This version of the page http://www.flavor.ua/utka/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-23. The original page over time could change.
Утка - Словарь - Flavor
Cделать стартовой Мы ждем ваших отзывов Войти
Совет от Flavor
Если использовать для приготовления пюре или крем-супа не отваренные, а печеные овощи, вкус блюда будет насыщеннее
  Главная   Рецепты   Идеи   Винный гид   Блоги   Словарь   Мои рецепты  

Утка

12 июля 2011
Печать

Утка – несколько родов птиц семейства утиных, жирная птица со специфическим запахом и вкусом. Утку разводят во многих странах. Различают утки мясных пород (пекинская, серая украинская, черная белогрудая), мясо-яичных (хаки-кемпбелл, зеркальная) и яичных (индийский бегун и другие). Утка до 2 месяцев называется утенок, птица же старше 2 месяцев - непосредственно утка, только она и имеет полноценны вкус.  

Покупая утку, обращайте внимание на кожу: она должна быть эластичной, сухой, немного восковой, грудка – мясистой и упругой. Утку весом около 2 кг можно рассчитывать на 3-4 полноценные порции.
Из-за высокой жирности мяса, утку чаще всего запекают в духовке или жарят, так жир вытапливается, а мясо становится сочней. Утку можно готовить целиком или частями. Для того чтобы разделать утку, обрежьте кончики крылышек и выньте вилочку. Ножницами для птицы прорежьте от хвоста к шейке. Раскройте птицу и по обеим сторонам позвоночника разрежьте ее на две половинки. По диагонали разделите каждую половину на две части. У вас получится 4 куска: две части грудка+крыло и две ножки (бедро+голень).
Классическими считаются: утка по-пекински (зажаренная до хрустящей корочки утка, подается с тонкими блинами, огуречной соломкой и соусом хойсин), утка с апельсинами (зажаренная в духовке утка, подаваемая с апельсиновым соусом), утка по-французски с турнепсом (подают с густым соусом и гарниром из турнепса в карамели).
 
12 июля 2011
Печать

PЕКЛАМА

Разместить y нас рекламу

Словарь

Агар (агар-агар) растительная замена желатину. Образует очень густое желе.
Далее
Кумин одна из древнейших пряностей. Кумин употребляется как самостоятельная приправа, так и в составе многих популярных смесей приправ.
Далее