This version of the page http://nnov.vremenno.com/faq/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-20. The original page over time could change.
VREMENNO.com: Ответы на вопросы
Каталог аренды / проката




Вопросы и Ответы

  • Что такое Временно и для чего это нужно?
  • Как это работает?
  • Для чего нужна регистрация?
  • Это бесплатно?
  • Могу ли я арендовать что-либо без регистрации?
  • Как добавить свое предложение?
  • Какую цену назначить?
  • Могу ли я требовать залог за свое имущество?
  • Как разместить запрос?
  • Как сделать заказ?
  • Какие документы нужны для аренды?
  • Что делать, если арендованное имущество повреждено?
  • Могу ли я удалить данные о себе?
  • Нет ответа на ваш вопрос?

Что такое Временно и для чего это нужно?
Временно - это специализированный портал аренды / проката различного имущества, от недвижимости, транспорта, техники и оборудования - до предметов искусства, одежды и аксессуаров. Портал Временно помогает находить выгодные предложения аренды / проката тем, кому необходимо взять что-либо на время, и клиентов-арендаторов для тех, кто хочет сдать такое имущество во временное платное пользование. Для использования всех возможностей портала нужно зарегистрироваться.

Как это работает?
1) Вы регистрируетесь, размещаете в каталоге аренды / проката Временно предложение своего имущества (если хотите найти клиентов-арендаторов) или запрос (если ищете что-то специфичное и не нашли этого в каталоге предложений, или же условия размещенных предложений вас не устраивают).
2) Заинтересованные посетители сайта находят ваше предложение / запрос и связываются с вами.
3) Согласовав условия, вы заключаете сделку аренды / проката имущества.
Вы также сможете оставить отзыв о контрагенте, оценить арендуемое имущество, а ваш контрагент, в свою очередь, сможет оценить вас. Ваши оценки помогут другим пользователям сделать правильный выбор в будущем, а оценки и отзывы от ваших контрагентов будут служить подтверждением вашей деловой репутации как арендодателя или клиента.
Более подробная информация - в разделе Как это работает?

Для чего нужна регистрация? Что она дает?
Регистрация - единственное условие для получения полного доступа ко всем основным возможностям портала. После регистрации вы сможете размещать информацию в каталоге предложений и запросов аренды / проката, пользоваться информационными сервисами и общаться с другими пользователями. Регистрация повышает степень доверия к пользователю, что очень важно в вопросах аренды / проката имущества.
Регистрация бесплатна и занимает всего пару минут - нужно лишь заполнить регистрационную форму, указать свой актуальный адрес электронной почты и подтвердить его.

Это бесплатно?
Да, все основные сервисы портала Временно бесплатны, вне зависимости от того, ищете ли вы какие-либо предложения аренды / проката или же хотите предложить свое имущество другим пользователям. Затраты на поддержание сервиса покрываются за счет рекламы и спонсоров. Для бесплатного использования всех основных возможностей портала необходимо только зарегистрироваться.
Портал Временно также предлагает ряд специальных услуг (премиум-сервисов), которые обеспечивают дополнительную рекламу, а также некоторые другие возможности. Премиум-сервисы являются платными. Подробнее о премиум-сервисах.

Могу ли я арендовать что-либо на сайте без регистрации?
Можете. Но мы рекомендуем вам зарегистрироваться, и вот почему:
1) Доверие: не все арендодатели готовы предоставить свое имущество совершенно неизвестным людям и могут даже игнорировать сообщения от незарегистрированных пользователей.
2) Обмен информацией: совершая сделку как зарегистрированный пользователь, вы сможете оставлять отзывы об арендодателях, оценки и комментарии к арендуемому имуществу - это поможет другим пользователям сделать правильный выбор. Чем больше оценок и отзывов - тем больше информации для принятия правильных решений.
3) Репутация: арендодатели могут оценивать вас как клиента. Позитивная репутация повысит степень доверия контрагентов к вам, и, вполне вероятно, в будущем сможет быть вашим козырем в переговорах для получения более выгодных предложений.

