This version of the page http://rest.oboz.ua/news/3642.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-23. The original page over time could change.
Пообедать в недешевых заведениях теперь можно с собственным алкоголем Пообедать в недешевых заведениях теперь можно с собственным алкоголем

Кухня

Пообедать в недешевых заведениях теперь можно с собственным алкоголем

Алкоголь можно принести бесплатно или за небольшую доплату. Таким образом заведения поддерживают своих клиентов в период экономического кризиса. Однако совсем уж дешевое вино – к примеру, 20 евро за бутылку – пропуском в ресторан не станет. Об этом сообщает портал Gotovim.Ru.

В частности, на неслыханно демократичную меру пошли лондонские рестораны Tom Aikens в Челси и Ledbury в Ноттинг-Хилле, награжденные одной и двумя «мишленовскими» звездами соответственно.

Подобная тенденция отмечается и в других городах Великобритании - Глазго, Манчестере и Эдинбурге. В этом месяце практику BYO (Bring your own bottle – «принеси свою собственную бутылку») поддержали рестораны Aubergine, Arbutus, Club Gascon и Boisdale, средний чек в которых составляет около 50 фунтов (60 евро) на человека без учета напитков.

В настоящее время около 50 лондонских ресторанов обслуживают участников программы BYO Wine Club, которые могут приносить с собой вино, заплатив годовой сбор в размере 99 фунтов (120 евро). При этом дешевый алкоголь приносить с собой не рекомендуется - бутылка вина стоимостью менее 12 фунтов (14,5 евро) может стать причиной отказа в посещении ресторана.

Участникам программы BYO Wine Club следует придерживаться определенных правил - например, не приносить напитки, представленные в винной карте ресторана, а также разрешать сомелье пробовать вино.

Процедура получения «мишленовской» звезды весьма непростая. По итогам каждого обеда (и каждого ужина) инспектор «Мишлена» заполняет подробнейшую анкету, где каждое блюдо раскладывается на ингредиенты.

Вначале оценивается качество исходных продуктов, потом — их сочетание, техника приготовления, эффектность подачи, сочетание с подобранным сомелье вином, расторопность и вышколенность официантов, обстановка в зале, приветливость метрдотеля, чистота бокалов и соответствие цены качеству.

В итоге заведения делятся на просто достойные включения в гид и на те, что могут получитьзвезду. Одна звезда — это «образцовый ресторан в своем классе», две — «превосходная кухня, ради которой стоит сделать крюк», три — «выдающаяся кухня, достойная отдельной поездки».

К марту 2010 года, когда огласили самые свежие данные, в мире имелся 81 трехзвездный ресторан: 26 во Франции, шесть в Италии, 11 в Токио, по четыре — в Лондоне и Нью-Йорке, три — в Гонконге.

Источник: aif
Голосов: 1
Средняя оценка     Ваша оценка    
Коментариев: 1 Коментировать
Имя
Коментарий
ЛАЗЕРМЭН | 09.07.2010 12:53:35
Мне известна статистика по алкоголю, так вот от причин связанных с его употреблением ежегодно в Украине гибнет около 46 тыс. чел. А это соизмеримо с населением таких городов как Миргород или Джанкой. Вот и думайте. Считайте. Информация взята с alco-pravda.info . Там видео есть - сразу все становится понятно. А я пить бросил...
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
1
Cache Last Data: 23.04.2012 11:25:27 The remote server returned an error: (404) Not Found.System
5
4
3
2
1
Важное сегодня
Рада не смогла выбрать преемника Карпачевой
Янукович поручил Азарову найти деньги на соцстандарты
Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины
Высший админсуд отказался уволить Герман
Первый день UFW: этника от Пустовит и женственность от Бублик
5
4
3
2
1
Публикации
Политика Наташа и БЮТ: история любви
Наивно полагать, что исключение Королевской из фракции БЮТ продиктовано любовью к ней Турчинова и компании
Д. Шубин
Политика Мужчину бьют женщиной
Теперь же, когда с рейтингами потенциальных кандидатов в столичные мэры все более или менее ясно, прояснились и позиции представителей оппозиции в этом вопросе. Если кратко, - никому не светит
Д. Шубин
Политика Станьте Гейтсами, Баффетами, Блумбергами!
На «Свободе слова» кумекали, каким концом вводить налог на роскошь
Андрей Рушковский
Статьи Последний отборочный тур
Вот и последний отборочный эфир для участников «Голоса страны»
Сергей Кривуля
Политика УПЦ МП: Апокалипсис откладывается
Тем не менее, обстановка в церковных сферах остается напряженной
Юрий Юрко