This version of the page http://www.itbox.ua/Navigatori_GPS-c26468/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-02. The original page over time could change.
ITbox.ua - GPS навигаторы, купить GPS навигатор в Киеве и Украине | Автонавигаторы

Как выбрать GPS навигатор

 

В последнее время GPS навигаторы стали вполне доступными устройствами, которыми многие пользуются в путешествии. И это не удивительно, ведь очень удобно, будучи в поездке, не только всегда иметь под рукой подробную карту интересующей вас местности, но и получать весьма точную информацию о Вашем местонахождении.

И конечно, на этом список всех возможностей современных GPS навигаторов не заканчивается. К примеру, почти любой автомобильный GPS навигатор, цена которого доступна не только организациям, но и частному лицу, может предоставить следующие возможности:

  • находить нужные адреса или места на карте в базе данных
  • просчитывать кратчайший путь от места отправления до места прибытия (нужно лишь указать точку отправки и конечный пункт назначения)
  • извещать сигналом об отклонении от намеченного маршрута
  • интерактивные подсказки для перемещения по нужному пути
  • графическое представление вашего движения по заданному маршруту и голосовое сопровождение.

И это еще не полный список возможностей, которые может вам предоставить GPS навигатор.

Но как выбрать GPS навигатор? Какие особенности имеет автомобильный навигатор? Как купить GPS навигатор, не переплачивая за ненужные функции? На эти вопросы мы постараемся дать ответы в данном материале.

Основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе GPS навигатора

Сейчас на рынке присутствует огромный выбор разнообразных моделей GPS навигаторов, цены которых варьируются вместе с их функциональными возможностями. Чтобы определится с выбором, и купить GPS навигатор, лучший GPS навигатор, нужно разобраться с основными параметрами, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Итак начнем.

Дисплей GPS навигатора

Основная составляющая, которая занимает наибольше места в таком устройстве, как GPS навигатор – это, конечно, дисплей. Размеры дисплеев могут быть довольно разными, в зависимости от модели. Вы можете выбрать GPS навигатор с диагональю экрана от 3.5 до 7 дюймов, при этом разрешение может составлять от 320x240 до 800х480 пикселей. Естественно, чем выше разрешение экрана GPS навигатора, тем более четкое изображение будет выводиться на дисплей. Если для вас не приоритетна возможность просмотра видео, которую могут предоставить некоторые GPS навигаторы, то вы можете сэкономить на этом параметре, и купить GPS навигатор бюджетного сегмента, с небольшим экраном и соответственно разрешением.

Большинство современных навигаторов оснащены сенсорными дисплеями. Понятно, что большой сенсорный дисплей намного удобней в использовании. Кроме приятного просмотра карты местности (легче ориентироваться на местности), видео или фотографий, GPS навигатор с большим экраном, позволит четко видеть все элементы управления и легко попадать в них пальцами. Особенно важен размер экрана для таких устройств, как автонавигаторы.

Обьем памяти GPS навигатора

GPS навигаторы обладают такой важной характеристикой, как объем памяти. Чем больше объем памяти, тем лучше для пользователя. Вы сможете загрузить больше карт и в более подробном масштабе. Также следует заметить, что частенько производители оснащают GPS навигаторы разъемами для установки карт расширения памяти.

Навигационное программное обеспечение

ПО, которым оснащены GPS навигаторы – это своеобразная операционная система данного устройства. Программа определяет, какие навигационные карты можно загрузить в память навигатора и насколько они будут информативны, будет ли доступны данные о точках интереса, заправках, отелях, пробках или схемах развязок и т.д.

Также навигационное ПО может показать скорость движения вашего транспортного средства, рассчитть примерное время прибытия в пункт назначения и даже подсказать приятным женским голосом, через сколько метров и в какую сторону надо повернуть.

Мощность процессора

Чипсет – это набор микросхем, который GPS навигатор использует для определения собственных координат. От его производительности зависит скорость прокрутки и масштабирования навигационной карты. В зависимости от модели, GPS навигаторы оснащаются чипсетами, которые отличаются точностью определения координат, временем «холодного» старта, требованиями к мощности сигнала, энергопотреблением и некоторыми другими характеристиками.

