Карта сайта
Русский Українська English
 Главная О проекте Торговцам Держателям карт Поддержка Новости Контакты Форум 
1 2 3 4 5 6

23.03.2012

Авиакомпания «ЮТэйр-Украина» подключена к системе eCommerceConnect

К системе интернет-платежей eCommerceConnect подключилась авиакомпания «ЮТэйр-Украина». Теперь пассажиры смогут осуществлять онлайн покупку билетов через веб-сайт авиакомпании http://www.utair.ua.

На сайте http://www.utair.ua можно запросить информацию о рейсах, выбрать и забронировать авиабилеты, а также оплатить их с помощью карт международных платежных систем Visa и MasterCard.

На сегодняшний день авиакомпания «ЮТэйр-Украина» осуществляет перелеты по всей Украине, а также в Россию и Египет.

 

28.02.2012

Евро 2012 стимулирует торговлю в интернете

В преддверии чемпионата УЕФА «Евро 2012» появляется все больше компаний, которые желают предоставить своим клиентам возможность оплаты онлайн. В частности, особую активность проявляют отели и хостелы, которые внедряют на своих сайтах возможность бронирования и оплаты с помощью платежных карт. Кроме того, необходимо отметить, что сам факт продажи через интернет билетов на чемпионат способствовал популяризации этого способа оплаты среди украинцев.

За 2011 год и январь 2012 платежный шлюз UPC, eCommerce Connect, начали использовать 467 сайтов. На сегодняшний день к UPC подключено 1658 «электронных торговцев», что на 39% больше, чем в прошлом году.
Годовой оборот интернет-магазинов увеличился в два раза. Количество операций по оплате товаров и услуг на сайтах интернет-магазинов также быстро растет. Этот показатель вырос за год на 35%.

«Будущее электронной коммерции – это органический прирост новых интернет-магазинов и быстрый рост оборотов и числа операций в сети, - говорит Антон Романчук, председатель правления UPC, - В этом году одним из стимулов для развития бизнеса в интернете и внедрения электронных платежей на сайтах стал чемпионат Евро 2012. В середине года можно ожидать появления в Украине мобильных платежей и рост популярности виртуальных платежных карт, предназначенных для оплаты товаров и услуг исключительно в сети интернет безопасным способом».

Напомним, что среди клиентов UPC сайты, где можно приобрести железнодорожные билеты, оплатить коммунальные платежи, а также авиакомпании, магазины бытовой техники, торговцы купонами на скидки, футбольные клубы, фотобанки и многие другие представители электронной торговли.

 

22.11.2011

В Украине растут объемы интернет-торговли

За последний год рост количества интернет-магазинов, которые принимают к оплате платежные карты на своем сайте, составил 25% по данным Украинского процессингового центра (UPC). На конец октября текущего года к системе UPC eCommerceConnect подключено 1532 интернет-магазина. Ежемесячный оборот электронных торговцев увеличился в октябре 2011 года на 32% по сравнению с октябрем 2010. Количество покупок, которые в Украине держатели карт совершили в сети в октябре 2011 года на 26% больше прошлогоднего показателя.

Среди клиентов UPC такие лидеры интернет-коммерции, как сайт e-kvytok.com.ua, на котором можно приобрести железнодорожные билеты, сайт portmone.com, принимающий коммунальные и прочие платежи, а также авиакомпании, магазины бытовой техники, футбольные клубы, фотобанки, сайты бронирования отелей и многие другие представители электронной торговли.

Немаловажную роль в росте популярности интернет-покупок играет использование в интернете защищенных каналов оплаты, которые соответствуют высоким стандартам международных платежных систем, таких как 3-D Secure, на основе которого работает система электронной коммерции eCommerceConnect.

 

01.11.2011

Топ-10 сайтов, где можно расплатиться онлайн

В украинском интернете появляется все больше площадок, где можно расплатиться онлайн. По данным Украинского процессингового центра, среди их клиентов за год таковых стало на 25% больше.

Наиболее популярным сервисом, который «выстрелил» в 2011 году, стал сервис онлайн-продажи билетов. Причем в данном случае речь идет о продаже билетов не только на поезда и самолеты, но также в кино, театр и др. Еще одной важной тенденцией стал выход в Интернет крупных сервисов, торгующих купонами на скидки. Их обороты в течение последнего года значительно выросли.

К таким выводам пришла компания «Украинский процессинговый центр» (UPC), в система которого под название eCommerceConnect обслуживаются 1532 интернет-магазина. Пул интернет-магазинов растет за счет торговцев одеждой и турагентств. Также появляются новые сервис-провайдеры, представляющие услуги различных онлайн-платежей: коммунальных, мобильных, оплата подписки на СМИ, оплата телевидения и интернета.

