This version of the page http://pr-z.com.ua/miliciya-stancevala-fokstrot (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-05. The original page over time could change.
Милиция станцевала фокстрот | Агентство конфликтного PR — /PR i Z/

Милиция станцевала фокстрот

Экономические известия

30 сентября 2011 года

Одна из крупнейших сетей бытовой техники и электроники «Фокстрот. Техника для дома» не исключает приостановки своей деятельности. Причиной могут стать продолжающиеся следственные действия МВД на складах ритейлера. В самом министерстве не комментируют связь между розничной сетью и убийством неизвестного физического лица в городе Кировограде

Спустя неделю в группе компаний «Фокстрот» прокомментировали ситуацию относительно продолжающихся обысков на их складах, заявив, что «действия силовых структур были для нас неожиданными, так как никто из представителей следственных органов не обращался к нам с запросами, связанными с расследованием уголовных дел».

«Основанием для обысков стали документы по расследованию убийства в городе Кировограде, к которому, я еще раз подчеркиваю, мы не имеем никакого отношения. Здесь какая-то ошибка, наверное,— говорит Валерий Маковецкий, соучредитель ГК «Фокстрот», председатель наблюдательного совета сети «Фокстрот. Техника для дома».— Мне сейчас трудно комментировать, почему милиция появилась в офисах, зашла на склады и ведет серьезные проверки. Я думаю, что это уголовное дело было лишь поводом войти в офис и заняться экономикой».

Правда, если в самом начале как основная причина обысков фигурировало расследование уголовного дела об убийстве, то уже на этой неделе начальник пресс-службы МВД Виктория Кушнир сообщила, что наложен арест на бытовую технику, документы на которую отсутствуют. Обвинения в контрабанде в компании считают необоснованными.

«Мы не занимаемся импортом и таможенной очисткой товаров,— говорит Валерий Маковецкий.— Товары поступают к нам в магазины с локальных складов мировых брендов. Поэтому о контрабанде, махинациях с таможней не может быть и речи. 90% товаров идет с украинских складов мировых производителей».

В компании заявили о намерении опротестовывать действия сотрудников МВД в прокуратуре, так как «документы скидываются в ящики без описи, изымаются печати, серверы». При этом соучредитель компании утверждает, что ему до сих пор неизвестна личность пострадавшего, по факту убийства которого возбуждено уголовное дело. В пресс-службе МВД также не смогли пояснить связь между расследованием убийства и компанией «Фокстрот. Техника для дома» и не уточнили, кем же являлся пострадавший.

Пока достаточно трудно сказать, кем инспирировано расследование. Соучредитель исключает возможность присутствия политического подтекста или конкурентной борьбы на рынке в действиях правоохранительных органов. Некоторые эксперты не исключают, что инициатором «маски-шоу» может быть один из соучредителей.

«Источник конфликтной ситуации внутри компании. Не исключено, что один из собственников решил увеличить свою долю,— говорит Захар Чистяков, управляющий партнер Агентства конфликтного PR - /PR i Z/.— Есть два собственника, которые начинают делить бизнес, и один из них обращается к кому-либо сильному и более властному, который начинает ему помогать. У кого-то из собственников на данный момент более сильная позиция в силовых структурах. В любом случае это один из собственников».

По словам Захара Чистякова, набор инструментов — стандартный. И использование проверок и обысков в нынешней ситуации наиболее эффективно. В группе компаний «Фокстрот» утверждают, что подобная версия происходящего безосновательна, но не исключают возможности приостановки работы сети магазинов в самой ближайшей перспективе.

«Магазины проработают еще неделю, через неделю их нужно будет все закрыть,— говорит Валерий Маковецкий.— Склады и компьютерная система, IT-программы — все стоит, мы не можем все пустить на самотек»,— говорит он. Несколько крупных вендоров, опрошенных «і», отказались комментировать ситуацию с поставками товаров на склады компании в Киеве и других городах. Не смогли уточнить эту информацию и в самой компании, но надеются на возобновление нормальной работы уже через две недели.


 Ð”аниил НЕСТЕРОВ

Наши новости

Семинар "Деятельность акционерного общества на фондовом рынке"

10 апреля 2012 года

25-26 апреля 2012 года в г. Киеве состоится семинар «Деятельность акционерного общества на фондовом рынке: эмиссия акций, определение рыночной стоимости акций, годовая финансовая отчетность, раскрытие особенной и регулярной информации АО» (при поддержке НКЦБФРУ)

Методические рекомендации ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ НЕГАТИВУ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ доступны для скачивания и on-line

20 марта 2012 года

Доработанные и отредактированные методические рекомендации ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ НЕГАТИВУ В ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ доступны для скачивания в формате *.pdf и чтения on-line.

Съезд первой честной партии "До корыта!"

14 марта 2012 года

17 Марта в 11.00 в г. Киеве состоится организационный съезд первой честной Партии "До Корита!"

Пресс-конференция основателей первой честной украинской партии «До Корита!»

9 марта 2012 года

В среду, 14 марта, в пресс-центре УНИАН состоится пресс-конференция основателей  первой честной украинской партии «До Корита!» – Партии украинской реконкисты.

Конфликтные новости

Куда движется украинский бизнес

maanimo.com

5 мая 2012 года

Последние апрельские деньки заставили принять бизнес-структуры и госорганы немало важных решений. Нельзя сказать, что перечень сделок также широк, как в предыдущие периоды, однако поговорить таки есть о чем. Итак, традиционно начинаем с энергоотрасли.

Какой «находчивый» нынче прокуроришка пошёл!

Лица

5 мая 2012 года

Прокурор Лысенко С.М. со своим подельником-следователем Самарцом А.И. возбуждает уголовное дело на голом месте, а затем сам же командует парадом экспертизы.

Александр Турчинов: даже пастору не чуждо ничто мирское. Часть 1

job-sbu.org

5 мая 2012 года

Александр Турчинов – правая рука Юлии Тимошенко, один из самых яростных защитников ее в суде, а также руководитель штаба объединенной оппозиции на грядущих парламентских выборах. Всегда скромный и уравновешенный, но на митингах, владеющий словом, пользуется умением зажечь и повести за собой.

«Спокойно Маша, я Дубровский!» ч.1 схема кидка по-черкасски

ОРД

5 мая 2012 года

В яхт-клубе на Киевском водохранилище в результате умышленного поджога сгорели две яхты, еще одна пострадала от огня, и на четвертую яхту упала мачта. 30 марта с. г. около 1:00 двое неизвестных зашли на базу, оглушили 61-летнего охранника, связали его, после чего подожгли две яхты с одинаковым названием — “Катюша 2”.