Время автономной работы

Важный параметр для пользователей, которые будут использовать GPS навигатор без возможности дополнительной подзарядки.

Прочность и защищенность корпуса

Для туристов и людей, которые занимаются активными видами отдыха, будут важны такие факторы, как прочность и защищенность корпуса. В этом случае лучше выбирать GPS навигаторы с герметичным корпусом, который бы легко смог выдержать падение в воду или на твердую поверхность.

Выбирая, персональный GPS навигатор для активного отдыха, стоит обратить внимание на вес и габариты устройства. GPS навигатор должен удобно ложится в руку и быть достаточно легким, чтобы не обременять пользователя во время путешествия.

Дополнительные возможности GPS навигаторов

Автомобильный навигатор по своей сути является обычным планшетным мини-компьютером, который имеет свой процессор, дисплей для вывода информации и собственную операционную систему. Поэтому кроме своих основных обязанностей GPS навигатор может выполнять множество дополнительных функций, как полезных так и не очень.

Например, такие функции, как магнитный компас, автопроложение маршрутов и барометрический высотомер используются довольно редко и только узким кругом пользователей. Зато функции воспроизведение видео, аудио и фото – вполне востребованы, поэтому встречаются почти во всех моделях среднего и высокого класса. Такие GPS навигаторы обычно поддерживают распространенные форматы (MP3, JPEG, AVI), что позволяет пользователю скоротать время глухой пробке просмотром любимого фильма. Стоит обратить внимание, что некоторые GPS навигаторы позволяют просматривать медиа-контент с карт памяти, а самые «продвинутые» модели имеют USB-разъем, для подключения USB-флеш накопителя.

Автомобильный навигатор может быть обустроен FM-трансмиттером, который позволит транслировать ваши любимые аудиозаписи с «флешки» или любого другого носителя информации на встроенную автомагнитолу.

Из дополнительных опций, также можно выделить камеру заднего вида

Некоторые GPS навигаторы разработчики оснастили камерой заднего вида, которая выводит изображение на экран навигатора. Купить GPS навигатор с такой функциональностью – значит обеспечить себя простым и удобным способом парковки. Если ваш GPS навигатор не имеет в комплекте камеры заднего вида, то можно ее приобрести и подключить отдельно, но только в случае, если ваш GPS навигатор обладает стандартным видеовходом, к которому также можно подключить DVD-проигрыватель или видеокамеру.

Громкая связь

GPS навигаторы, поддерживающие функцию громкой связи, могут соединиться с вашим смартфоном по беспроводному протоколу Bluetooth, после этого их можно использовать в качестве комплекта «Hands Free». GPS навигаторы с такой дополнительной функцией понравится водителям, которые не хотят пользоваться стандартными гарнитурами для телефонов.

Учитывая то, что цены на GPS навигаторы не очень высоки, купить GPS навигатор может себе почти любой автолюбитель или турист. И хотя функциональность, которой обладают GPS навигаторы, просто поражает, пользоваться этими устройствами не сложнее чем мобильным телефоном. Если вы задались вопросом - как выбрать GPS навигатор, или как купить лучший GPS навигатор, то вот несколько советов на последок. Выбирайте GPS навигатор от более или менее известных производителей, которые успели зарекомендовать себя в создании качественных устройств этого класса. Создатели сами позаботятся о том, чтобы ваш GPS навигатор был построен на основе надежных электронных компонентов, оснащен производительным процессором и имел достаточное количество памяти, что обеспечит вам удобную навигацию и долгий срок службы.

 
О нас Кредит Заказ Доставка и оплата Сервис
0 (44) 501-25-81, 0 (800) 501-258 Обратная связь
Каталог


RSS
Новое в разделе
Навигаторы GPS
  • Автомобильный навигатор Atlas E4
  • Автомобильный навигатор Atlas E5
  • Автомобильный навигатор Atlas X5
  • Автомобильный навигатор Atlas X7
  • Автомобильный навигатор Atlas A5
Главная →  

Навигаторы GPS

Все Навигаторы GPS 


Atlas
Поделиться: