This version of the page http://www.alantur.ua/s_service_sky.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-13. The original page over time could change.
СЕРВИС. Подготовка и ремонт горных и беговых лыж, сноубордов
ЗАКАЗЫ по телефону

(057) 752-52-90

E-mail: shop@alantur.ua
ICQ: 392499668

Магазин снаряжения

г. Харьков
ул. Пушкинская, 22
пн.-сб. с 1000 до 2000
вс. с 1000 до 1700
СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ТУРИЗМА, ПУТЕШЕСТВИЙ, ПРИКЛЮЧЕНИЙ И ОТДЫХА
ГЛАВНАЯ
О НАС
ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
КАТАЛОГ СНАРЯЖЕНИЯ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
НОВОСТИ ТУРИЗМА
СТАТЬИ
РАССЫЛКА
ФОТО ТУРИСТОВ
ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ
КОНТАКТЫ
ССЫЛКИ
УСЛУГИ




  НОВОСТИ ТУРИЗМА
  Акции  
В преддверии дня святого Валентина… (идеи подарков к празднику)
Несколько идей от AlAnTUR ко Дню влюбленных (14 февраля), 23 февраля, 8 марта, День рождения, Новый год....
  подробнее
  Новости  
Режим работы магазина в праздничные дни!
Коллектив магазина AlAnTUR поздравляет всех с наступающим Новым годом и рождеством!...
  подробнее
  Новости  
В преддверии зимнего сезона магазин «AlAnTUR» готов на 100%!!
Широкий ассортимент беговых лыж ведущих мировых брендов Atomic, Fischer, Salomon, Tisa, креплений sns и nnn профилей, ботинок для беговых лыж, лыжных палок и множество аксессуаров, которые так необходимы....
  подробнее
  ТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Очки GV.
Автободбор жилья в Крыму
Про Крым много и всеръез
Поход в Карпаты на майские + рафтинг на р. Черемош
Походы в Крым на майские праздники с отдыхом на море

Вход в торговую систему
Логин:
Пароль:
 
 
  Хотите зарегистрироваться?
  Забыли пароль?




   О НАС
Компании «AlAnTUR» уже более 15 лет и она с гордостью может называться «пионером» продвижения Outdoor снаряжения как в Харькове, так и за его пределами. Мы стараемся предоставлять самый качественный ассортимент снаряжения для путешествий, пеших походов, активного отдыха и приключений, альпинизма, спортивного и горного туризма, водного туризма.
  подробнее
   МАГАЗИН СНАРЯЖЕНИЯ АЛАНТУР
Гарантии
На снаряжение для альпинизма, туризма, водного туризма, путешествий, пеших походов, активного отдыха и приключений, которое продается в нашем магазине туристического снаряжения, действует гарантия.

Дисконты
У всех постоянных покупателей магазина туристического снаряжения "АланТур" есть дисконтные карточки.

Кредит
Все снаряжение для туризма, альпинизма и активного отдыха можно купить в кредит. Кредит на покупку снаряжения оформляется непосредственно в нашем магазине при наличии паспорта и индификационного кода.
  подробнее
   НАШИ УСЛУГИ

Заправка газовых баллонов
Прокат лыж и сноубордов
Подготовка и ремонт лыж
Страхование туристов

Магазин туристического снаряжения «AlAnTUR» занимается продажей снаряжением для различных видов туризма, альпинизма, промышленного альпинизма, и просто для жизнерадостных, активных людей, для тех, чья жизнь – путешествие и приключения…

  подробнее
   Главная >  Сервис. Горные лыжи

Сервис. Подготовка и ремонт горных и беговых лыж, сноубордов

AlAnTUR выполняет квалифицированный ремонт и подготовку лыж и сноубордов для катания в любых условиях, а также консервацию на лето.


Что бы продлить срок службы лыжам и сноубордам и получить максимум удовольствия от катания по снежным горкам, очень важно правильно ухаживать и подготавливать лыжи, а, если потребуется, квалифицированно ремонтировать снаряжение.

Весь спектр услуг по оказанию сервисного обслуживания (подготовка, восстановление и ремонт) производится с использованием инструментов и смазок известной фирмы ToKo ( Швейцария).

Готовим горные лыжи вместе с TOKO

Основные моменты, требующие использования специальных инструментов и процедур:



- Восстановление и ремонт скользящей поверхности лыж 75 грн. (стоимость ремонта зависит от степени повреждений)


Во время эксплуатации жесткий снег, кристаллики льда, песок, камни и т.п. повреждают скользящую поверхность лыжи.
Такие лыжи даже с лыжной смазкой едут гораздо хуже.  Крупные выбоины тормозят лыжу, а если повреждение очень глубокое, то это ведет к разрушению внутреннего слоя лыжи, потому, что в них попадает снег и вода. Специальным составом заливаются поврежденные участки скользящей поверхности лыжи, после этого она шлифуется и обрабатывается  лыжной ваксой. Результат чувствуется с первого спуска.

Выборочный ремонт поверхности лыж и сноубордов от 20 грн за одно повреждение.


- Заточка кантов горных лыж (от 75 грн.)


Кант горных лыж затупляется, повреждается из-за низкого качества склона, также металл подвержен коррозии.
Заточка канта горной лыжи производится под особым углом. Это зависит от кондиции предполагаемого склона и погоды. Канты горных лыж желательно точить не один раз в сезон. Конечно, все зависит от интенсивности катания. Но если точить часто, то используется напильник с мелкой насечкой, поскольку кант не очень тупой и нет необходимости снимать много. Когда же канты горных лыж очень тупые, или ржавые, приходится снимать большой слой металла, что уменьшает ресурс лыжи серьезно.

Если производится консервация лыж, кант обрабатывается специальной антикоррозийной жидкостью.


- Обработка лыж и сноубордов лыжными смазками (от 50 грн.)


Мазать лыжи лыжной смазкой очень полезно. В идеале, - перед каждым выездом. Лыжная смазка может быть температурной, т.е. на определенный диапазон температур, или универсальной. Смазанная лыжа, во-первых, едет быстрее, во-вторых, она не так чувствительна к повреждениям, в-третьих,- это продлевается срок ее службы. На давно не смазываемой скользящей поверхности можно заметить белесый налет, небольшой ворс. Это значит, что тефлоновое покрытие лыжи пересохло и стало более хрупким. В таком состоянии оно быстро стареет, перестает поддаваться ремонту и впитывать в себя лыжную смазку.


- Консервация лыж и сноубордов на храненике, заточка и смазка (100/120 грн.)


Рекомендуем производить консервацию лыж и сноубордов на лето. Это позволяет сохранить скользящую поверхность лыж и сноубордов от пересыхания, предотвратить коррозию кантов, подготовить к следующему сезону.

Для покупателей горных лыж, сноубордов и беговых лыж в магазине AlAnTUR - установка креплений бесплатно и скидка на сервис 10%


Cоздание сайта. Хостинг. AlphaStudio

AlAnTUR. Магазин туристического снаряжения для путешествий, походов, активного отдыха и приключений. Продажа и прокат снаряжения для альпинизма и туризма в Харькове.


Главная   /   О нас   /   Каталог товаров   /   Акции   /   Распродажа   /   Услуги   /   Новости   /   Публикации   /   Магазин   /   Прайсы    /   Вакансии    /   Фото туристов   /   Форум   /   Контакты    /   Карта сайта



Агентство недвижимости в Харькове : Компрессоры, электростанции :
Все ссылки »