Как добавить свое предложение?
Создавать предложения могут только зарегистрированные пользователи портала Временно.
Выберите раздел "Мои предложения" в меню вашего аккаунта, на странице ваших предложений выберите "Добавить новое предложение". Внимательно заполните форму добавления предложения и нажмите кнопку "Сохранить": это предложение будет добавлено в список ваших предложений. Далее вы сможете отредактировать созданное предложение, добавить к нему изображения, видео (с любого сервиса видеохостинга), файлы (например, инструкцию по эксплуатации или образец договора аренды).
Обратите внимание: одно предложение может быть размещено сразу в нескольких подгруппах (подкатегориях каталога), иметь несколько вариантов цены (например, сутки, неделя и месяц). Не забудьте заполнить поле "метки (теги)" - напишите ключевые слова (через запятые), которые описывают ваше предложение: с их помощью найти ваше предложение в каталоге будет намного проще.
При создании предложения вы можете автоматически создать информер по теме вашего предложения - он будет извещать вас о появлении в каталоге сайта предложений, аналогичных вашему. Созданный информер всегда можно отредактировать - выберите раздел "Информеры" в меню вашего аккаунта.

Какую цену назначить?
Такую, которая будет приемлемой для обеих сторон - арендодателя и арендатора. Если вашей целью является заработать на сдаче имущества в аренду, то вполне логично будет учесть в цене следующее:
- цену покупки имущества и срок его службы, а отсюда - компенсацию за износ имущества в процессе его сдачи в аренду;
- затраты, которые возникают в связи со сделкой аренды (например: доставка клиенту, страховка, профилактические работы, чистка / уборка и т.д.);
- прибыль от вашей деятельности по сдаче имущества в аренду.
Некоторые виды имущества в процессе использования изнашиваются или могут быть повреждены, - позаботьтесь о том, чтобы плата за их аренду была достаточной для их восстановления или позволяла постепенно обновлять сдаваемое в аренду имущество.
Следует также помнить о том, что альтернативой аренде / прокату всегда является покупка такого же имущества, поэтому будьте реалистичны, устанавливая цену: например, цена суточной аренды предмета длительного пользования в $70 (при цене покупки этого же предмета за $100) будет выглядеть весьма странно и вряд ли привлечет потенциальных арендаторов.

Могу ли я требовать залог за свое имущество?
Можете. Залог - общепринятая практика при предоставлении в пользование некоторых видов имущества. Использование залога в сделках аренды позволяет снизить риски владельца, а также способствует более бережному обращению с имуществом арендатора, помогает избежать спорных ситуаций в случае порчи или утери арендованного имущества. При успешном завершении сделки, залог возвращается арендатору.
Как правило, залог имеет смысл в сделках аренды с такими условиями:
- краткосрочная аренда имущества, быстрое оформление сделки;
- высока вероятность порчи / исчезновения имущества;
- арендатор - частное лицо с неизвестной репутацией;
- необходимо дополнительное подтверждение платежеспособности клиента, его надежности и "серьезности".
Залог может быть как в денежной, так и в имущественной форме. Иногда арендодатели требуют в качестве залога документы, удостоверяющие личность, но это незаконно и мы не рекомендуем соглашаться на такие условия.
В случае аренды дорогостоящего имущества (например, объектов недвижимости, сложной техники и оборудования) для снижения рисков сторон целесообразнее будет его застраховать, а сумма залога в таком случае может включать сумму франшизы по страховке и компенсацию владельцу имущества финансовых, временных и иных затрат на получение возмещения от страховщика в случае нанесения ущерба имуществу.
Если сделка происходит между юридическими лицами, то специализированные компании предлагают заключить договор аренды, в котором уже детально прописаны условия для всех возможных ситуаций, и могут не требовать залога.

