This version of the page http://ura.dn.ua/section/reads/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-16. The original page over time could change.
УРА-Информ.Донбасс - Новости Донбасса · Чтиво

Чтиво

Без футбола – не жизнь?

23.02.2012 // Яна Ветрова
Почему большинство представителей сильного пола не могут жить, пропустив очередной футбольный матч, и не мыслят жизни без футбола? У женщин есть свои ответы на этот «вечный» вопрос. 

Находка для шпиона

19.01.2012 // Дмитрий Филенко
Ваш мобильный телефон могут прослушивать даже тогда, когда вы ни с кем не разговариваете. Инициатором прослушки может стать кто угодно, и ваша задача – не только знать признаки ее наличия, но и уметь защищать свои личные секреты. 

Какие фильмы будем смотреть на Новый год? Исследование «УРА-Информ.Донбасс»

30.12.2011 // Яна Ветрова
Есть лишь одна вещь, которая на Новый год объединяет всех жителей Донецкой области, независимо от их возраста и личных традиций «отмечания» этого праздника. Это – старые новогодние фильмы-«эпохи». 

Великая октябрьская революция – отмечать или забыть?

04.11.2011 // Дмитрий Филенко
В истории есть события, которые никогда не забудутся. Таким событием стала Великая Октябрьская социалистическая революция, все чаще именуемая «октябрьским переворотом». 

НА или В. Политические аспекты лингвистической проблемы

23.08.2011 // Анастасия Денисова
Украина празднует 20-летие со дня обретения Независимости. Все эти годы идут споры о том, как правильно писать и говорить – «в Украине» или «на Украине». В этом животрепещущем вопросы пыталось разобраться «УРА-Информ.Донбасс». 

Истоки здоровья

03.08.2011 // Анастасия Денисова
В последнее время все чаще говорят о том, что здоровый образ жизни – залог не только долгой, но и полноценной жизни. Жители современных мегаполисов подвержены целому ряду факторов риска, начиная от постоянного нервного напряжения и заканчивая плохой экологией. 

«Перлы» вступительной кампании: цитаты из сочинений абитуриентов

15.07.2011 //
Далеко не все украинские школьники умеют удачно выражать мысли. Доказательство тому – смешные «перлы» из произведений украинских абитуриентов. 

Автостоп: в поисках приключений

08.07.2011 // Анастасия Денисова
Лето – самое время путешествовать. Кто-то покупает путевку и едет в Турцию в отель «ол инклюзив», кто-то отправляется на дачу полоть огород и собирать урожай, кто-то по традиции едет на близлежащее и доступное море, а кто-то, закинув за плечи рюкзак, выходит на дорогу и «голосует» – его манят дорога и поиск приключений… 

Возвращение к истокам: магия первозданной воды

17.06.2011 // Анастасия Денисова
В последние годы все острее становится проблема дефицита питьевой воды. И не просто питьевой воды, а качественной воды. Увеличение населения Земного шара, ухудшение экологии даже в самых, казалось бы, чистых уголках планеты – основные, но далеко не единственные аспекты проблемы. 

«Зеленка» – всему голова!

25.05.2011 // Дмитрий Филенко
В очередной раз, выбрав в качестве антисептика для раны зеленку вместо привычного йода, следует задуматься: а что это вообще такое? Что такое йод и откуда он берется, мы более менее понимаем (он есть в таблице Менделеева и производится из водорослей), а происхождение зеленки нам совсем не понятно, тем более, что без зеленки нет ни одной домашней аптечки, а между тем нигде в мире кроме стран постсоветского пространства ее больше не используют. 

В Новый год каждый сходит с ума по-своему. Присоединяйтесь!

30.12.2010 // Илья Лузгин
Надеемся, что предстоящая встреча Нового года у украинцев пройдет как всегда зажигательно. А использование традиций иных стран лишь разнообразит наше веселье... 

Штрафовать или нет? Вот в чем вопрос…

17.12.2010 // Лариса Чайка
Как повысить производительность труда? Работодатели во всем мире ломают голову над этим вопросом, изобретая все новые и новые способы мотивации своих сотрудников. Однако не все эти способы основаны на поощрении. 

Спи, моя радость, усни…

03.12.2010 // Наталья Некрасова
Многие из нас не представляют, как можно жить под одной крышей и засыпать отдельно от любимого человека. Но теплота тела, ощущение комфорта, заботы и внимания порой сменяются на мучительную бессонницу из-за того, что вторая половинка попросту храпит, ворочается или совершает ночью постоянные набеги на холодильник. 

Трудоголизм: стоит ли «гореть» на работе?

26.11.2010 // Наталья Некрасова
Работа сегодня является одной из главных сфер жизни. Неустанное стремление повысить уровень своего благосостояния и достичь определенных успехов в бизнесе порой превращает нас в офисных рабов. Конечно, труд сделал из обезьяны человека, но стоит ли после этого превращаться в лошадь? 

