показателем. 

Камера

    Apple традиционно использовали в своих ноутбуках довольно слабенькие VGA-камеры, потому мы были на самом деле потрясены, когда узнали, что новые MacBook Pro получили гораздо более качественные 720p FaceTime HD камеры для видео связи. Качество изображения, разумеется, значительно улучшилось в связи с этим, а картинка стала немного более холодной.

Thunderbolt

    Пока еще рано что либо говорить о новом высокоскоростном интерфейсе Thunderbolt - да, порт есть, но пока еще далеко не все периферийные устройства используют новое двухканальной соединение 10 Гбит/с. Конечно, разъем также можно использовать для Mini DisplayPort видео, и Вы сможете вывести изображение на внешний монитор без каких-либо проблем, используя существующий Mini DisplayPort с адаптером DVI. Это означает, что впервые Вы можете использовать различные стандарты связи без переключения разъемов - переломный момент в истории развития устройств.

Модельный ряд

    Новые MacBook Pro представлены 5-ю базовыми моделями:
  • 13-ти дюймовый MacBook Pro MC700
  • 13-ти дюймовый MacBook Pro MC724
  • 15-ти дюймовый MacBook Pro MC721
  • 15-ти дюймовый MacBook Pro MC723
  • 17-ти дюймовый MacBook Pro MC725
    Так же, по желанию, Вы можете заказать у Нас модифицированные версии MacBook Pro с большим объемом оперативной памяти, более емким жестким диском, более мощным процессором. Модели с диагональю 15 и 17 дюймов также могут быть оснащены матрицей высокого разрешения (1680 на 1050 пикселей) с матовым покрытием.

Заключение

    Новая серия профессиональных ноутбуков MacBook Pro от Apple является своеобразным "волком в овечьей шкуре": хоть они и прекрасно замаскированы под предыдущий MacBook Pro, Вы будет серьезно удивлены общим приростом производительности во время их использования. Они в два раза мощнее предыдущих моделей и почти в пять раз мощнее, чем 11,6-дюймовый MacBook Air. Трудно сказать что либо плохое по этому поводу.



Хиты продаж
Apple MD318
$1869.00 15101.52 грн.
Развернуть хиты Скрыть
  • Apple MD318
    $1869.00 15101.52 грн.
  • Apple MD311
    $2439.00 19707.12 грн.
  • Apple MD313
    $1299.00 10495.92 грн.