This version of the page http://www.health-ua.org/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-10. The original page over time could change.
Новости медицины | Медицинский портал «Здоровье Украины»
Педиатрия
  • Главная
  • »
  • Новости медицины

Консультации

всего 123 880 консультаций
  • Акушерство, гинекология, репродуктивная медицина
  • Аллергия. Иммунитет
  • Варикоз
  • Гастроэнтерология
  • Гепатология
  • Головная боль
  • Дерматология
  • Детская и подростковая гинекология
  • Избыточный вес. Диеты
  • Изжога. Желудочно-пищеводный рефлюкс
  • Инфекционные заболевания
  • Кардиология
  • Косметология
  • Маммология
  • Метеочувствительность
  • Неврология
  • Онкология
  • Отоларингология
  • Офтальмология
  • Прививки
  • Проктология
  • Пульмонология, фтизиатрия
  • Стоматология. Заболевания полости рта
  • Стресс. Депрессия. Психологическое консультирование
  • Травматология и ортопедия
  • Урология и нефрология
  • Эндокринология. Сахарный диабет

Новости медицины

09 мая 2012 г.

Самый толстый кот США Мяу проиграл войну против ожирения

Американских любителей кошек и борцов за здоровый образ жизни объединило общее горе – на днях скончался знаменитый кот по кличке Мяу. Он прославился не только чудовищным весом, но и своими попытками избавиться от него. Однако Мяу проиграл эту битву.

Читать дальше

09 мая 2012 г.

На пути «виагры» из человеческих зародышей встали таможенники

Власти Республики Корея сообщают о том, что таможенники страны перехватили огромную партию необычного препарата для повышения потенции. В каждой из десятков тысяч капсул содержались высушенные и истертые в порошок ткани человеческих зародышей.

Читать дальше

09 мая 2012 г.

Роскошную грудь теперь можно обрести и без силикона

На протяжении последних лет 10 миллионы женщин во всем мире воспользовались услугами косметической хирурги и улучшили форму своего бюста. Но применение силиконовых имплантатов нередко чревато проблемами. Хирург Лоуренс Кирван придумал свой метод.

Читать дальше

09 мая 2012 г.

Лекарство от диабета защитит и от слепоты

Миллионы больных диабетом 2-го типа принимают недорогое лекарство метформин, обеспечивающее эффективный контроль уровня глюкозы в крови. А ученые из США обнаружили, что прием метформина предотвращает развитие увеита, опасного заболевания глаз.

Читать дальше

09 мая 2012 г.

Пластиковые бутылки и рак груди: обнаружена связь

Впервые получены прямые доказательства связи бисфенола А, химического соединения широко распространенного в быту, и нарушений в формировании молочных желез у обезьян. Подобные изменения значительно повышают риск развития рака молочной железы.

Читать дальше

08 мая 2012 г.

Детям с ДЦП полезны активные видеоигры

Детский церебральный паралич является тяжелым недугом, сопровождающим человека на протяжении всей жизни. Даже частичная реабилитация таких больных – дело трудное и дорогостоящее. Помочь больным ребятам можно с помощью так называемых активных видеоигр.

Читать дальше

08 мая 2012 г.

Новое противоопухолевое средство – из приправы карри

Индия является родиной не только слонов и шахмат, но и особых древних кулинарных рецептов. Одним из местных изобретений является приправа карри, главный компонент которой обладает мощными противоопухолевыми свойствами, что выяснилось только сейчас.

Читать дальше

08 мая 2012 г.

Создание вакцины от менингита в завершающей стадии

Несмотря на все успехи медицины, менингит продолжает оставаться опасным заболеванием, убивающим как взрослых, так и, в первую очередь, детей. Ученые из Австралии успешно провели испытания новой вакцины, которая спасет немало человеческих жизней.

Читать дальше

08 мая 2012 г.

Хирург едва не сжег пациента скальпелем

Достижения науки и инженерной мысли находят широкое применение и в медицине. Так, на смену классическим скальпелям сначала пришли скальпели лазерные, а теперь и плазменные. Но сложные новинки требуют очень осторожного обращения…

Читать дальше

08 мая 2012 г.

