This version of the page http://www.zp-portal.com/zerkalnye-potolki/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-13. The original page over time could change.
Зеркальные потолки | Агентство недвижимости "Ялта-Cити Запорожье"

Это опция возвращает прежний вид Главной страницы Агентство недвижимости "Ялта-Cити Запорожье" , разворачивая свернутые и закрытые рубрики и блоки.

Восстановить Агентство недвижимости "Ялта-Cити Запорожье" Главную.

Зеркальные потолки

В наше время есть множество возможностей для создания неповторимого интерьера.

Сейчас есть такое разнообразие дизайнерских решений, стилей, оформительских приёмов, что вместе с различными функциональными и декоративными элементами и новыми технологиями они позволяют воплотить любые, самые необыкновенные идеи.
Зеркало – один из наиболее популярных элементов декора. Зеркало является неотъемлемым атрибутом каждого помещения, интерьеру оно придаёт законченность и с его помощью создаётся уют в атмосфере.

Первые зеркала создавались для того, чтобы люди могли следить за своей внешностью. В наше время зеркала, главным образом большие, используются довольно широко в дизайне интерьеров, для создания иллюзии пространства и света.

К примеру, не является секретом то, что если в маленькой узкой комнате большим зеркалом декорировать потолок, то она покажется гораздо больше. При этом создаётся ощущение, что пространство само по себе расширяется. История показывает, что зеркало как было, так и остаётся в оформлении помещения востребованным элементом. Дизайнеры современности тоже в своей работе зачастую используют зеркала.

В прошлом высоко ценились зеркала, которые изготавливались на заказ. Они часто применялись в украшении дворцов и были привилегией лишь людей богатых. Стоит напомнить, что зеркала в то время были действительно высокоценны, и их стоимость была очень высока. В Средние века наибольшей известностью пользовались знаменитые зеркала из Венеции. Их стоимость была столь высокой, что французские аристократы для их покупки иногда продавали целые имения. Но сегодня такая «роскошь» каждому доступна. И сейчас зеркальная поверхность снова на пике популярности. То ли оттого что она выступает как универсальная отделка, которая уместно смотрится в каждом интерьере, либо потому, что позволяет нам немного побыть Нарциссами, любуясь своим отражением. Достаточно лишь начать экспериментировать с применением в интерьере зеркала и полученный результат может быть просто потрясающим.

Зеркально-Матовый Потолок.

Зеркальный потолок является одним из оригинальных декоративных решений. С его помощью можно интерьер сделать более светлым, просторным, торжественным и нарядным. Также зеркальный потолок высоту помещения удваивает зрительно и увеличивает пространство. Сфера использования зеркальных потолков ограничивается лишь вашей фантазией. Их можно применять в любом жилом и офисном помещении: холле, ресторане, игровом зале, бассейне, ванной комнате и других.

В зеркальны потолок можно встроить любые элементы декора, светильники производственного и бытового назначения, пожарное и вентиляционное и другое оборудование. Благодаря особенностям конструкции возможно осуществление монтажа и при кривизне стен, неправильной форме потолка, наличии выступов или выемок.

Основными цветами зеркала являются бесцветный, бронза, серый, голубой, зелёный, античный, тонированный, розовый.

Размеры зеркальной плитки зависят от пожеланий заказчика и особенностей помещения, в котором будет производиться установка подвесного потолка.

Размеры зеркальной плитки могут быть следующие: 1195х1195; 895х895; 295х895; 295х595; 595х595; 495х495; 395х395; 292х295мм.

Комбинация плитки возможна любая, с применением разных размеров и цветов стеклянных и зеркальных ячеек. Всё зависит от вашего желания. Оптимальной и выигрышной является такая комбинация зеркал, неважно «диагональная» она, «шахматная» или иная, которая полностью соответствует особенностям помещения и пожеланиям клиента.

Монтаж зеркального потолка

Возможна комбинация зеркального потолка с любым иным типом потолка, можно его расположить в нескольких плоскостях, при этом создавая уникальный дизайн помещения.

Можно заказать зеркальную плитку с фацетом, который представляет собой отполированную и скошенную грань по всему периметру плитки. Он придаёт потолку по-особому благородный стиль, который создан благодаря игре света, преломляющегося на зеркальных полированных гранях.

Чтобы закрепить зеркальный потолок к основанию базового потолка применяется универсальная подвесная система Т-15 и Т-24, производства Donn (Германия), Geipel (Германия), Албес (Россия), Armstrong (Англия). В складской программе возможны следующие её цветовые решения: супер-золото, супер-хром, серебристый металлик, матовое золото, классический-белый, цвет-малина, чёрный матовый. А можно изготовить подвесную систему и на заказ, с любым из цветов, представленных в таблице цветов RAL. У видимой части направляющих подвесной системы ширина составляет (Т-15) – 15мм, (Т-24) – 24мм. Основная несущая направляющая по длине равна L=3.7м, а промежуточные направляющие – L=0,3м, 0,4м, 0,5м, 0,6м, 0,9м, 1,2м. Основную направляющую крепят к основному потолку с помощью универсальных подвесов, которые могут выдерживать нагрузку до 30 кг на 1 м. кв. Промежуточные направляющие крепят к основным направляющим с помощью самозащёлкивающихся замков, располагающихся на конце планки.

Применяемый достаточно давно и прекрасно зарекомендовавший себя с эстетической и надёжной стороны способ монтажа подвесного потолка даёт возможность декорировать абсолютно любые потолочные коммуникации (электропроводку, воздухоотводы, трубы и т.д.). Подвесной потолок при необходимости легко можно также разобрать или реконструировать.

Использование на зеркале или стекле рисунка даёт возможность реализации любых, даже наиболее креативных, идей при оформлении интерьеров заведений различного типа: ночных клубов, ресторанов, фитнес-клубов, спа-салонов, торговых центров, административных заведений, жилых и офисных помещений.

Имеется три типа поверхности материала для оформления стен и потолков:

• Светопрозрачная стеклянная, из матированного стекла, которое заполняет мягким светом всё помещение;

• Зеркально-матовая, поверхность зеркала различных цветов полностью матированная;

• Зеркально-отражающая, с обычным зеркальным отображением.

На каждую зеркальную поверхность можно нанести декоративный рисунок двух типов – цветного и бесцветного. Бесцветный – это значит без лакового наполнения. При подсветке каким-либо цветом такой рисунок светится таким же цветом. Цветной рисунок создают методом заливания рисунка бесцветного особым лаком. Выглядит он гораздо объёмнее и ярче.

Зеркальный потолок с фацетом

Рисунок на светопрозрачном матированном стекле может также оставаться бесцветным, делая потолок внешне более элегантным и сдержанным. Или его можно заполнить особым цветным лаком, чтобы сделать вид более ярким и выразительным.

Выбор рисунка, как и степени его насыщенности по цвету при разработке дизайна стен и потолка определяется пожеланиями заказчика и назначением помещения. Кому-то предпочтительнее цветной яркий потолок, который превратит помещение в зону активности. А другого больше устроит рисунок более спокойных, постельных тонов, который создаст атмосферу уюта и тепла.

Даже сравнительно малые детали с декоративным рисунком на стеклянном или зеркальном потолке помещение делают более индивидуальным и ярким. И особо следует отметить то, что дизайн потолка, основывающийся на предпочтениях заказчика, не будет являться стандартным вариантом или повторением, а станет полностью индивидуальной дизайнерской разработкой.

Источник: domik.net

Комментирование закрыто.