This version of the page http://smak.ua/ru/alcohol/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-02. The original page over time could change.
Крепкий алкоголь - Барное меню - Кулинарные рецепты, диеты, меню, рецепты блюд. Smak.ua: Ты - кулинар!
Рецептов: 12591 | Меню: 160 | Диет: 193
Регистрация
Вход



новинки популярное по алфавиту

Крепкий алкоголь

Главная / Барное меню

Джин

Джин изначальна был лишь настойкой можжевеловых ягод, применявшейся исключительно в качестве лекарства, прошел долгий путь от плебейского почти самогона до напитка истинных джентльменов. Существует много марок этого напитка, которые отличаются своими ингредиентами (неизменные компоненты – лишь спирт и можжевеловые ягоды), а соответственно, и вкусовыми качествами.

Коньяк

Этот напиток, причем отменного качества, уже давно производят и ценят в нашей стране, и лишь на законодательном уровне его нельзя считать коньяком, несмотря на соответствие всем технологическим процессам. В общем, речь пойдет обо всех коньяках, а не только французских, произведенных в местностях, определенным законодательством как такие, исключительно в которых может выпускаться коньяк.

Водка

Так же как вино во всем мире ассоциируется с Францией, саке – с Японией, текила – с Мексикой, водка ассоциируется с Россией. Этот напиток производится во многих странах мира, но только русская водка является классикой и считается лучшей в мире.

Виски

Виски – национальный алкогольный напиток Шотландии. Виски – крепкий алкогольный напиток, который изготавливается из разных видов зерна (ячменя, ржи, пшеницы, кукурузы, проса, риса) с применением процессов перегонки и соложения, после чего напиток долгое время выдерживается в дубовых бочках из-под мадеры, хереса или портвейна. Содержание спирта во многих сортах виски – от 40 до 50 градусов, но есть и особо крепкий виски (60 градусов).

Абсент: богемная «зеленая фея»

Абсент – крепкий алкогольный изумрудно-зеленый горький напиток, содержащий обычно около 70% алкоголя. Один из главных компонентов абсента – экстракт горькой полыни, в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. В больших количествах это вещество является смертельным ядом, в чуть меньших – сильным галлюциногеном. Допустимая норма туйона, принятая в 1998 году для стран Европейского союза, – 10 мг/л. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса и прочие травы.



Сейчас на Меню-ТВ

08:15

09:00

10:15

11:00

Семейное блюдо
Семейная пара, писатель Валерий Примост и его жена Наталья,...
Званый ужин
Сегодня последний день кулинарно-гостеприимных соревнований, когда,...
Школа вкусной жизни с Дашей Малаховой 2-й сезон
Даша Малахова открывает "Школу вкусной жизни". В ней ведущая...
Вкусный мир
«Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты» - эта народная мудрость...

Последние сообщения

23:50
Цуккотто.
Торт дійсно дуже гарний та ефектний! »
23:46
Яично-овсяные котлеты
Чудова формочка для смаження! Такі гарнюні котлетки вийшли:) »
23:45
Соус из ананаса
Дуже цікавий соус! І такий гарний;) »
»

Опрос

Ваш возраст?
Голосовать
Спасибо
Ваш голос засчитан
Вы уже участвовали в данном опросе

Популярное на портале



...
Отправить ссылку другу
От (Имя):
Кому (Имя):
Кому (E-mail):
Сообщение:
Код подтверждения:
URL: http://
Сообщение отправлено
Спасибо
Отправить
Отменить
Закрыть