Как разместить запрос?
Принцип тот же, что и для предложений:
Размещение запросов доступно только зарегистрированным пользователям портала Временно. Выберите раздел "Мои запросы" в меню вашего аккаунта, нажмите ссылку "Добавить новый запрос" и заполните форму. Обратите внимание, что в параметрах цены вы можете задать как интервал (например: от 50 до 100), так и только верхнюю или только нижнюю границы цены (до 100, от 50). При создании запроса вы можете автоматически создать информер по теме вашего запроса - он будет извещать вас о появлении в каталоге сайта запросов, аналогичных вашему. Созданный информер всегда можно отредактировать - выберите раздел "Информеры" в меню вашего аккаунта.

Как сделать заказ?
Нажмите ссылку "Заказать" при просмотре предложения, заполните форму заказа и нажмите кнопку "Отправить". Владелец получит информацию о вашем заказе и свяжется с вами для согласования подробностей заказа.
Мы рекомендуем делать заказы как зарегистрированный пользователь - это не только намного удобнее, но и повысит степень доверия к вам.

Какие документы нужны для аренды?
Документарное оформление сделки - это вопрос, который арендодатель и арендатор решают между собой самостоятельно. Специализирующиеся на аренде / прокате компании и предприниматели, как правило, предлагают свои стандартные договоры, в которых уже описаны все основные ситуации. В случае сделки аренды дорогостоящего имущества между частными лицами мы настоятельно рекомендуем заключить договор аренды в письменной форме (например, у нотариуса или при свидетелях) и, по возможности, - застраховать имущество.

Что делать, если арендованное имущество было случайно повреждено?
К сожалению, такое иногда случается. Рекомендуем ничего не скрывать и открыто обсудить это с владельцем имущества. Все вопросы решаемы и в любой ситуации можно найти выход - если обе стороны настроены на конструктивный диалог, то обязательно придут к соглашению.
Заметим, что наличие договора аренды, в котором стороны предварительно согласовали действия в такой ситуации, существенно упрощает разрешение вопроса.
Скорее всего, арендатору придется компенсировать владельцу понесенные убытки, но хорошая репутация того стоит. Представьте себя в такой ситуации на месте владельца имущества и поступайте так, как хотите, чтобы другие поступали по отношению к вам.

Могу ли я удалить данные о себе?
Да, вы можете управлять отображением любых данных в вашем профиле - для этого войдите в свой аккаунт на сайте Временно, в разделе "Мой профиль" нажмите ссылку "Редактировать профиль" и меняйте настройки.
Вы также имеете возможность полностью удалить свой аккаунт на сайте Временно (вместе со всей информацией, которую вы размещали на сайте). Функция удаления аккаунта находится во вкладке "Дополнительные настройки" страницы редактирования профиля.
Примечание: Будьте очень внимательны с этой функцией - вместе с удаленным аккаунтом исчезнут все ваши предложения и запросы (в том числе и оплаченные премиум-возможности), настройки и средства на вашем счете в системе, оценки и отзывы пользователей о вас. Удаленный аккаунт невозможно восстановить.


Не нашли ответа на свой вопрос?
- Задайте его Администрации портала.

вверх к началу страницы  

Смотрите также:

  • Как это работает?
  • Пользовательское соглашение
  • Регистрация пользователя


МЕТКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
автобус автомобили на запчасти алкоголизм аренда аренда звуковой аппаратуры аренда музыкального оборудования аренда спецтехники Аренда экскаватора ведущий вечерние вечерние платья вывод из запоя вывоз снега гостиница детские карнавальные костюмы зависимость запчасти игромания карнавальные костюмы карнавальный костюм костыли костюмы для цирка лечение лимузин массажер.массажер для головы. медицинская помощь микроавтобус мини-гостиница наркомания организация праздников платье свадебное продажа проекторы в аренду проекторы прямой и обратной проекции прокат пси-помощь психиатр психолог психологическая помощь психотерапевт ростовая кукла ростовые куклы свадебные платья сцена сцена звук сцена подиум табакокурение уборка снега хостел экспертизы эротический костюм
все метки