This version of the page http://www.dengi.ua/blog1012666.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-25. The original page over time could change.
Зачем нужно PR-агентство, если в компании есть свой PR-отдел? - Dengi.ua
Загрузка...

Валютный конвертер

Наличный Межбанк НБУ
Валюта Покупка Продажа
1 USD 8,01  8,05
1 EUR 10,35  10,56
1 RUB 0,26  0,27
Конвертер валют:
 
=
 
Мультивалютный конвертер

Журнал «Деньги»

  • Свежий номер
  • Архив журнала
  • О журнале
  • Реклама в журнале

Голосование

Вторая волна экономического кризиса в Украине по вашему ощущению

Всего проголосовало: 10493

Результаты Другие опросы
Горячие темы:
  • Вторая волна кризиса
  • Новая газовая война с Россией
  • Приговор Тимошенко
  • Валюта по паспортам

Блогиnatalia_kholod

Наталья Холод
Генеральный директор коммуникационного агентства "ВАРТО". Перед тем как создать и возглавить коммуникационное агентство, работала в сфере политического PR, занимая посты помощника-консультанта народного депутата Украины, советника главы облгосадминистрации, неоднократно возглавляла предвыборные штабы. Хотя лично отдаю предпочтение ведению проектов антикризисного PR.

Зачем нужно PR-агентство, если в компании есть свой PR-отдел?

  • 02.11.2011 | 17:47 просмотров 500

Рано или поздно приходит момент, когда руководитель любой мало-мальски успешной компании начинает задумываться о необходимости правильного построения коммуникаций с общественностью. Тогда он начинает расширять штат, нанимая нескольких PR-менеджеров и формируя под них целый департамент, или просто перекладывать обязанности пиарщика на штатного маркетолога. Все бы хорошо, но...

Работа налаживается, видны результаты — компания становится заметнее, о ней начинают говорить. Но через определенный промежуток времени работа целого отдела становится гораздо менее эффективной, чем в самом начале. Именно на этом этапе руководители и начинают задумываться о привлечении PR-агентства как дополнительного инструмента в вопросе собственного продвижения. Целесообразность такого шага обусловлена несколькими факторами:

  • Специалистам, работающим внутри компании, обычно присуща определенная узость интересов, ограниченных только своим рынком, у них, как говорится, «замыливается глаз». Агентство же обычно работает на нескольких рынках, что позволяет ему перенимать опыт других компаний, адаптируя его к нуждам клиента, видеть больше путей для решения поставленных задач.

  • Штатные PR-менеджеры всегда лояльно относятся к своей компании, а это сказывается на том, что они теряют чувство реальности и перестают видеть процессы, которые со временем могут отрицательно сказаться на положении компании на рынке.

  • Агентство имеет возможность незаметно влиять на ситуацию, поскольку у него есть в наличии как штатные, так и внештатные сотрудники, что позволяет привлекать к реализации проектов людей, не ассоциирующихся с клиентом.

  • В штате PR-агентства работают специалисты из разных областей, так что, подписывая договор о сотрудничестве с PR-агентством, клиент получает в свое распоряжение не одного-двух специалистов (как в случае с собственными сотрудниками), а целую команду, которая сможет решать поставленные задачи с самых неожиданных сторон.

Это далеко не полный список преимуществ работы с агентством, а лишь верхушка айсберга. Следует отметить, что ни в коем случае не нужно впадать в крайность и расформировывать свой PR-отдел, отдавая себя в чуткие руки агентства. Наибольшей эффективности можно достичь, объединяя глубокие знания в своей отрасли штатных сотрудников и колоссальный опыт PR-агентства.

 
  • Рейтинг 4

Прокомментировать

ПРЕСС-релизы +Добавить пресс-релиз

Идея Банк проводит тендер на поставку компьютерного оборудования 25.04.2012 | 15:05
Спикер WebMoney Украина получила награду деловых кругов 25.04.2012 | 13:58
Все пресс-релизы

Облако тегов

Apple  online деньги  Авто  автомобиль  Банки  бизнес  Валюта  взятки  внедорожник  водительское удостоверение  ГАИ  грибная ферма  Деньги  депозит в британских фунтах  Дом  единый налог  Зарплата  Золото  Карьера  карьера, зарплата  Квартира  коррупция  красота и здоровье  кредиты, авто  кредиты, банки  кредиты, личный бюджет  кредиты, недвижимость  Курс валют  Личный бюджет  Максим Дубинин  малый бизнес  налоги  налоги, личный бюджет  налоговая декларация  Налоговые льготы  Налоговый кодекс  недвижимость  новости  обналичка  Обучение  Одежда  оружие  паспорт  Пенсионные фонды  Пенсия  переводы  платежи  платежные карты  пожар  предпринимательство  преступление  Происшествия  развлечения  рейтинг  Рынок труда  связь  Страхование  транспорт  туризм  упк 
Все теги
вакансии сборщик мебели Днепропетровск, погода в киеве на выходные, политика украины, актуальная программа телепередач, лучшие клипы, автовыкуп Saab