This version of the page http://news.wow.ua/politics/84252 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-03. The original page over time could change.
Сын Щербаня передал ГПУ документы по убийству своего отца . Политика. news.wow.ua Новости украины - news.wow.ua Новости украины
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы онлайн Карты Тв Онлайн Каталог
Четверг, 3 мая 16:50
Новости Политика
• печатная версия   • отправить другу
Новости Сын Щербаня передал ГПУ документы по убийству своего отца
4 апреля, 17:16
Депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань передал ГПУ документы о возможной причастности Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца - Евгения Щербаня. Депутат Донецкого областного совета, член фракции Партии регионов Руслан Щербань передал Генеральной прокуратуре документы о возможной причастности бывшего руководителя компании "Единые энергетические системы Украины" Юлии Тимошенко и экс-премьер-министра Павла Лазаренко к убийству народного депутата Украины Евгения Щербаня. Об этом сын Щербаня сказал на пресс-конференции.
"Я дал показания в Генеральной прокуратуре. Я отдал все имеющиеся факты следствию, чтобы они разобрались", - сказал он.
При этом депутат не сказал, какие именно документы он передал, пообещав обнародовать их позже. "Всему свое время. Я думаю, что это не последняя пресс-конференция", - сказал он.
Руслан Щербань сообщил, что с момента убийства отца, с 1996 года, беспрерывно искал подозреваемых. "Я не молчал, занимался поиском и обращался в правоохранительные органы неоднократно. И в этот раз снова решил обратиться в Генеральную прокуратуру", - отметил он.
По его мнению, сейчас в деле появились новые обстоятельства, в связи с чем необходимо допросить Лазаренко и Тимошенко. При этом депутат отметил, что не преследует никаких политических целей и никаких специальных заданий и предложений от Партии регионов не получал, сообщают Українські Новини.
Он объяснил, что ранее не называл конкретно Тимошенко как возможное причастное лицо к убийству своего отца, поскольку она занимала должность премьер-министра и могла осуществлять давление на него лично и на его семью, а также бизнес.
Напомним, ранее Руслан Щербань обратился с письмом к послу США в Украине Джону Теффту с просьбой содействовать расследованию убийства Евгения Щербаня, в частности, повлиять на американские власти, которые, по мнению депутата облсовета, не хотят помогать в этом расследовании.
По данным депутата, исполнителям заказного убийства его отца были перечислены средства со счетов Тимошенко и Лазаренко.
В августе 2011 года первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин также заявил, что в материалах американских уголовных дел против Лазаренко есть показания свидетеля, согласно которым киллер за убийство Щербаня получил деньги со счетов Лазаренко и Тимошенко.
Щербань вместе с женой был расстрелян в аэропорту Донецка в 1996 году.
Как сообщал MIGnews.com.ua, первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов подозревает, что в убийстве бывшего народного депутата Евгения Щербаня была заинтересована Партия регионов.

          

• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Коментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
16:16 Регионал: Нет никакого бойкота Евро-2012
16:16 "Металлист" ворвался в топ-25 лучших клубов планеты
16:16 Страны ЕС усиливают давление на Януковича
16:16 Власенко: Соседка Тимошенко по камере – не заключенная
14:16 Аферисты нагреют руки на отмене БТИ
14:16 Кличко просит Тимошенко прекратить голодовку





Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Добавить свое объявление
Загрузка...