This version of the page http://rest.oboz.ua/news/3412.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-23. The original page over time could change.
Родители вредят детям, требуя оставлять тарелки чистыми Родители вредят детям, требуя оставлять тарелки чистыми

Кухня

Родители вредят детям, требуя оставлять тарелки чистыми

Требование родителей от ребенка съедать все и оставлять чистыми тарелки может иметь негативные последствия для здоровья чада. Специалисты обнаружили связь между давлением, которое «предки» оказывают во время еды, и склонностью подрастающего поколения просить добавки.

Исследователи из Корнелльского университета провели исследование, в котором узнали у родителей дошкольников, как часто и насколько настойчиво они убеждают своих детей съедать все подчистую. А затем выяснили у детей, сколько сладких хлопьев те хотели бы на завтрак (их попросили съесть нужное количество и взвесили полученную норму).

В результате исследователи пришли к выводу, что у ребят, которые находятся под жестким давлением, не вырабатывается чувство самоконтроля по отношению к еде, и поэтому, повзрослев, они обычно склонны к перееданию.

Дети дошкольного возраста очень уязвимы и только формируют свои предпочтения в еде, которым будут следовать до конца жизни, пояснили ученые. Чем сильнее родители настаивают на чистоте тарелок, тем больше дети, особенно мальчики, будут съедать за день сладостей, считают специалисты.

Ранее американские исследователи выяснили, что нездоровый вес мальчиков может отложить начало их половой зрелости. Причем избыточный вес провоцирует позднее физическое развитие в два раза чаще, чем недостаточный. В ходе исследования ученые обнаружили, что повышенный индекс массы тела (ИМТ) в период раннего детства и школьных лет мальчиков связан со слишком поздним началом половой зрелости. В отличие от девочек, у которых ожирение провоцирует как раз раннее относительно нормального половое созревание.

Источник: rosbalt
Голосов: 2
Средняя оценка     Ваша оценка    
Коментариев: 4 Коментировать
Имя
Коментарий
азов | 26.03.2010 15:28:55
я своего пацана заставляю доедать до пустого дна естественно здоровую домашнею еду и гоняю его на зарядки да на турник ивсе нормально выростит надеюсь спасибо скажет как разную хрень из рекламного ролика так его заставлять не надо ест будто никогда не пробывал а нормальную здоровую пищу кушать буду заставлять и дальше и конечно спортивный образ жизни без фанатизма конечно
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
ЗДОРОВ | 13.03.2010 8:53:26
А откуда, Вы думаете толстые детишки? От этого переедания и отсутствия физической активности! Кушать много можно, НО! Нужно не забывать такое понятие как зарядка. Как в СССР. Это легко. Сейчас многие начинают понимать, что лучше пробежать пару км, чем пить пиво в парке. Кстати, есть сайтик по здоровому образу жизни: be-health.info там материалы как быть здоровым, а не увядать на диване перед теликом. Будьте здоровы.
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
Диетолог | 27.02.2010 16:09:41
Не путать их и наших детей! - 1 Их жратва и наша еда - 2 Их менталитет и наш -3 Их образ жизни и наш -4 Не надо размещать такую лажу и бредятину!!!!!!!! -5
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
123 | 27.02.2010 14:17:22
Насыпать меньше - и вся проблема! Пока сами просить не будут!
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
1
Cache Last Data: 23.04.2012 17:40:54 The remote server returned an error: (404) Not Found.System
5
4
3
2
1
Важное сегодня
Рада не смогла выбрать преемника Карпачевой
Янукович поручил Азарову найти деньги на соцстандарты
Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины
Высший админсуд отказался уволить Герман
Первый день UFW: этника от Пустовит и женственность от Бублик
5
4
3
2
1
Публикации
Политика Наташа и БЮТ: история любви
Наивно полагать, что исключение Королевской из фракции БЮТ продиктовано любовью к ней Турчинова и компании
Д. Шубин
Политика Мужчину бьют женщиной
Теперь же, когда с рейтингами потенциальных кандидатов в столичные мэры все более или менее ясно, прояснились и позиции представителей оппозиции в этом вопросе. Если кратко, - никому не светит
Д. Шубин
Политика Станьте Гейтсами, Баффетами, Блумбергами!
На «Свободе слова» кумекали, каким концом вводить налог на роскошь
Андрей Рушковский
Статьи Последний отборочный тур
Вот и последний отборочный эфир для участников «Голоса страны»
Сергей Кривуля
Политика УПЦ МП: Апокалипсис откладывается
Тем не менее, обстановка в церковных сферах остается напряженной
Юрий Юрко