This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/krasnie_mak/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-30. The original page over time could change.
Красный Мак. Отдых в Красном Маке (Украина): недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Красном Маке.
Страны и города

Красный Мак | Отдых в Красном Маке

 

Где жить ()

Где поесть ()

Чем заняться (5)


 
 
Нажмите для отображения обьектов, расположенных близко друг к другу.
 
  • Обо всем
  • Чем заняться
  • Где поесть
  • Советы туристам
  • Фотографии
  • Отзывы об отелях
 
Где жить: Красный Мак
 
 

О городе

Красный Мак находится в Королесской долине Бахчисарайского района в двух километрах от столицы средневекового княжества Феодоро - пещерного города Мангуп-Кале. Княжество Феодоро основано готами в 8-9 веке н.э., просуществовало более 700 лет. Его границы проходили в горно-лесной зоне от Ахтиарской бухты (Севастополь) до Алукстона (Алушта). Не смотря на то, что княжество перестало существовать в 1475 году, Мангуп-Кале считается одним из самых привлекательных пещерных городов Крыма: остатки средневековых крепостных стен, пещерная тюрьма, цитадель, пещерный храм. Руины средневековых поселений привлекают не только туристов, но и археологов. Уже более 15 лет здесь работают археологические экспедиции России и Украины. Отдых в Красном Маке обязательно понравится любителям археологии, которые могут принять участие в этих экспедициях. В радиусе 10 км от Красного Мака находятся два христианских храма 7-8 в.в. Челтер и Шулдан, пещерный город Эски-Кермен и христианский храм Донаторов (9 век н.э.). Село Красный Мак расположено в горно-лесной зоне на высоте 200 м над уровнем моря, где даже в самое жаркое летнее время сохраняется прохлада. Обилие фруктовых деревьев позволит отдыхающим приобретать самые дешевые фрукты в Крыму. 20 минут на автомобиле до берега Черного моря позволяют совместить отдых в горах с отдыхом на пляже.

Лучшие цены на сегодня

 

Чем заняться

Места отдыха

Достопримечательности
 

Фото

 
Отзывы
e
e

e

 
Ближайшие населенные пункты
Черноморское   Евпатория   Заозерное   Поповка   Береговое (Николаевка)   Межводное   Мирный   Николаевка   Окуневка   Оленевка   Песчаное   Саки   Штормовое  
 
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Достопримечательности Украины Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2012 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+38(057) 734-94-23