«Основную долю в общем объеме продаж в украинском интернете занимают сервис-провайдеры, предоставляющие услуги по оплате счетов коммунальных предприятий, услуг интернет-провайдеров и мобильных операторов. Также немалая доля платежей в интернете приходится на покупки билетов онлайн: на поезда, самолеты, а также билетов в кино и театры. Кроме того, можно выделить магазины косметики, которые распространяют продукцию через дистрибьюторов (Oriflame, Mary Key, Faberlic)», - рассказывает Антон Романчук, председатель правления UPC.
Аналитические данные UPC подтверждают логическую догадку: наиболее активно пользователи оплачивают что-либо онлайн в крупных городах».

Топ-10 сайтов, продающих товары и услуги непосредственно на онлайн-площадке, расположились следующим образом:

1. portmone.com
2. wizzair.ua
3. easypay.ua
4. e-kvytok.com.ua
5. groupon.ua
6. superdeal.com.ua
7. plategka.com
8. all-online.com.ua
9. dengionline.ua
10. kiyavia.com

Напомним, по данным UPC, ежемесячный оборот электронных торговцев увеличился в октябре 2011 года на 32% по сравнению с октябрем 2010.

 

15.09.2011

Интернет-торговля и электронные платежи – наиболее быстро развивающийся сектор ИТ-отрасли в Украине

По данным Украинского процессингового центра (UPC) рост количества интернет-магазинов, принимающих к оплате платежные карты на своем сайте, составил за последний год 38%. На сегодняшний день к системе UPC eCommerceConnect подключено 1496 интернет-магазинов, тогда как год назад таких клиентов было 1085. Ежемесячный оборот торговцев, подключенных к UPC, увеличился в 2,6 раза по данным на конец августа 2011 года. Количество интернет-покупок, которые держатели карт в Украине совершили в августе 2011 года на 30% больше чем в августе 2010 года.

Согласно различным исследованиям интернет-аудитории, онлайн-покупатели – это в основном офисные сотрудники и люди, у которых не хватает времени на походы в магазины и которые имеют доступ к интернету, а также те, кто ищет более низкие цены. Примечательно то, что делать покупки в интернете больше предпочитают мужчины (79%), и только 21% женщин. Но с каждым годом количество женщин, которые покупают товары и услуги через интернет, растет на 1-2%. Также, прослеживается тенденция к «взрослению» интернет-покупателей – 58% покупок было совершено людьми в возрасте 26-41 год. По географическому распределению покупателей лидирует Киев (31%), за ним следуют Донецк, Одесса, и Днепропетровск.

Кроме этого, интернет становится все более популярным средством оплаты услуг мобильной связи, погашения кредитов, а также покупки авиабилетов, билетов в кинотеатр, оплаты услуг интернет-провайдеров и коммунальных служб.

С каждым годом через интернет в Украине покупают все больше и смелее, что свидетельствует о росте доверия среди пользователей. Немаловажную роль при этом играет использование интернет-торговцами полностью защищенных каналов оплаты, которые соответствуют высоким стандартам международных платежных систем, таких как 3-D Secure, на основе которого работает система электронной коммерции eCommerceConnect.

 

15.09.2011

К системе eCommerceConnect подключен сайт e-kvytok.com
К системе интернет-платежей eCommerceConnect подключилась автоматизированная система самообслуживания "е-Квиток".
С помощью АСС "е-Квиток" владельцы карт международных платежных систем Visa и Mastercard могут бронировать и оплачивать билеты на поезда Укрзалізниці. Также на сайте можно получить справочную информацию о:
-наличии свободных мест в поезде и стоимости проезда;
-времени отправления поезда со станции;
-схеме поезда (типы вагонов в поезде);
-маршруте поезда;
-календарь курсирования поезда.
Интернет-заказ можно осуществить:
-бронирование мест (с последующим выкупом проездных документов в билетной кассе);
-покупку проездных (перевозных) документов (с последующей печатью и получением документов в билетной кассе);
-покупку электронных проездных (перевозных) документов.
Более детальную информацию можно получить на сайте http://e-kvytok.com.ua
 

14.07.2011

Платежные карты идут в интернет

В Украине появятся платежные карты, защищенные международным стандартом 3D Secure для обслуживания операций в интернете.

Согласно данным Украинского процессингового центра (UPC), спрос на оплату с помощью платежных карт в интернете растет. Количество интернет-магазинов, установивших на своем сайте крупнейшую в Украине систему расчетов в интернете eCommerce Connect, разработанную UPC, увеличилось с начала года на 18%, а в сравнении с первыми двумя кварталами 2010 года – на 38%. Обороты интернет-торговцев по сравнению с показателями первой половины 2010 года выросли более чем в два раза – на 112%, а количество операций увеличилось на 48%. От общего количества операций по платежным картам, расчеты в интернете составляли в первом полугодии текущего года 3%.

