воскресенье, 22 апреля 2012 [20:38] Политика Экономика Общество Мир Культура Спорт Технологии Авто "Металл"
Новости
Политика
Экономика
Общество
Мир
Культура
Спорт
Технологии
Авто
Интервью
Пресс-релизы
Итоги недели
Фоторепортаж


Найти

17.09.2007 [18:45]

Тема дня: что читают украинские политики?

Во Львове уже почти закончился Форум книгоиздателей. В этом году его посетил и сам Президент, который, наверняка, купил немало литературы, ибо выбор на книжных лотках каждый год все больше и больше. "IZVESTIA.INFO" решили поинтересоваться, как относятся наши политики к такому резонансному культурному событию, и какой была последняя книга, которую они прочитали.

Андрей Шевченко, Блок Юлии Тимошенко:

"Последняя книга, которую я прочитал, была "Таємниця" Юрия Андруховича. Андруховича я вообще обожаю, это на самом деле гордость украинской литературы и лучшее, что у нас есть в современной литературе. А "Таємниця" еще и мощна тем, что помогает понять, что это за человек. Сейчас я читаю книгу Ивена Кови "Восьмой навык совершенства". Это книга личностного роста, и я думаю, что время избирательной кампании – не самое худшее время, чтобы подумать над тем, что ты будешь делать в будущем.

Я очень позитивно отношусь к Львовскому форуму книгоиздателей, хоть и ни разу не был на нем. Каждый год какая-то текучка не позволяла доехать. В этом году у нас выборы, и я не считаю, что форум – это лучшее место для политического пиара. Поэтому, наверняка, мои львовские форумы еще впереди".

Александр Голуб, Коммунистическая партия Украины:

"Последняя книга, которую я прочитал, была из серии "Выдающиеся биографии". Это книга автора Анри Труайя "Эмиль Золя".

А сам книжный форум – это очень интересное событие, по крайней мере тот, который проводится во Львове. Мне как-то случалось побывать там, посмотреть на книжные новинки, которые есть. Но из-за того, что сейчас проходит активная политическая агитация, я не смог в этом году поучаствовать в работе этого форума, но я думаю, что он был не менее интересным, чем прошлые."


Сергей Кивалов, Партия регионов:

"Я хорошо отношусь ко всему, что связано с книгоизданием, потому что я имею самое непосредственное отношение к издательству "Юридическая литература", которое находится в Одесской национальной юридической академии. Сейчас век интернета, в интернете можно прочитать и посмотреть многое, но, к великому сожалению, не все имеют к нему доступ. А вот книги… Я убедился в том, что все, что издается – это хорошо. В том числе и Львовский Форум книгоиздателей, если на нем выставляют массу литературы. Это необходимо. Тяжелый рынок, и выживает только сильнейший.

Я последнее время читаю в основном только специальную литературу. Самая последняя книга, которую я прочитал, это был учебник "Административный процесс (судебный процесс)" нашего издательства. Я ее прочитал от корки до корки 3-4 дня назад."

Беседовала Любомира Ремажевская.




 
Ссылки по теме:


На Берлинском кинофестивале покажут фильм о тюрьме Абу-Грейб
"Chrysler": приближается крах
"Сумыхимпром" размещает облигации серии В
Ранний портрет Елизаветы первой продан за $5,3 млн.
Гитарист группы "Radiohead" стал претендентом на "Оскар"
Энен обыграла Шарапову в финале
Будет ли "оранжевый" мэр?
Быстрый интернет догнал Харьков
FIA помогла Райкконену стать чемпионом
Николай Катеринчук: Следующий год пройдет под знаком Налогового кодекса




Интервью
купить кресла для руководителей

Наверх страницы На главную

 

2007-2012 Все права защищены.
При использовании материалов нашего сайта, ссылка на readmetal.com обязательна.
Производство ООО "УБП".