This version of the page http://kino.wow.ua/news/11985 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-02. The original page over time could change.
Марко Мюллер - художественный руководитель Римского кинофестиваля . Новости кино. Kino.wow.ua - Кино на открытом портале о КИНО
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы онлайн Карты Тв Онлайн Каталог
Среда, 2 мая 17:17

Новости

  • Главная
  • Новости кино
  • Фильмы
  • Премьеры
  • Рецензии
  • Видео
  • Кассовые сборы
  • Фотовспышка
  • Новости кинорынка
Новости Новости кино
• печатная версия   • отправить другу
Новости Марко Мюллер - художественный руководитель Римского кинофестиваля
16 марта, 18:51
Марко Мюллер стал новым художественным руководителем Римского кинофестиваля. Это решение было принято сегодня на совете директоров Римского кинофонда. До этого  Марко Мюллер  (Marco Muller) долгое время был художественным руководителем Венецианского международного кинофестиваля. Марко Мюллер стал новым художественным руководителем Римского кинофестиваля. Это решение было принято сегодня на совете директоров Римского кинофонда. До этого Марко Мюллер (Marco Muller) долгое время был художественным руководителем Венецианского международного кинофестиваля. Римский кинофестиваль, или Международный кинофестиваль в Риме (итал. Festival Internazionale del Film di Roma) проводился ежегодно осенью (октябрь - ноябрь) в столице Италии. Как ранее в эксклюзивном интервью порталу ПрофиСинема сообщила Алена Шумакова: «Марко Мюллер выставил ряд условий для того, чтобы превратить римскую площадку в серьезный фестиваль.  Фестивальное движение в Италии немножко напоминает российские дрязги. Аналогия видна сразу. Самые старые фестивали в стране (Венеция, Москва) воюют с самыми молодыми (Рим, Санкт-Петербург). Однако войну между фестивалями в Венеции и в Риме можно определить и как политическое противостояние. Наступил момент, когда общественность Италии пришла к выводу, что необходима деполитизация этой ситуации. Поэтому произошла смена Президента Римского фестиваля... Я думаю, что новая концепция фестиваля будет связана с большим кинорынком и непрерывной активностью в течение года». «В Венеции, к сожалению, нет условий для работы кинорынка. Это стало основной причиной конфликта Марко Мюллера с президентом фестиваля и причиной его ухода. Мешало и то, что Венецианский кинофестиваль зависел от дат МКФ в Торонто, дата проведения которого в свою очень определяется на основании праздника, который американцы называют Labor Day (переходящий праздник), и это приводит к тому, что, когда он попадает на начало сентября, Венецианский фестиваль приходится устраивать раньше. В ближайшие 5-6 лет смотр будет проходить в конце августа, что для кинорынка убийственно, поэтому необходимо какое-то новое событие, новые даты, площадка и возможности». «На фестивале в Риме Мюллер постарается сколотить новую команду, подходящую под новый формат. Зависит от того, насколько мы эластичны и молоды, как говорит Марко. Конечно, новая команда обеспечит роскошную программу, не сомневаюсь. Однако в новой ситуации я ожидаю более интересных идей по переформатированию самой идеи фестиваля. Мюллер будет первым в Европе директором, который применит на фестивале модный в политике и в экономике прием «перезагрузки» Думаю, что Рим введет в терминологию фестивалей новые определения, в общем, ход за нами».

          

• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Комментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
14:51 Эмма Уотсон встретит конец света
12:51 «Неудержимые 2» - анонс трейлера
20:51 Питер Гринуэй приедет на Одесский Кинофестиваль
18:51 Фёдор Хитрук: человек-прорыв
16:51 Самые лучшие герои комиксов спасут нашу планету от вторжения инопланетян в 2012 году
14:51 «Железный человек» и другие супер герои приземлились в России






Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Добавить свое объявление
Загрузка...