This version of the page http://kmn.org.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-02. The original page over time could change.
mkisofs

Продам плату VITODENS 200-W

Четверг, Апрель 12, 2012

Есть в наличии БУ плата VITODENS 200-W тип WB2Bв рабочем состоянии.

Плата отработала 2 года после чего была демонтирована в связи с  физическим уничтожением котла в  следствии несчастного случая.

По каталогу ее номер 7834250 и называется она «Регулятор VBC 131-A03.101″

Цена 2000 грн., торг уместен.

Удаление горелого жыра

Среда, Апрель 11, 2012

2 очень сильных средства для удаления сильных жировых загрязнений. Проверено на личном опыта, эффект стоит потраченных денег.

1. Шуманит;

2. Великан .

Конвертирование тегов mp3 файлов

Среда, Апрель 11, 2012

find -iname ‘*.mp3′ -print0 | xargs -0 mid3iconv -eCP1251 —remove-v1

Не устанавливается .net framework

Среда, Апрель 11, 2012

При установке выдаёт:

«Не выполнена установка .NET Framework 4; причина Общая ошибка доверия.»

Решение проблемы.

http://support.microsoft.com/kb/555374

1. Открыть через «Выполнить» regedt32 найти HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\SystemCertificates\TrustedPublisher
2. Удалить параметр TrustedPublisher look for Safer key.

3. На всякий случай перезагрузить комп.

Мужские правила

Среда, Апрель 11, 2012

1. Слезы – это шантаж.

2. Если ты чего-то хочешь — говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не
работают! Просто скажи прямо!

3. Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.

4. Да и Нет отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.

5. Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.

6. Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.

7. Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.

8. Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.

9. Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.

10. Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, — пойди и сделай сама.

11. Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.

12. Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!

13. Все мужчины видят только 16 цветов, как встандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.

14. Если что-то чешется, надо почесать. Точка.

15. Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!

16. Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.

17. Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.

18. Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.

19. Тебе ЕСТЬ что надеть.

20. Туфель БЫВАЕТ много.

21. Я в форме. Круглый – это тоже форма.

22. Спасибо за то, что прочли. Да, знаю, сегодня я сплю на диване. Но, знаете, мужчины в общем-то не против. Это как в поход сходить

Отключение активации в Win 7

Воскресенье, Февраль 26, 2012

Скачать лекарство можно тут

Философия

Четверг, Сентябрь 29, 2011

Профессор философии, стоя перед своим классом, достал трехлитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 5-ти сантиметров в диаметре. После этого он спросил студентов:

— Полна ли банка?
— Да, полна. — ответили студенты.

Тогда он достал пакет зеленого горошка и высыпал его в банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов:

— Полна ли банка?
— Да, полна. — ответили студенты.

Тогда он вытащил из стола коробку с песком, и высыпал его в банку. Естественно, песок полностью занял существующее свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил студентов:

— Полна ли банка?
— Да, и на этот раз однозначно, она полна! — хором закричали студенты.

Тогда из стола он вытащил еще 2 банки пива и вылил их в большую банку, размачивая песок — все, до последней капли.

Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь.
— Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети — все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется.
— Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
— Песок — это все остальное, мелочи.

— Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию на мелочи, не остастся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Профессор уже собирался убрать банку, как одна студентка подняла руку и спросила:

— А какое же значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.

«Just for fun»

И все-так по ней я иногда скучаю.

Замена сальника трамблера, Toyota Celica

Четверг, Август 11, 2011

И так, все что находится под трамблером в масленом налете, с трамблера капает масло.

За 21 год прохудился сальник трамблера но его надо менять вместе со всей конструкцией трамблера. Но так как денег нет то будем менять только сальник.

Покупаем сальник 10*20*5*2 и подшипник  Koyo 6000RS.

Внимание, обязательно пометить как стоят детали перед разборкой.

Снимаем трамблер в сборе, аккуратно снимаем крышку трамблера, выбиваем стопорный шток, снимаем ось трамблера. Теперь ооочень аккуратно снимаем ту часть трамблера на которой написано «Don’t not Remove», на ней закреплены магниты без которых он работать не будет. У меня эти магниты были расколоты и в следствии этого несколько частей утеряны. Не смотря на утерю 15% магнитов ДВС все таки завелся и нормально работает.  Вынимаем подшипник и сальник и все, собираем в обратной последовательности при этом надо наложить новый герметик вместо старого.

Не забываем после установки трамблера выставить угол опережения зажигания. Ставим перемычку в диагностический разъём  и выставляем угол равным 10 градусам.

 

Авто: Toyota Celica 1990

ДВС: 3S-GE

Визуальный шинный калькулятор

Пятница, Апрель 22, 2011

Визуальный шинный калькулятор

Cмазка для противоскриптных пластин тормозных колодок

Воскресенье, Апрель 17, 2011

Поиск ответа на вопрос: «Чем смазывать постели тормозных суппортов, противоскрипных пластин и направляющих?» дал следующие результаты.
Удалось вычитать в мануале по обслуживанию TOYOTA Auris _E15_ следующее. Постели и противоскрипные пластины обрабатывать препаратом Loctite 8151, а направляющие составом Couterman’s Choice.

« Older Entries