This version of the page http://gloss.ua/yasna (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-18. The original page over time could change.
yasna / Сити-гайд Gloss.ua. Афиша: кино, музыка, рестораны, клубы, театры, выставки
Зарегистрироваться
Киев
  • Одесса
Войти  
67
благодарностей за
отзывы (?)

yasna

г. Киев 

Добавить в друзья Отправить сообщение

Оценки

Фильмы: 37 оценок
Места: 19 оценок
События: 11 оценок

Друзья (15)

Всего 15 друзей

Планы (106)

спектакль Жена есть жена ...
концерт Вечера живой джазовой музыки
место Дом плачущей вдовы
спектакль Король Арлекин
концерт Сплин в Киеве
Весь список

Отзывы

Место

Контрактовая площадь

19 Мар. 2011, 19:24

Сумно дивитися як змінюється Поділ і Контрактова площа зокрема. Незмінними залишаються лише пам"ятники і будівлі, та й то чи на довго... Були лавочки і які не які клумбочки ( в народі "підкова") - знесли і поставили наметове "кафе" Кока-кола і Чернігівське, де, проходячи повз можна почути хіти російського шансону й поп музики, скрізь сила силенна якихось ларьків-кіосків, яких ледь не з кожним днем все більше і більше... Але не зважаючи на все це, в цьому місці все ж є щось таке, що змушує сюди повертатись знову і знову)) Тут присутня все ж певна енергетика комфорту і затишку, як не дивно це звучить)) Є скверики, лавочки, газончики, де можна влітку посидіти з книжечкою, а ввечері послухати молодих і не дуже ;) вуличних музикантів, що грають на гітарах, барабанах, волинці та ін.хоча інколи їх все ж краще не чути, трапляються унікуми)) Взагалі таке неформатне місце, де автобуси паркуються посеред дороги і курсує трамвай-кафе )

Место

Русановская набережная

19 Мар. 2011, 16:20

Так справді, дуже приємна місцина. Дуже багато зелені, лавочок, а біля водички можна сидіти, годувати качечок, рибалити чи просто насололджуватись краєвидом, наприклад, на лавру)) Взагалі Русанівка - такий дуже теплий сімейний мікрорайон))

Фильм

Мужчина в поисках эротики

18 Мар. 2011, 12:37

Судя по всему, мужчина искал, искал эротику, но так её и не нашёл... Фильм оооооооооочень нудный,похож на домашнее видео, и мало кто досиживал до конца. Не понятно, почему этот фильм вообще вышел в прокат У фильма оооооооооочень медленный темпоритм, режиссёра (мужчина в возрасте со среднестатистической внешностью, который что-то мямлит и никак не может определиться, какая же девушка ему больше понравилаь), в кадре больше, чем девушек, да и операторская работа не ахти: непонятные кадры, ужасные ракурсы ну и т.д.. А ведь судя по анонсу мог бы получиться такой хороший фильм.

Фильм

Бьютифул

16 Мар. 2011, 01:45

Начну с того, что анонс к фильму совершенно не соответствует действительности. Прочитав его, я ожидала увидеть триллер, а жанр фильма - драма.Продолжительность его больше 2х часов, которые пролетают на одном дыхании, хотя в какой-то момент мне захотелось посмотреть на часы, но не из-за того, что скучно, а скорее потому что было тяжело, тяжело от грусти и сопереживания героям. В фильме есть над чем подумать и задуматься: эмигранты нелегалы из неблагополучных стран, отцы и дети, отношения между мужчиной и женщиной, человечность и верность, смерть, которая всегда рядом... моменты, когда хочется умереть... но так не хочется умирать... Фильм действительно хорош. Ты смотришь и веришь всему от начала до конца. Не зря же Хавьер Бардем получил за роль Уксбаля "Оскар!

Фильм

Ночь светла

27 Янв. 2011, 00:16

Очень хороший фильм. Но я не совсем согласна с его описанием выше. Да, с этого всё начиналось, но фильм не об этом, точнее не только об этом. Главную идею фильма хорошо отражает его название "Ночь светла" - и этим действительно всё сказано. Люди, которые не могут видеть, слышать, говорить, которые живут в темноте и сосредоточены на своём внутреннем мире... но фильм не только о них. Интересна и вторая линия - люди, которые работают со слепоглухонемыми. Фильм лёгкий, в нём нет ничего лишнего. Фильм красивый. Очень приятно удивил Алексей Панин - в этой картине он не похож на своих предыдущих героев)) Так что всем советую! Смотрите и наслаждайтесь! )

Спектакль

Распутник

23 Янв. 2011, 09:17

Что же касается меня, то постановка мне не понравилась! Я люблю и уважаю Шмитта, как писателя, он пишет действительно хорошо, но то как поставили его пьесу в этом театре мне категорически не понравилось и мы с друзьями еле досидели первое действие, чтобы уйти. Я много слышала и читала об Игоре Рубашкине, но когда увидела - он меня разочаровал... На сцене много ненужной суматохи, актёры переигрывали, Рубашкин - Дидро был скучен и однообразен... Было плоско и неинтересно.

