This version of the page http://gorod.dp.ua/dz/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-20. The original page over time could change.
Новости Днепродзержинска

Вход на gorod.dp.ua

Имя для входа:
Пароль:

Забыли пароль?


Регистрация
 
   Новости Днепродзержинска
Регистрация Вход

Пт, 20 апреля 2012
09:01

НОВОСТИ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКА

 
 

Опубликована декларация доходов городского головы Сафронова Станислава Александровича


Согласно части 2 статьи 12 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» публикуем сведения, указанные в декларациях об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год руководства Днепродзержинского городского совета. »»

За помощь в поимке расхитителей электросетей будут выплачивать денежное вознаграждение
ГАИ Днепродзержинска ищет свидетелей
Пассажирские перевозки в поминальные дни
За год Днепродзержинск потеряет почти 1000 человек
В Днепродзержинске начались съемки фильма о юности Нурсултана Назарбаева
За год отремонтируют 0,4% дорог
Городская власть будет способствовать созданию рабочих мест для осужденных
В Карнауховке строят спортивную площадку
Список улиц которые будут отключаться от электричества в мае
Опубликована декларация доходов городского головы Сафронова Станислава Александровича
В Украине из школьной программы исчезнут Маленький Принц и Фауст
Украинцы будут платить пеню за каждый день просроченной оплаты «коммуналки»

Город
За год отремонтируют 0,4% дорог
Специалисты УКХ отмечают, что такие малые объемы запланированных ремонтных работ обусловлены отсутствием денег в бюджете. Отпускаемых средств в год в среднем хватает на 10-15% от необходимого.


В Карнауховке строят спортивную площадку
В поселке Карнауховка (административное подчинение Днепродзержинску) начато строительство крупной спортивной площадки на центральной усадьбе.


Список улиц которые будут отключаться от электричества в мае
Днепродзержинский район электрических сетей сообщает, что для выполнения плановых ремонтных работ в электрических сетях с 3 по 31 мая 2012 года (кроме субботы и воскресенья, а так же 9 мая), будут временно отключаться от электроснабжения (с 8-00 до 17-00) следующие улицы и жилые дома.


Опубликована декларация доходов городского головы Сафронова Станислава Александровича
Согласно части 2 статьи 12 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» публикуем сведения, указанные в декларациях об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год руководства Днепродзержинского городского совета.


Днепродзержинские теплосети готовятся к следующему отопительному сезону уже сейчас
Уже несколько дней на перекрестке проспекта Ленина и улицы Мира работниками Днепродзержинского предприятия теплосетей производятся работы по замене теплотрассы идущей под дорожным полотном.


В Днепродзержинске восстановят детский сад
К 1 октября 2012 года возобновят свою работу два ныне закрытых блока коммунального детского дошкольного учреждения №1, расположенного в левобережной части города.


Кладбищенский беспредел будет устранен
В Днепродзержинске идет активная подготовка к поминальным дням. Как мы уже сообщали, в субботу, воскресенье и понедельник милиция Днепродзержинска будет нести службу в усиленном режиме.


На днепродзержинских кладбищах наводят порядок
Городские коммунальные службы проводят масштабную уборку территории городских кладбищ и прилегающих к ним районов.


Подготовкой города к зиме займется штаб
Исполнительный комитет Днепродзержинского горсовета утвердил состав двух рабочих органов, задачей которых станет организация подготовки городского жилищно-коммунального хозяйства и жилого фонда города к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.


Уменьшилось количество жалоб на неудовлетворительное теплоснабжение
Количество жалоб на неудовлетворительное теплоснабжение составляла 1119, что на 23% меньше чем в прошлом отопительном сезоне.


От всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым воскресением!
Для христиан всего мира это праздник добра, мира и света. Пасха символизирует победу жизни над смертью, дает надежду на возрождение и обновление человеческой души. Светлое Христово воскресение побуждает нас очиститься от дурных мыслей, желаний и поступков, утверждает огромную духовную энергию всепрощения и любви.


Новые тарифы на услуги теплоснабжения от ООО «Теплосервис»
11 апреля исполком Днепродзержинского городского совета принял решение об установлении новых тарифов на услуги централизованного отопления, которые предоставляются ООО «Теплосервис» бюджетным учреждениям и другим потребителям.


Запланирован ремонт 26,5 тысяч квадратных метров дрожного покрытия
Предусмотрено выполнить капитальный ремонт 26,5 тыс. кв. метров дорожного покрытия и текущий ремонт дорог на площади 3,78 тыс. кв. метров.


В Днепродзержинске капитально отремонтируют 36 домов
Управление жилищного хозяйства Днепродзержинского городского совета в 2012 году проведет капитальный ремонт 36 жилых домов в разных районах города.


