This version of the page http://www.darnitsa.ua/dsp.aspx?id=2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-16. The original page over time could change.
Дарница :: О компании
ENG
RUS
 

 

 3/13/2012 
ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» занимает одно из лидирующих мест по показателю Индекса прозрачности
 2/16/2012 
Гліб ЗАГОРІЙ: ВИРОБНИЦТВО ЯКІСНИХ, БЕЗПЕЧНИХ ТА ЕФЕКТИВНИХ ЛІКАРСЬКИХ ЗАСОБІВ – ВЖЕ НЕ ПЕРЕВАГА В КОНКУРЕНТНІЙ БОРОТЬБІ, А НАШ ПЕРШОЧЕРГОВИЙ ОБОВ’ЯЗОК
 2/14/2012 
Семнадцатый номер корпоративной газеты «Дарница РЕВЮ»
 1/31/2012 
Главная социальная ценность работы предприятия
 12/18/2011 
Вышел в свет шестнадцатый номер корпоративной газеты «Дарница РЕВЮ»

 




Мы сегодня

ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" - Национальный производитель лекарственных средств №1


В октябре 1930 года в столице Украины был создан Киевский филиал Украинского института экспериментальной эндокринологии. Мало кто тогда знал, что новые корпуса института, построенные в 1938 году в Дарницком районе столицы, станут основой самого крупного в Украине химико-фармацевтического объединения - "Дарница". Именно "Дарница" дала мощный импульс развитию современной фармацевтической промышленности Украины.


С 1994 года начинается новейшая история компании химико-фармацевтическое объединение«Дарница» реорганизовано в ЗАО „Фармацевтическая фирма „Дарница”.

 

ЗАО „Фармацевтическая фирма „Дарница” - очень динамичное предприятие. Сегодня на ее территории производится свыше 250 наименований лекарственных средств на производственных площадях свыше 30 тысяч квадратных метров.

Производственные мощности «Дарницы» позволяют выпускать более 500 млн. ампул, 4 млрд. таблеток, 30 млн. флаконов стерильных антибиотиков и более 30 млн. туб мягких лекарственных форм, годовая мощность участка производства капель составляет 35 млн. флаконов.

Лидерство Фармацевтической компании «Дарница» обеспечивается использованием инновационных технологий и оборудования, позволяющих гарантировать производство лекарственных средств в контролируемых условиях; соблюдением требований GMP, внедрением менеджмента качества, широким ассортиментом продукции, гибкостью и мобильностью производства, оптимальными ценами при высоком качестве и эффективности.

В нашем постоянном стремлении к совершенству мы инвестируем значительные капиталовложения не только в научные исследования и развитие технологий, но и в развитие человеческих ресурсов. Эффективное использование интеллектуального потенциала персонала - вот залог успеха ведения нашего бизнеса!

Персонал компании – это главный ресурс, обеспечивающий успешное развитие компании, поэтому здесь существует целая система обучения и усовершенствования кадров. Это является важным, так как "Дарница" уже давно исповедует философию  GMP. Соответствие нормам надлежащей производственной практики подчеркивает стремление фармацевтической фирмы «Дарница» соответствовать высочайшим мировым стандартам и расширять сотрудничество со странами ЕС и мирового сообщества, в которых нормы GMP являются общепринятыми.

В ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» работает много докторов и кандидатов наук, что позволяет на научной основе проводить разработку и внедрять в производство новые, часто не имеющие аналогов в мировой практике, препараты.

Руководство ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» уверено в том, что соответствие международным стандартам  единственный цивилизованный путь развития отечественной фармацевтической отрасли, которому нет альтернативы.

ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» заботится не только о здоровье нации, но и уделяет особое внимание духовному развитию и социальным программам, является известным меценатом и участником многих культурных и социальных проектов, принимает участие в восстановлении культурных и исторических памятников.

Важно, что вклад «Дарницы» в движение промышленной фармации Украины к требованиям ЕС не ограничивается узко корпоративными интересами. Об этом свидетельствует многолетняя активная поддержка и непосредственное участие фирмы в формировании фармацевтической нормативно-правовой базы, ее гармонизации с соответствующими европейскими требованиями.

 

Здесь прекрасно понимают, что нужно быть ответственным не только за развитие своего предприятия, а вносить свою лепту и в развитие страны в целом. Её культуры, благосостояния, конкурентоспособности.

ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница» уже давно и заслуженно стала признанным лидером в области фармацевтического производства Украины. Более того, наша компания - единственный отчественный производитель из всего СНГ, занимающий лидирующую позицию на внутреннем рынке по объёмам продаж.

Мы гордимся профессионализмом и современным уровнем подготовки наших сотрудников, которые уверены, что званию лидера предприятие должно соответствовать по всем показателям - не только по объему продаж, но и по уровню услуг, оказываемых своим покупателям, динамизму инноваций, ценообразовании, качеству продукции и квалификации персонала.

