This version of the page http://uzr.com.ua/news/2783.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-10. The original page over time could change.
В мультфильме «Тачки 2» появится семь новых персонажей / ЗА РУЛЕМ - Украина

В мультфильме «Тачки 2» появится семь новых персонажей

За рулем, 08.02.11 12:09

Во второй части культового мультфильма "Тачки", который готовят студии Pixar и Disney появится семь новых персонажей. У машин есть собственные имена, но многие из них были созданы по образу и подобию реально существовавших автомобилей.

К уже имеющимся персонажам добавился AMC Gremlin выпускавшийся с 1970 по 1978 год...

... и его родной брат AMC Pacer 1975-1980 годов выпуска. Эти забавные трехдверные хэтчбеки стали ответом американцев на первый нефтяной кризис 70-х

Среди персонажей есть японский прототип для гонок в Ле Мане. Это Mazda 787B 1991 года - единственный японский автомобиль побеждавший в 24-часах Ле Мана

Раллийный болид Citroen C4 носит титул «World’s Greatest Rally Car» (лучшего в мире раллийного автомобиля) и родом он из Эльзаса - именно здесь родился и вырос легендарный Себастьен Лоеб. По ходу фильма Ракуль пытается применить свой богатый раллийный опыт в гонках Гран При - многие помнят, что Себастьен действительно хотел попробовать себя в Формуле-1...

Бразильская красотка Карла Велосо - еще один спорт-прототип, но уже класса LMP2, который особенно популярен в Америке в серии ALMS.

Finn McMissile - спецагент британских спецслужб. Он сильно напоминает Aston Martin DB4, хотя на его капоте размещен совсем другой шильдик, да и некоторые детали выглядят не правдоподобно. Например, радиаторная решетка с двумя ноздрями не соответствует историческому прототипу. Можно предположить, что создатели мультфильма не нашли компромисса с производителями и не получили одобрения на использование товарного знака. Напомним, что в легендарной "бондиане", английский разведчик ездил на автомобиле Aston martin DB5.

Красотка Холли Шифтвелл - подруга спецагента, прошедшая обучения в Японии. Ее "лицо" - собирательный образ британских спорткаров вроде AC Cobra и ранних моделей Lotus. Также она имеет видимое сходство с родстером Mazda МХ-5, который несмотря на японское происхождение несет в себе массу черт традиционных британских спорткаров, что и обеспечивает ему отличный сбыт в Европе.

• Ваши комментарии