Вещие сны: зашифрованный самообман?

20.11.2010 // Лариса Чайка
Примерно треть своей жизни мы проводим во сне. Все понимают пользу этого состояния: организм отдыхает, мы набираемся сил, снимаем дневные стрессы. Но зачем тогда нам снятся сны? И не просто сны, а те, которые потом сбываются. 

Люди-бумеранги: принимать ли «возвращенцев»?

12.11.2010 // Лариса Чайка
В одну реку нельзя войти дважды. И все же, увольняясь с предприятия, не зарекайтесь: возможно, когда-нибудь придется вновь там работать. Говорят, чтобы понять глубинную культуру компании, достаточно заглянуть в сортиры ее офиса, а также выяснить, как она относится к «возвращенцам». 

Как подготовить автомобиль к зиме

22.10.2010 // Анастасия Денисова
Пролетело знойное лето – лучшая пора для автомобилистов, стремительно проносится листопадная осень, и уже вовсю катит зима – время, самое сложное для автолюбителей. Те, кто уверен в себе и не мыслит жизнь без четырех колес, готовят авто к зиме. 

Интернет-магазины - шоппинг в удовольствие

08.10.2010 // Лариса Чайка
Сегодня 10% жителей земли (а это 627 млн человек) регулярно совершают покупки в интернет-магазинах. И день ото дня эта цифра растет с астрономической скоростью. Давайте попробуем разобраться, действительно ли выгодно делать покупки в интернет-магазинах? Что предпочитают покупать во Всемирной сети? Какие «подводные камни» подстерегают онлайн-шоппера? Как избежать типичных ошибок начинающим сетевым покупателям? А может, правы консерваторы, остерегающиеся тратить деньги во Всемирной паутине? 

Коллекторы – рэкетиры XXI века

17.09.2010 // Игорь Степных
В середине двухтысячных годов многие украинцы взяли потребительские кредиты. В кризис кто–то потерял работу, у кого-то сократился уровень заработка, и у клиентов банков начали возникать проблемы при расчете за уже использованные средства. Многим довелось столкнуться с коллекторскими компаниями – структурами, задача которых – добиться от заемщика погашения кредита в полном объеме. 

Эрне Рубик и его знаменитое изобретение

13.07.2010 // Наталья Некрасова
13 июля этого года Эрне Рубик - создатель легендарного кубика - отмечает свой 66-й день рождения. Головоломка «Ку-бик Рубика» (в простонародье - «кубик-рубик») покорила миллионы людей и за рекордно короткий срок стала самой продаваемой игрушкой в мире. 

Живем вместе, отдыхаем врозь?

18.06.2010 // Лариса Чайка
Все, конечно, по-разному понимают, каким должен быть полноценный отдых, но с тем, что он необходим, никто не спорит. Лето – бесценная возможность восстановить растраченные силы организма, хотя бы ненадолго дать себе передышку в бесконечной жизненной гонке. 

Временная работа – для тех, кто ценит свое время

11.06.2010 // Лариса Чайка
Многие воспринимают временную работу как нечто несерьезное, нестабильное и не слишком прибыльное. Но при желании и грамотном подходе к поиску вакансии и самому трудовому процессу временная работа может стать постоянной. И нередко должности, предлагаемые на короткий срок, таят в себе весьма заманчивые перспективы. 

Как уйти в отпуск… чтобы вернуться

21.05.2010 // Лариса Чайка
Скоро отпуск, и мы с радостью отрываем листочки в календаре и ставим крестики в ежедневнике. Путевки куплены, билеты в кармане, с чемодана стерта пыль… Еще совсем чуть-чуть, и мы будем далеко от затертой клавиатуры, от папок с ворохом бумаг, от «дежурной» рабочей кружки… Но чтобы испытать истинный «кайф» от отдыха, именно это «чуть-чуть» нужно пережить эффективно. 

Пусть говорят, или Сплетни в офисе

14.05.2010 // Лариса Чайка
Так уж устроен человек, что его интерес к жизни окружающих, как правило, является самой большой слабостью. А потому слухи и сплетни, которыми, как известно, земля полнится, существуют в любом обществе. И уж непременно – в рабочем коллективе. 

Не спать! Держим себя в тонусе за рулем

30.04.2010 // Илья Лузгин
Грядут любимые всеми праздники 1 Мая и Великой Победы. В эти весенние дни многие автомобилисты отправляются за город, подальше от суеты мегаполиса. Порой путь предстоит неблизкий, к тому же, многие любят выезжать ночью, когда автодороги еще не заполнены автотранспортом. Однако в ночных поездках за рулем автолюбителей подстерегает ряд опасностей. Прежде всего, водитель рискует заснуть за рулем. 
Страницы: [ 1 ] 2  назад »
кулер для воды
Представляем матрасы ортопедические. Лучшие ортопедические матрасы также на заказ

http://kharkov.wikimall.com.ua/

donetsk.wikimall.com.ua

лючки ревизионные