И лучшим доказательством правоты этих суждений служит то, что Председатель Правления - Генеральный директор ЗАО "Фармацевтической фирмы "Дарница" Владимир Антонович Загорий был назван лучшим топ-менеджером фармацевтической отрасли Украины (по итогам рейтинга авторитетного издания "Инвестгазета").


Успехи компании и ее признание на украинском и международном рынках подтверждены престижными национальными и международными наградами:

"Золотой глобус" (1994 год, Копенгаген) - за конкурентную и качественную продукцию, а также за участие в развитии экономики Украины и интеграцию в мировую экономику.
"Бриллиантовая звезда" (1995 год, Мехико) - за высокий профессионализм в условиях инфляции и конкурентной борьбы.
Член Клуба лидеров торгового бизнеса (1995 год, Рим) - фирма получила приз за технологию и качество и стала членом Клуба лидеров торгового бизнеса.
"Факел Бирмингема" (1995 год, Мадрид) - за успешное экономическое выживание и развитие в условиях социально-экономического кризиса.
"Бренд года - 2000" (2001 год, Киев) - в главных конкурсных номинациях "Народное признание" и "Безупречная репутация" лучшей торговой маркой была признана Фармацевтическая фирма "Дарница".
"ТОП-100. Лучшие компании Украины" (2002 год, Киев) - диплом "Лучшая компания Украины" в номинации "Фармацевтика".
Знак "Экологически чисто и безопасно" (2002 год, Киев) - награда присуждена фирме "Дарница" за то, что производство её продукции не ухудшает состояние окружающей среды.
"Золотой глобус" (2003 год, Женева) - очередной Международный приз "За технологию и качество".

Сертификат GMP № 5  МОЗ Украины  - свидетельство того, что система обеспечения качества и техническое состояние производства стерильных антибиотиков соответствуют требованиям GMP (2003 год, Киев).

Аттестация лабораторий контроля качества (2006 год, Киев) на соответствие с требованиями надлежащей производственной практики, стандарта ISO/IEC 17025-2001 Международной организации по стандартизации, рекомендаций РН 2/95 Конвенции фармацевтических инспекций (PIC/S) и ВОЗ (WHO TRS №902).

Сертификат  GMP № 5/1 МОЗ Украины  - подтверждение сертификата GMP№5 на производство стерильных антибиотиков (2006 год, Киев).

Сертификат GMP  № 14 МОЗ Украины  -  сертификация производства лекарственных средств в форме капель (2006 год, Киев),  - свидетельство того, что система обеспечения качества и техническое состояние производства нестерильних и стерильних капель соответствуют требованиям GMP.

Сертификат GMP  № 19 МОЗ Украины - сертификация производства твердых лекарственных средств (2007 год, Киев) - свидетельство того, что система обеспечения качества и техническое состояние производства  антибактериальных твёрдых лекарственных форм (таблеток, капсул) соответствуют требованиям GMP.

Сертификат GMP  № 14/1 МОЗ Украины  - подтверждение сертификации производства лекарственных средств в форме капель (2008 год, Киев),  - свидетельство того, что система обеспечения качества и техническое состояние производства нестерильних и стерильних капель соответствуют требованиям GMP.

Сертификат GMP №30 МОЗ Украины - сертификация участка мягких лекарственных форм (2008 год, Киев) - Свидетельство того, что система обеспечения качества и техническое состояние производства участка мягких лекарственных средств (мази, гели, кремы, шампуни, растворы для наружного применения) соответствует требованиям GMP.

Сертификат GMP №31 МОЗ Украины - сертификация участка твёрдых лекарственных форм (2008 год, Киев) - Свидетельство того, что система обеспечения качества и техническое состояние производства участка твёрдых лекарственных средств (таблетки, капрсулы, гранулы) и участок упаковки твёрдых лекарственных средств соответствуют требованиям GMP.

 

Сегодня Каждая восьмая упаковка лекарств, продающихся в Украине – производства «Дарницы».

С 30-х годов наша компания развилась из совсем небольшой лаборатории в лидера отечественного рынка. Более того, мы стали крупными экспортерами нашей продукции в различные  страны мира.

Мы глубоко убеждены, что не смогли бы добиться таких результатов, если бы не друзья и партнеры нашей фирмы – это  учёные и  бизнесмены, фармацевты и врачи, а также все те, кто заботится о физическом и духовном  здоровье нации.

Мы высоко ценим ваше доверие к торговой марке «Дарница».

Мы гордимся тем, что вместе с вами делаем общее дело!

«Фармацевтическая фирма «Дарница» - большие инвестиции в здоровье нации!


О КОМПАНИИ   ПРЕСС-ЦЕНТР   ПРОИЗВОДСТВО   ПРАЙС-ЛИСТ   ПРОДУКЦИЯ   СТАТЬИ   КОНТАКТЫ
 

© 1991 - 2008 Фармацевтическая фирма Дарница. Все права защищены.
© 2003 - 2007 дизайн mc design. Все права защищены.
© 2007 - 2008 поддержка и сопровождение kiev2000.com