This version of the page http://kino.wow.ua/news/11968 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-02. The original page over time could change.
Дэвид Кроненберг работает над сериалом о шотландском хирурге-самоучке . Новости кино. Kino.wow.ua - Кино на открытом портале о КИНО
Разделы wow.ua   
Новости Переводчик Приколы Телепрограмма Кино Погода Финансы Гороскоп
Знакомства Анекдоты Board Я Самая Имена Сонник Реферат Работа
Игры онлайн Обои Автобазар Открытки Фильмы онлайн Карты Тв Онлайн Каталог
Среда, 2 мая 17:17

Новости

  • Главная
  • Новости кино
  • Фильмы
  • Премьеры
  • Рецензии
  • Видео
  • Кассовые сборы
  • Фотовспышка
  • Новости кинорынка
Новости Новости кино
• печатная версия   • отправить другу
Новости Дэвид Кроненберг работает над сериалом о шотландском хирурге-самоучке
14 марта, 18:51
Компания «Media Rights Capital» обнародовала информацию о том, что Дэвид Кроненберг станет исполнительным продюсером и снимает пилотную серию сериала «Knifeman» Компания «Media Rights Capital» обнародовала информацию о том, что Дэвид Кроненберг («Опасный метод», «Мертвая зона», «Муха») станет исполнительным продюсером и снимает пилотную серию сериала «Knifeman» (дословно – «Человек ножа»). Таким образом, Кроненберг решил последовать примеру своих коллег и попробовать свои силы на телевидении. В основе сюжета байопик одного из самых влиятельных ученых и врачей своего времени - Джона Хантера. Примечательно, что этот шотландский хирург-самоучка внес неоценимый вклад в развитие медицины. Сериал будет основан на одноименной книге известной писательницы Уэнди Мур, которая подробно описала жизнь Хантера и его весомое значение в британском обществе XVIII века. В свое время, Джон Хантер стал настоящим светилом науки, а также самым высокооплачиваемым и авторитетным доктором во всем Лондоне. Он лечил аристократов и знаменитостей, параллельно не забывая о научной деятельности. И хотя Хантер допустил немало ошибок, свой след в истории медицины он оставил навсегда. Джон изучал механизм пищеварения и был увлечен огнестрельными ранениями, их лечением и последствиями. Кроме того, он долгое время работал над собственной теорией эволюции – тогда его труд считался еретическим. В том случае, если пилотный эпизод ждет успех, история Джона Хантера обещает стать полноценным сериалом с вычурными костюмами и британской атмосферой. Над сценарием трудятся Рон Фицжеральд («Огни ночной пятницы») и Ролин Джонс («Соединенные Штаты Тары», «Косяки», «Успех»). Они же примкнут и к продюсерскому корпусу шоу. Сейчас проводятся кастинги актера на главную роль. Для Media Rights Capital это следующий игровой телевизионный сериал после «Карточного домика» с Кевином Спейси в главной роли, пилот которого снимал именитый Дэвид Финчер. Также, в планах компании значится еще один, пока что безымянный проект, в котором речь пойдет о двух эмигрантах-разгильдяях из страны третьего мира, пытающихся открыть свой ресторан выездного обслуживания и осуществить американскую мечту. Сериал позиционируется как драмеди, то есть часовая драма с элементами комедии. Детальной информации пока нет, но инсайдеры поговаривают, что в шоу может появиться Джейсон О’Мара, исполнявший роль Джима в закрытом сериале о динозаврах «Terra Nova».

          

• печатная версия   • отправить другу
сортировка 
Комментарии (0)

Нет комментариев

Поменять изображение
Если вы не видите цифры на рисунке - включите поддержку изображений в Вашем браузере
Новости Партнеров SELECTORNEWS
Loading...
Загрузка...
ТАКЖЕ ЧИТАЙ :
14:51 Эмма Уотсон встретит конец света
12:51 «Неудержимые 2» - анонс трейлера
20:51 Питер Гринуэй приедет на Одесский Кинофестиваль
18:51 Фёдор Хитрук: человек-прорыв
16:51 Самые лучшие герои комиксов спасут нашу планету от вторжения инопланетян в 2012 году
14:51 «Железный человек» и другие супер герои приземлились в России






Реклама


Погода, Новости, загрузка...

Добавить свое объявление
Загрузка...