This version of the page http://dahab.tc/dahab/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-20. The original page over time could change.
Дахаб, Египет | Египет - Южный Синай - Дахаб | DAHAB Travel Center

в Дахабе:

Курс валют в Египте: 100 USD = 604.25 / 606.7 EGP 100 EUR = 790.87 / 811 EGP

Дахаб

Узнайте так же:

  • Почему столь многих привлекает Дахаб ?
  • Когда возник Дахаб и какова его история ?
  • Какая погода вас ждет в Дахабе ?
  • Какие варианты проживания в Дахабе вам доступны ?
  • Где и как вы можете питаться в Дахабе ?
  • Как обстоят в Дахабе дела с медициной ?
  • Что нужно знать о транспорте в Дахабе ?
  • Что нужно знать о визах и их продлении ?
  • Какую валюту брать с собой и где ее менять?
  • Где и что есть в Дахабе? – Карта Дахаба

Что такое Дахаб?

Дахаб – это уникальный и неповторимый курортный городок на берегу сказочного красного моря. Дахаб – это “Мекка” дайверов, серферов и кайтеров со всего мира. Здесь всегда спокойно. Все не дорого и никогда не бывает скучно.

Будучи расположен на восточном берегу южной части Синайского полуострова, Дахаб влечет людей очарованием египетских древностей, уникальным климатом, экзотикой природы Южного Синая, не многолюдностью и атмосферой здешних пляжей.

Дахаб неповторим и своеобразен. Уникальная роза ветров и неповторимое обилие прибрежных кораллов давно уже влекут сюда любителей активного отдыха как на воде, так и под водой. Дахаб просто пропитан дайверской, серферской и кайтерской субкультурами. Дахаб всегда гостеприимен, в не зависимости от того, сколько денег у вас в кармане.

Сам Дахаб не особо богат историческими достопримечательностями, расположенными на территории небольшого городка. Но на удалении всего пары часов от него расположено множество уникальных и поразительных мест. От горных оазисов и обворожительно красивых каньонов, до древнейших монастырей, крепостей и поселений.

В последнее время в Дахаб все чаще приезжают любители скалолазания. Уникальные вело маршруты различной сложности приводят сюда и любителей проехаться на велосипеде. Открыли для себя Дахаб и любители прокатиться с ветерком (и не только по бездорожью) на мотоцикле.

Большое количество все тех же замечательных и уникальных достопримечательностей неподалеку, позволяют объединить любимое хобби с экскурсиями всем тем, кто не желает отдыхать, валяясь на лежаках комфортных отелей с утра до вечера.

Дахаб совсем не гламурен. В нем мало дискотек и ночных баров. Зато очень много небольших разнообразных кафешек и ресторанчиков, расположенных у кромки воды, прямо на морском берегу. Такой уютной набережной нет больше нигде!

Любители отельного семейного отдыха, в не зависимости от возраста, находят здесь множество возможностей, которые позволяют ярко и комфортно отдохнуть всей семье, “от мала до велика”.

В последние годы в этих краях уже не разделяют время на “сезон” и “не сезон” и он всегда доступен вам.

  • В Дахабе всегда можно найти то, что нужно именно вам!

Дайвинг в Дахабе

В Дахабе и окрестностях расположено более 30 официально известных дайв-сайтов и еще больше малоизученных мест, по которым вас могут провести местные гуру. Здесь есть более полусотни дайв-центров (оборудованных и сертифицированных  по стандартам ISO), две барокамеры и с десяток дайверских магазинов. Можно сказать просто – в Дахабе для дайвинга есть все! И если вы еще не ныряли в Дахабе – значит это ждет вас впереди ;)

  • Желаете погрузиться?

Виндсерфинг и Кайтсерфинг в Дахабе

75% ветреных дней в году, отличный набор условий для серферов всех уровней, около дюжины серферских и  кайтерских станций с качественным оборудованием, регулярно проводящиеся соревнования уже сами по себе снискали Дахабу славу серферской и кайтерской Мекки. А в сочетании со всем остальным, что может предложить Дахаб, это место просто не имеет себе равных!

  • Хотите поймать ветер?

Мото- и Вело-туры в Дахабе

В не зависимости от того, что вы ищите – качественное шоссе, сложную трассу с элементами триала, пески пустыни для сложного кросса, или просто зимнюю площадку для того, что бы научиться эффективно использовать своего двухколесного друга – здесь есть все! Короткие и длинные маршруты, русский профессиональный мото-инструктор, веселые и надежные гиды и парк разнообразной техники на прокат. Если вы еще не пили бедуинский чай в горном оазисе после нескольких часов езды по бездорожью – вы еще не раскрыли для себя и половины прелестей езды по Южному Синаю!

  • Изволите прокатиться?

Экскурсии в Дахабе

Будучи расположенным ближе к центру Синайского полуострова, Дахаб предлагает гораздо более удобные возможности для посещения местных достопримечательностей, чем Шарм-эль-Шейх или Таба. Монастыри, оазисы, невероятные по красоте ущелья, минеральные источники и бедуинские поселения – все это доступно вам, когда вы в Дахабе. Кроме того, отсюда вы всегда можете одинаково легко добраться до пирамид Гизы в Каире, Петры и Вади Рам в Иордании, Иерусалима и Мертвого моря в Израиле.

  • Куда желаете?

Читайте также:

Почему Дахаб?

Пожалуй коралловый мир Красного моря сейчас привлекает в Египет туристов ни чуть не меньше, чем известные всем... >>>>>>>>>

Дахаб – История и Культура

Дахаб (Dahab), будучи известен так же как Dhahab, KhalÄ«j al Qārah, Dizahab, Minna el Dahab, имеет долгую и многовековую историю. История... >>>>>>>>>

Дахаб на новых спутниковых фотографиях в «Ð¯Ð½Ð´ÐµÐºÑ.Картах»

Компания «Яндекс» объявила вчера о появлении множества новых спутниковых снимков на «Яндекс.Картах». Среди обновленных... >>>>>>>>>

Денежные переводы в Дахаб – Western Union

Если по какой либо причине вам необходимо осуществить денежный перевод из-за границы, в Дахабе вам доступно лишь... >>>>>>>>>

Погода в Дахабе

Погода в Дахабе О текущей погоде в Дахабе вы можете узнать, посмотрев на прогноз выше или на наш погодный информер... >>>>>>>>>

Не нашел то, что искал?

Ищи ответ в Справочной службе!

Погода в Дахабе

    Дахаб
    20.04.2012
    Переменная облачность
    27°C
    Температура на данный момент: 25°C
    Давление: 101 mb
    Влажность: 38%
    Ветер: 14 km/h СЗ
    Направление ветра: 22 km/h
    Восход: 6:11
    Закат : 19:10
    Показать прогноз...
     

Онлайн-табло аэропортов Египта

Авиабилеты

Размещение

Трансферы

Экскурсии

Полезное