Nokia E51

В отличие от своего предшественника, новый корпоративный терминал Nokia Е51 можно смело назвать не только функциональным, но и изысканным. Доработав форму корпуса Е50 дизайнеры использовали в оформлении новинки металлические панели, благодаря которым имидж аппарата можно сравнить с дорогим галстуком или швейцарскими часами. По элегантности Nokia E51 ничем не уступает более дорогому аппарату Nokia 6500 Classic.

Покрытие металлических панелей делает телефон похожим на модели Nokia премиум-класса, но сами панели сохраняют строгий облик и не превращают аппарат в украшение.

2-дюймовый дисплей Nokia E51 с разрешением 240 х 320 пикселей отличается высоким качеством изображения и солидным запасом яркости. В то же время при работе с приложениями возникает потребность в экране большего размера.

Благодаря тонкому и довольно плоскому корпусу Nokia E51 отлично лежит в руке, а металлические панели делают его более увесистым. Внешний вид этого аппарата напоминает аппарат Nokia 6233.

Несмотря на то, что в области навигационной кнопки расположено достаточно много дополнительных клавиш, при работе с Nokia Е51 не возникает путаницы. Помимо навигационного блока смартфон имеет отдельные кнопки для доступа к главному меню, телефонной книге, сообщениям (в том числе и электронной почте) и органайзеру. Все клавиши, включая цифровую раскладку, имеют многоуровневое расположение. Благодаря этому сложно осуществить ошибочное нажатие, даже во время ускоренного ввода информации. Среди интересных нововведений следует отметить возможность быстрого включения функции Bluetooth длительным нажатием на клавишу "*".