Полезный опыт: центры для лечения рака поджелудочной железы

Австралийские медики пришли к выводу, что заболеваемость раком поджелудочной железы в стране столь высока, что добиться улучшения результатов в лечении этой одной из самых опасных форм рака можно только путем открытия специализированных центров.

Читать дальше

07 мая 2012 г.

Сэм увековечил достижение врачей, спасших его жизнь

7 мая молодой англичанин Сэм Кин принял участие в марафонском забеге популярного соревнования в Белфасте. Таким образом он отметит первую годовщину своего чудесного спасения. А благодарность врачам увековечена на его теле особой татуировкой.

Читать дальше

Полезно знать

Анализ крови на сахар – ключевой фактор диагностики сахарного диабета

Видео:

Дисплазия шейки матки

Видео:

Хирургическое удаление опухоли молочной железы

07 мая 2012 г.

Водка в аэрозоле – эффективное лекарство от стресса

Профессор из США Дэвид Эдвардс продолжает поражать своими изобретениями. После кофеина в аэрозольных баллончиках неутомимый ученый придумал средство для мгновенного снятия стресса: одно нажатие – и потребитель получает микроскопическую дозу спиртного.

Читать дальше

07 мая 2012 г.

Почему на работе надо поставить заслон сообщениям электронной почты

Уже более 15 лет прошло с того времени, когда работа в офисах дополнилась таким скоростным средством обмена информации как электронная почта. Но ученые из США уверяют, что запрет на обмен ее сообщениями будет полезен и для здоровья, и для бизнеса.

Читать дальше

07 мая 2012 г.

Простые истины: ВОЗ указала врачам планеты на необходимость чаще мыть руки

За довольно странным напоминанием Всемирной организации здравоохранения о том, что и так еще со студенческой скамьи известно любому медработнику, скрывается серьезная проблема: почти 10% пациентов планеты заражаются инфекциями в стационарах больниц.

Читать дальше

07 мая 2012 г.

Низкий уровень тестостерона у мужчин и диабет: обнаружена связь

Шотландские ученые впервые доказали наличие связи между низким уровнем тестостерона в мужском организме и повышением риска развития диабета у таких представителей сильного пола. Пожилым мужчинам надо быть настороже.

Читать дальше

07 мая 2012 г.

Смерть на производстве: вирусолог погиб от редкой формы менингита

Внезапная смерть американского ученого продемонстрировала то, какой смертельной опасностью для всего человечества является не только биологическое оружие, но и опыты с опасными вирусами и бактериями. Исследователь погиб от редкого штамма менингококка.

Читать дальше

07 мая 2012 г.

Кроссовки для гиганта-украинца изготовят мастера из Reebok

По стечению обстоятельств самым высоким жителем США является наш бывший земляк. Но из-за огромного размера ноги, он уже долго не может купить себе обувь по размеру. На помощь пришли мастера по пошиву обуви из компании Reebok, причем бесплатно.

Читать дальше

07 мая 2012 г.

Слепой впервые увидит свою жену, благодаря «бионическому» глазу

С помощью новейшей разработки британские врачи частично вернули зрение первым 2-м слепым, которые лишились зрения еще 20 лет назад в результате наследственного заболевания. Зрительный сигнал воспринимает имплантированный в сетчатку микрочип.

Читать дальше

07 мая 2012 г.

Бег и потребление алкоголя: что общего

Исследователи из Дании провели самое масштабное на сегодняшний день изучение влияния бега трусцой на организм человека и пришли к выводу, что неторопливый бег воздействует как алкоголь – польза для здоровья есть, но только при умеренных «дозах».

Читать дальше

07 мая 2012 г.

Солдат умер от бешенства 8 месяцев спустя после укуса

Печальное происшествие, которое закончилось гибелью здорового 24-летнего американского парня, является еще одним свидетельством того, насколько опасен вирус бешенства и как долго он может таиться в организме человека, приводя в конечном итоге к смерти.

Читать дальше

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 583 страницы