This version of the page http://www.autolux.ua/Istoriya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-06. The original page over time could change.
История

История

На сегодняшний день компания Автолюкс является лидером в области качественных пассажирских и грузовых перевозок на украинском рынке. «Автолюкс» начал свою работу в 1996 г., к маю 1997 г. был открыт первый рейс по маршруту «Киев-Одесса». Еще через полгода было введено по два маршрута на Одессу и Харьков.

В то время в Украине вообще отсутствовали высококлассные услуги в отрасли автобусных перевозок. В этом секторе работали исключительно государственные предприятия. Они имели обветшалый парк, который остался им в наследство еще с советских времен. Добавлялись проблемы с неудобным расписанием и остановками, которые не отображали потребность пассажиров. Наши исследования показали, что новое время нуждается в новых решениях. Краеугольными камнями такого формата услуг стали комфорт и оперативность. Мы предложили клиентам принципиально новую услугу — экспресс-маршруты. То есть, в Одессу нашими автобусами можно было добраться в течение семи часов. В Харьков за семь с половиной. Относительно комфорта, то в предыдущие времена о таком нечего было и думать — во всех наших автобусах функционировали бар, туалет, кондиционер и системы отопления. Также Автолюкс стал первой компанией, которая ввела в Украине понятие стюардессы в автобусах.

Автобусы вип класса уже на то время обсепечивали комфорт наивысшего уровня — кожаные салоны, большие расстояния между креслами, чай, кофе бутерброды, вода, туалет и видео. К тому же в салонах среди наших клиентов распостраняется собственная газета. В настоящее время пребывание в дороге на рейсе Киев-Одесса составляет пять с половиной часов. Это однозначно меньше чем на железной дороге.

С самого начала существования компании параллельно с пассажирскими маршрутами начала развиваться услуга экспресс-доставки грузов и почты по Украине. Автолюкс стал первой негосударственной компанией, которая смогла развить такую систему во всеукраинском масштабе, а также Автолюкс — одна из первых компаний, которая получила не только транспортную, но и почтовую лицензию. С этой целью впервые появились регулярные грузовые маршруты. Сначала клиенты просто приходили за некоторое время до отправления автобусов и оформляли грузовую перевозку просто на месте. Но, со временем, мы стали открывать почтовые офисы непосредственно на автовокзалах, а позже отдельные грузовые отделения, а в крупных города — несколько отделений в разных районах города. На сегодняшний день туда можно обратиться в любое время для оформления отправки или получения груза независимо от расписания движения транспортных средств.

На сегодняшний день Автолюкс имеет более 130 региональних представительств в 94 городах Украины.

Курсы валютПогода