Ресторан

Регтайм

4 Янв. 2011, 13:44

Досить затишна місцина, де кожного вечора о 20:00 можна послухати живу музику. Зал невеличкий, посередині розташована колона, тому якщо хочеш бачити музикантів, треба приходити раніше, щоб зайняти гарний столик, адже потім вже просто не буде місць.В залі палять, але повітря достатньо. Ціни досить демократичні. Дратують лише телевізори на стінах, на які постійно відволікаєшся.

Фильм

Море внутри

4 Янв. 2011, 12:32

У нас есть право на жизнь - так говорит нам общественность, кодексы, конституция и что там ещё? Смерть - это неотъемлемая часть жизни, финал, переход, называйте как хотите, но это так или иначе случится со всем и всеми. Это неизбежно. Но очень странно, что имея право на жизнь, мы не имеем права на смерть, как будто бы смерть - это нонсенс, что-то из ряда вон выходящее. При этом все говорят о свободе выбора, но как только человек выбирает смерть, все начинают его осуждать. Но все же имеет ли человек право приблизить свою смерть, если он и так умирает, если жизнь одни страдания и муки, когда жизнь не в радость, а в тягость? В фильме есть хорошая фраза: " Жизнь - это право, а не обязанность.

Ресторан

Культ РА

24 Дек. 2010, 23:33

Руський клуб «Культ РА» – триєдність Книгарні, Чайовні, Майстерні Страв Сили, осередок свідомої, мислячої еліти української. Це простір у самім центрі Всесвіту – на Києвій Горі, де відроджуються традиції та духовність росинів-українців. Тут Ви можете скуштувати древньоруських стРАв сили з домашніх продуктів, насолодитись пРАдавніми цілющими напоями на основі тРАв, спецій і прянощів, послухати хорошу українську музику, долучитись до мистецьких проектів, взяти участь у літературних вечорах та майстер-класах для діток і дорослих.

Фильм

Я

19 Дек. 2010, 00:50

Что касается меня, то мне фильм не понравился, я ожидала большего. Как-то много всего, много чересчур... Всё кусками...запутано... утрировано: таблеточный дождь, распятие на кресте... Не знаю... А могла бы получиться неплохая картина )

1 | | |

Статус

 (Что это?)

Gloss Guru

Любитель ресторанов
Любитель кино
Любитель концертов
Эксперт театра
Любитель выставок

Мне нравится

Фильмы:

Generation П, Бьютифул, Ночь светла, Жена путешественника во времени, Море внутри, Молитва за гетмана Мазепу, Океаны

Все фильмы

Актеры:

Виталий Линецкий, Алексей Богданович, Юрий Ильенко, Константин Хабенский, Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко

Все актеры

Режиссеры:

Юрий Ильенко, Роман Виктюк, Стэнли Кубрик, Ким Ки-дук

Кинотеатры:

Киев, Жовтень

Исполнители:

Светлана Орличенко, Сплин, Олег Скрипка, Гайдамаки, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, KAL, Олег Дидык

Танцоры:

Павел Ивлюшкин

Спектакли:

Двери, Роберто Зукко, Диалог самцов, Гимн демократической молодежи, Майн Кампф, или Носки в кофейнике, Швейк, Ladie's Night

Все спектакли

Актеры:

Назар Заднипровский, Петр Панчук, Лев Сомов, Александр Форманчук, Юрий Одинокий, Александр Ганноченко, Владимир Цывинский

Все актеры

Режиссеры:

Юрий Одинокий, Эймунтас Някрошюс, Дмитрий Богомазов

Театры:

Национальный центр театрального искусства им. Леся Курбаса, Театр-студия Papasony, Театральный центр Киево-Могилянской академии, Театр драмы и комедии на Левом берегу, Театр имени И. Франко, Вільна сцена, Молодой театр

Рестораны:

букарня БабуЇн, Регтайм, Культ РА, Eco Buffet , Абсент-бар "Палата №6", Квартира номер один, Барабан

Художники:

Юрий Ермоленко, Владимир Белоконь

Места:

Контрактовый Дом, Русановская набережная, Пейзажная аллея, Андреевский спуск, Контрактовая площадь, Домик Петра I, Замковая гора

Все места