This version of the page http://bcazot.com/2011-01-16-19-27-25/593.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-09. The original page over time could change.
Выездная победа "ДнепрАЗОТа" в Ивано-Франковске
Войти Register
09.04.2012
Главная Новости Выездная победа "ДнепрАЗОТа" в Ивано-Франковске
21.02.2012 20:50

"Говерла": Уокер (28), Свонсон (10 + 6 передач), Тиггс (4), Герасимчук (7 + 9 подборов), Лемик (7) - старт; Грин (11 + 9 подборов), Оснач (3), Сильковский (0), Дубнюк (0).

"ДнепрАЗОТ": Прингл (18 + 9 подборов + 5 передач), Стефанишин (14 + 5 потерь), Литтл (11 + 11 подборов), Горбенко (6 + 6 подборов), Даниген (12 + 10 подборов) - старт; Тэйлор (13), Гуртовой (4), Чигринов (0), Балашов (0), Тиг (0).

БК "Говерла" (Ивано-Франковск) - БК "ДнепрАЗОТ" (Днепродзержинск) - 70:78(20:17, 10:20, 15:24, 25:17)

2-хочковые броски: 21/39 (53,8%) - 20/38 (52,6%)

3-хочковые броски: 7/30 (23,3%) - 10/31 (32,2%)

Штрафные броски: 7/14 (50%) - 8/14 (57,1%)

Подборы: 35-49; Передачи: 12-19

Днепродзержинцы с первых минут матча дали понять оппонентам, что настроены максимально серьёзно, а недавняя осечка во Львове всего лишь неблагоприятное стечение обстоятельств. Благодаря активным действиям Стенли Прингла «стрижи» повели – 11:6, но хозяева не позволили нашей команде развить преимущество и к исходу стартовой четверти табло местного Дворца спорта показывало 20:17 в пользу «Говерлы». Однако уже в начале следующей десятиминутки гости усилиями Стенли Прингла, Майкла Данигена и Кеммрона Тэйлора сделали рывок 9:0, к чему «медведи» оказались не готовы и достойно ответить на этот выпад «стрижей» не сумели. А днепродзержинцы, в свою очередь, продолжали держать хозяев на определённом расстоянии – 37:30 перед большим перерывом. Любопытно, что обе команды к этому времени не реализовали ни одного штрафного броска из четырёх…

С возобновлением игры у поклонников хозяев после двух подряд попаданий Данте Свонсона появилась надежда на «камбэк» - 36:39, но Прингл и Литтл вскоре сделали преимущество «стрижей» двухзначным – 46:36. Маркус Уокер после этого забросил из-за периметра, что лишь раззадорило днепродзержинцев, а особенно постарался недавний новичок «ДнепрАЗОТа» Тэйлор, который в течение одной минуты дважды отличился дальними бросками – 54:43. А завершилась десятиминутка двумя, на этот раз точными попаданиями Данигена с линии штрафных – 61:45. Четвёртая четверть, хоть и осталась по счёту за «медведями», но и она прошла под диктовку «стрижей», которые без проблем довели начатое до закономерной победы. Единственное, что могут себе записать в актив ивано-франковцы – это то, что им удалось немного сократить итоговую разницу в счёте – 70:78.

В составе «ДнепрАЗОТа» сразу двоим баскетболистам удалось отличиться дабл-даблом: Майкл Даниген набрал 12 очков и сделал 10 подборов, Марио Литтл – 11 очков и 11 подборов. Самым результативным у «стрижей» стал Стенли Прингл с 18 очками. До дабл-дабла Стенли не хватило одного подбора. У хозяев хороший матч провёл Маркус Уокер, набравший 28 очков.

Следующий матч в чемпионате Суперлиги «ДнепрАЗОТ» ориентировочно проведёт 3 марта на своей площадке в Днепродзержинске. Соперником «стрижей» станет БК «Донецк». О времени начала игры будет сообщено на нашем сайте позже. Также советуем любителям баскетбола не пропустить «Матч всех звёзд Суперлиги», который пройдёт 25 февраля в Киеве. Нашу команду в нём будет представлять Сергей Горбенко, выбранный Суперлигой. Кроме участия в самом поединке Сергей также примет участие в конкурсе трёхочковых бросков.