Чаще всего держатели платежных карт покупают в интернете авиабилеты, турпутевки, билеты в кино и на концерты, одежду, оплачивают коммунальные услуги и пополняют счета мобильных телефонов, а также расплачиваются за проживание в отелях и отовариваются в магазинах для дома. Средняя сумма покупки в интернете в первом полугодии 2011 по сравнению с первым полугодием 2010 выросло на 43%, что может свидетельствовать о возросшем доверии пользователей интернета к оплате покупок по безналичному расчету с помощью платежных карт.
С возросшим интересом к интернет-операциям по платежным картам растет и риск мошенничества. Для защиты держателей платежных карт банки устанавливают лимиты на проведение операций и требуют проверки CVV2-кода, однако это не всегда удобно для пользователя. Так, для снятия ограничений необходимо каждый раз звонить в банк, тогда как основным преимуществом обслуживания в интернете является простота и оперативность совершения покупок.

Теперь у украинских банков появилась возможность защитить свои платежные карты специальным стандартом 3D Secure, принятом международными платежными системами VISA и MasterCard. Операции по платежным картам по стандарту 3D Secure происходят быстрее и являются более защищенными, так как аутентификация пользователя проводится с помощью статического или динамического пароля, который банк высылает держателю карты на мобильный телефон. Также снижается риск потери данных, так как проверка пользователя происходит напрямую через банк-эмитент.

Защита карт с помощью данного стандарта уже пользуется спросом за рубежом, в частности, в таких банках, как Citibank (в том числе в России), Bank of America, Barclaycard, Royal Bank of Scotland и многих других, так что вскоре они приобретут популярность и в Украине.

 

11.05.2011

К системе безопасных интернет платежей EcommerceConnect подключилась автоматическая система приема коммунальных платежей г. Харькова
Пользователи автоматической системы приема коммунальных платежей Megabankа, могут удобно и безопасно оплачивать через сайт http://erc.megabank.net/ счета, выставленные коммунальными службами города Харькова.
Для того ,чтобы узнать больше о системе посетите http://erc.megabank.net/uk/o-edinom-raschetnom-tsentre
 

28.03.2011

Карточная конференция УПЦ 2011
10 марта 2010 года в Киеве в бизнес-центре «Кубик» состоялась ежегодная конференция UPC «Карточный бизнес – основа банковской розницы». На конференции, посвященной развитию индустрии платежных карт, с докладами выступили как представители UPC, так и представители компаний-партнеров и банков-клиентов UPC. Особое внимание было уделено каналам самообслуживания и дистанционным каналам обслуживания клиентов, а также возможностям бэк-офисной системы, безопасности в сфере платежных карт, управлению банкоматными сетями и многим другим вопросам карточного бизнеса.

Доклады участников конференции подтвердили тот факт, что платежная карта является центральным банковским продуктом. На сегодняшний день украинцы научились воспринимать платежную карту как инструмент для осуществления платежей, а не просто как средство снятия наличности. Клиенты банков уже оценили удобство безналичных расчетов, оплаты счетов в банкоматах и интернете, простой доступ к заемным средствам и прочие преимущества использования платежных карт. Обо всем этом свидетельствуют данные о транзакциях держателей карт в системах UPC.
 

06.05.2010

Лучшее время для развития Интернет-платежей
Интернет-торговля и электронные платежи в Украине развиваются очень быстро, и высокие показатели роста в данной сфере свидетельствуют о возросшем интересе украинцев к Интернет-платежам
По данным Украинского процессингового центра (UPC) количество Интернет-магазинов, принимающих к оплате платежные карты в Украине, увеличилось почти в два раза за последний год. На сегодняшний день к системе UPC EcommerceConnect подключено 919 Интернет-магазинов, тогда как год назад их было 443. Ежемесячный оборот торговцев, подключенных к UPC, в среднем также увеличился – в месяц Интернет-магазины зарабатывают на 80% больше, чем в прошлом году. Количество покупок, которые в Украине держатели карт совершили в сети в марте 2010 года на 68% больше прошлогоднего показателя.
Лидерами по количеству покупок держателей платежных карт в Интернете, является косметические компании сетевого маркетинга, на сайте которых в марте 2010 года было совершено более 200 тыс. операций с помощью платежных карт. Также Интернет является популярным средством оплаты услуг мобильной связи, погашения кредитов, а также покупки авиабилетов, билетов в кинотеатр и оплаты услуг Интернет-провайдеров.
На сегодняшний день все большую популярность среди киевлян приобретает оплата коммунальных услуг через Интернет. Очень скоро оплатить в сети коммунальные услуги можно будет и в других городах: Одессе, Харькове, Сумах и Ивано-Франковске.
 
1 2 3 4 5 6
Разработано "Deep Vision"