Днепродзержинский центр муниципальных услуг обоснуется на Черемушках
Городской центр муниципальных услуг, созданный решением исполкома Днепродзержинского горсовета в августе 2011 года, обоснуется в здании бывшего Днепровского исполкома на Комсомольском проспекте.


Хозяев долгостроев призовут к ответу
Исполнительный комитет Днепродзержинского городского совета собирается ввести обязательный для владельцев объектов незавершенного строительства отчет. «Отцы города» хотят знать, почему то или иное здание не достроено.


Итоги работы жилищно-коммунальных предприятий города в осенне-зимний период
11 апреля исполком Днепродзержинского городского совета рассмотрел итоги работы жилищно-коммунальных предприятий города в осенне-зимний период 2011-2012 годов.


Отопительный сезон официально завершен
На заседании исполкома Днепродзержинского горсовета объявлено об официальном окончании отопительного сезона 2011-2012 годов.


Прошло региональное совещание по вопросам благоустройства и ремонта дорог
11 апреля в исполкоме Днепродзержинского городского совета прошло региональное совещание по вопросам благоустройства и ремонта дорог.


Нынешним летом школы Днепродзержинска «поставят на счетчик»
До начала нового учебного года во всех школах города могут появиться приборы учета, проще говоря счетчики.



Транспорт
ГАИ Днепродзержинска ищет свидетелей
С начала текущего года, по состоянию на 12 апреля на территории города совершено 17 дорожно-транспортных происшествий, при которых 27 человек травмированы и двое погибли.


Пассажирские перевозки в поминальные дни
По традиции, в дни поминовения усопших 21-23 апреля общественный транспорт города будет работать по особым графикам.


Укрзалізниця готовит реорганизацию движения электричек
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" планирует создать специальные предприятия, занимающиеся организацией пригородного сообщения. Об этом сообщает издание "Обозреватель".


В Днепродзержинске узаконена автостанция
Исполнительный комитет Днепродзержинского городского совета принял решение разрешить эксплуатацию автобусной станции на площади Ясюковича (Призаводской).



Происшествия и криминал
За помощь в поимке расхитителей электросетей будут выплачивать денежное вознаграждение
Совершаемые хищения на объектах электроэнергетики приносят не только материальный ущерб компании, но и в первую очередь отрицательно влияют на качественное и бесперебойное снабжение Вас электроэнергией, что может привести к непредсказуемым последствиям.


Осужден "минёр" днепродзержинского железнодорожного вокзала
11 апреля 2012 решением Баглейского районного суда Днепродзержинска осужден гражданин, который 7 ноября 2011 позвонил в адрес дежурного Днепродзержинского городского управления МВД в Днепропетровской области и дал ложное сообщение о минировании железнодорожного вокзала города.


ГАИ расследует ДТП с участием пешеходов
10.10.2011 года приблизительно в 19 часов 45 минут водитель автомобиля «ВАЗ-21033» гос. номер 757-54 АВ гражданин Г., руководя вышеуказанным автомобилем и осуществляя движение по пр. Конституции со стороны ул. Беспалова в направлении ул. Днепропетровской напротив дома № 17 совершил наезд на пешехода.



Экономика и бизнес
Украинцы будут платить пеню за каждый день просроченной оплаты «коммуналки»
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обнародовало законопроект, которым утвержден размер пени за неуплату жилищно-коммунальных услуг.


Работникам «Циркония» начали выплачивать долги по зарплате
Сегодня работники предприятия получили январскую зарплату. Однако не всю, а лишь ее часть. Источник на предприятии сообщил dndz.tv, что выдавали всего по 700 гривен на руки.


На «вагонке» выплатят дивиденды
“Днепровагонмаш” (ДВМ, Днепродзержинск Днепропетровской обл.), крупное вагоностроительное предприятие, контролируемое финансово-промышленной группой “ТАС”, направит на выплату дивидендов 299,444 млн грн, или 36,6% полученной в 2011 году чистой прибыли в размере 817,869 млн грн.


На Днепровском заводе минеральных удобрений смена руководства
Согласно решению общего собрания акционеров ЗАО «Днепровский завод минеральных удобрений» (ДЗМУ, Днепродзержинск), которое состоялось 13 апреля, произошли изменения в составе руководящего органа общества.


Жилищно-эксплуатационными предприятиями города по итогам отопительного сезона израсходовано 12 миллионов гривен
Жилищно-эксплуатационными предприятиями города на восстановление жилищного фонда по итогам отопительного сезона израсходовано 12 250 000 грн.


Три миллиона гривен потратили на подготовку к минувшему отопительному сезону
Теплоснабжающие предприятия Днепродзержинска при подготовке к отопительному периоду на ремонтно-восстановительные работы потратили более 3 млн грн.


