This version of the page http://www.volonterstvo.com/?cat=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-17. The original page over time could change.
Новости - ФОНД Харьков Детям

Архив рубрики «Новости»


Теги: Новости

Неделя началась очень даже не плохо! С понедельника раздаем СПАСИБО!!!

Огромное спасибо компании Procter&Gembel за огромное количество средств гигиены для наших подопечных.

Спасибо большое нашим коллегам с Киевского детского фонда "Ликар.Инфонд" за помощь в отгрузке Проктера!

Огромное спасибо компании "Новая Почта" за 50% скидки на перевозку помощи для наших подопечных.

Так же спасибо нашим друзьям Олегу - за подгузники и Андрею - за денюжку для наших подопечных!!!!

 

Без Вашей помощи, мы не смогли бы делать добро, спасибо Вам!


Теги: Новости

 Жизнь современного мегаполиса принято измерять в количестве авто на дорогах города, в его архитектурной привлекательности и степени суетливости жителей.  И чем больше вышеупомянутых  составляющих, тем выше его рейтинг на мировой арене.  Судя по этим критериям Харьков и в самом деле очень живой город. И каждый из нас ощущает это на себе, особенно, когда вы возвращаетесь вечером домой, и  чувство усталости от суеты захлестывает вас.

Однако не спешите сетовать и роптать на свою судьбу. Лучше вспомните, что рядом с вами живут люди, которые лишены такой повседневной динамики. Причем не по своей воле. Их жизнь течет более спокойно и  неторопливо. И в то время пока мы недовольно смотрим из окон своих офисов, они вглядываются в окружающий мир с надеждой, но из своих больничных палат.

В 16 больницы нашего города проходят курс лечения  дети с онкологическими заболеваниям. Большинству из них нет и 15 лет, но они уже успели столкнуться с такими тяжелыми физическими и моральными трудностями, которые не каждый взрослый способен вынести.  Конечно же, рядом с ними находятся их любящие родители и заботливый медперсонал. Однако сложно чувствовать себя полноценным, если окружающее общество не желает обращать на тебя внимания.

Любой из вас спросит: «А чем я могу им помочь? У меня нет влиятельных знакомых и лишних денег тоже».

Выход есть. Если вы не в состоянии помочь материально, то пожертвуйте свое время. Это не так уж и сложно. Соратников в этом у вас будет предостаточно, ведь существуют добровольные организации, которые уже успешно помогают. Харьков богат людьми с чуткими сердцами и вы можете к ним присоединиться, посвятив лишь несколько часов, один раз в неделю.  Именно вам под силу  дарите веру в то, что они не безразличны миру.

Но попав туда, следует быть готовым ко всему. Больше всего меня поразило их мужество. Они играют, смеются, шалят, как обычная детвора, но уже такие стойкие к нападкам судьбы. В такие моменты чувство гордости за них уступает лишь сочувствию и восхищению. На наш восторг родители отвечают: «А что еще остается делать, если не быть такими сильными? Как-то же нужно жить!». И это лучший ответ, который они могли бы нам дать. Дети в такой момент чаще всего молчат. Возможно, потому что большинство из них даже не знает или не полностью понимают, что существует другая, более радужная жизнь. И не удивительно. Ведь большинство из них очень редко покидает больничные стены. Только после общения с такими детками начинаешь ценить собственно время и возможности, которые дала нам судьба и которых, к сожалению, нет у них.

Но они упорно  с интересом и удовольствием, как и все берутся за карандаши, кисточки, хотя это не всегда удобно и безболезненно.  Согласитесь -  эти дети уже достойны уважения и любви.

А потому не стоит ждать от них какой-то благодарности – вы не за тем туда пришли. Любовь этих детей стоит намного дороже, чем всеми материальными  благами, которыми может обладать человек. Подарите часть себя в качестве жеста доброй воли, ведь  от такой судьбы никто не застрахован. Наша цель подарить редкие минуты счастья    и возможно именно из-за таких действий уровень благополучия городов будут мерить не количеством высотных домов и престижных клубов, не уровнем зарплат и процентом безработицы,  а теплотой отношений внутри общества.


Теги: Новости

Наши друзья из УкрСибБанка передали для наших подопечных 160 сладких подарков. Часть уже отвезли в Чугуевский Цент, чем порадовали деток. Спасибо Вам большое!


Теги: Новости

Прошли праздники и теперь наверное самое время сказать спасибо тем, без кого этих праздников не было у деток.

Благодаря Вам, дети получили персональные подарки и полезности для детских домов, интернатов, приютов.

Отдельно хочу сказать добрым Феям с Маминого Форума http://www.mama.kharkov.ua/forum/ которые в который раз поддерживают меня в моих акциях для наших подопечных. В этом году они собрали большую часть из всех подарков для деток! спасибо вам большое, девчонки! пишу ники, тк имен многих не помню -

j-plygina, Nisama, Margarita, ариша, Tatochka7 (девушка Таня ну просто волшебница!!!!), алисандра (спасибо мужу за помощь!!!), Nonka,  MARUSHKA,   len4ik 28,  galinka_YA(так же огромное спасибо за помощь с перевозками чужих подарков), Kathreen, Ракета, Janny, Alleshka, Катруня, Парижанка, Натя, Melanie,  zhenia и Ко, Велла, barbos, NewBaby, Алла Луч,  Assii, Ирунчик,  Marishkina, Лисёнок, Alionka, Ellorien, Кузькина Мать, kroshka, Ника Крамер, Санюшка, medichka, и еще девушке Марине (за огромное кол-во дисков), девушкам которые привозили книги, канцелярию и новые вещи, а так же ОГРОМНОЕ спасибо модератору Наташе ТУСЯ!!!!

Так же хочу отдельно поблагодарить очаровательных девушек с фирмы Перспектива, которые собрались коллективом и друзьями и купили множество подарков и полезностей для деток из Комаровского интерната. Героев надо знать в лицо - Курочка Мария, Лысенко Алла, Ольховская Елена, Степаненко Яна, Демиденко Ирина,  Полтева Ирина, Епископосян Ольга - Спасибо вам!!!

Девушке Алине Киселова,  нашей соотечественнице, которая сейчас живет за границей, но помнит и помогает деткам!!!

Девушке Ирине (не знаю фамилии), которая помогает нашим подопечным из ДКБ №16.

Коллективу спорт клубов Малибу, а так же их директорам Дмитрию и Татьяне Чорным - за подарки и утренник для наших подопечных. Спасибо вам огромное!!!

 

Детские улыбки - это ваша заслуга!

 

 


Теги: Новости, Спасибо!
Language
  • English
  • Русский
Рубрики
  • Им нужна помощь!
  • Новости
  • Отчёт
  • Спасибо!
Реквизиты

Харьковский областной
благотворительный фонд "Харьков Детям"
код ЕГРПОУ 37091067

т/с 26004011348401
ПАО "Альфа-Банк", МФО 300346
_________________

т/с 26006060737262
ПАО "Приватбанк", МФО 351533

Новости
  • Спасибо ТРИОЛ!
  • 2003
  • Спасибо за помощь!
  • Спасибо Захаровы и Железняк!
  • « Помоги мне! »
Ссылки
  • Волонтёры в Сумах
  • ДОМ РЕБЕНКА № 1
  • Мы и Facebook
  • Мы на Яндексе
  • Наш Форум
  • Отчий Дом
  • Служба спасения кожи
  • Финансовый отчет





рената литвинова онлайн фильмы смотреть бесплатно