Любо-дорого. Под действие налога на роскошь скорее попадет средний класс, чем богачи
Власть окончательно решила ввести налог на роскошь. Но определиться, из чьих карманов в казну потекут сотни миллионов гривен — настоящих богачей или едва наметившегося среднего класса, пока не может.



События
Сегодня отмечается Международный день памятников
Несмотря на то, что город наш в архитектурном плане молод (всего каких-то сто двадцать лет), он успел за этот короткий промежуток времени обзавестись рядом незаурядных достопримечательностей.


Православные отмечают Чистый Четверг
Сегодня, 12 апреля, православная церковь отмечает Великий Четверг, называемый в народе Чистым.



Культура
Днепродзержинский фотохудожник стал участником престижного фотосалона в Японии
11 апреля этого года в Токио состоялось награждение участников престижного международного фотосалона. Из 9 430 работ со всего мира было отобрано 80 лучших фотографий, среди которых была и одна авторства нашего земляка Андрея Юрлова.


В ожидании премьеры
В конце апреля наш театр готовит премьеру нового спектакля по пьесе «Отель двух миров» Автор - популярнейший французский драматург Эрик-Эмманюэль Шмитт, лауреат премии Мольера - театральной премии Французской академии.



Общество
За год Днепродзержинск потеряет почти 1000 человек
По прогнозам, к концу 2012 года население нашего города сократится с 249,6 тысяч до 248,8 тысяч жителей. То есть город потеряет 800 человек, относящихся к так называемому «постоянному населению».


В Днепродзержинске начались съемки фильма о юности Нурсултана Назарбаева
В Днепродзержинске группа казахстанских тележурналистов начала съемки художественно-документального фильма под рабочим названием «Город пламенной юности» о годах учебы в металлургическом профессиональном училище Нурсултана Назарбаева - Президента Республики Казахстан.


Городская власть будет способствовать созданию рабочих мест для осужденных
Согласно распоряжению городского головы Днепродзержинска Станислава Сафронова, разработаны мероприятия по созданию новых рабочих мест для осужденных.


В Украине из школьной программы исчезнут Маленький Принц и Фауст
По инициативе МОН из школьной программы исчезнут «Маленький Принц» и «Фауст», а классиков литературы заменят писатели «второго эшелона».


Состоялось совещание по вопросу организации отдыха детей и подростков в летний период
13 апреля в помещении горисполкома состоялось расширенное рабочее совещание по вопросу организации и отдыха детей и подростков летом 2012 года.


Рабочие ГНПП «Цирконий» в Днепродзержинске требуют «Работу и зарплату!»
Сотрудники ГНПП «Цирконий» 10 апреля под стенами горисполкома и налоговой инспекции Днепродзержинска провели протестную акцию, требуя зарплату.


Днепродзержинская колония предлагает изготовление на заказ вышиванок и оберегов
В Днепродзержинской исправительной колонии (женская зона) введен новый проект - изготовление на заказ потребителей произведений народного промысла.


Старинные снимки стали достоянием общественности
Краевед, журналист и писатель Александр Слоневский представил собравшимся членам общества свои новые находки — неизвестные ранее широкой общественности фотографии дореволюционного Каменского и Днепродзержинска 20-40 годов ХХ века.


«Мечты сбываются» - решили в исполкоме
А началось все на новый, 2012 год. Как рассказал dndz.tv заместитель мэра Сергей Павлюк, в декабре минувшего года во время посещения им приюта одна из воспитанниц попросила у Деда Мороза необычный подарок — маму.


В Минздраве рассказали, как правильно выходить из Великого поста
В последние дни Великого Поста, после которого христиане начнут празднование Пасхи, диетологи предупреждают об опасности, которая может возникнуть во время резкого изменения пищевого рациона, сообщает пресс-служба Минздрава.


Психологи о Пасхе, традициях, ритуалах и Посте
Пасхальные праздники как забота о своем психическом здоровье. Открытый семинар Александра Казарина. Сегодня.



Спорт
"Сталь" (Днепродзержинск) - "Ильичёвец-2" (Мариуполь) - 1:0
"Сталь" (Днепродзержинск) - "Ильичёвец-2"(Мариуполь) - 1:0(0:0). Днепродзержинск. Стадион "Металлург". 17 апреля. 16-00. 1800 зрителей. 19 градусов. Оценка поля – 4.


Архив новостей
Экспорт городских новостей:  

Главная | Афиша | Новости | Погода | Куда пойти | О городе | Фото | Справочник | Бизнес | Работа | Объявления | Интернет-магазины | Форумы | Текстовая версия
Обратная связь : Экспорт с сайта : Нашли ошибку? : Пользовательское соглашение : Добавить свою информацию
copyright © gorod.dp.ua, ИА «Городской сайт»
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.
О проекте :: Реклама на сайте