This version of the page http://crimea.nezabarom.ua/livadiya/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-08. The original page over time could change.
Ливадия. Отдых в Ливадии (Украина): недорогой (дешевый) летний и зимний отдых у черного моря, развлечения, стоимость и цены в Ливадии.
Страны и города

Ливадия | Отдых в Ливадии

 

Где жить (8)



Где поесть (2)


Чем заняться (2)


 
Нажмите для отображения обьектов, расположенных близко друг к другу.
 
  • Обо всем
  • Где жить
  • Чем заняться
  • Где поесть
  • Советы туристам
  • Фотографии
  • Отзывы об отелях
 
Где жить: Ливадия
 
 

О городе

Ливадия находится на северо-восточном склоне горы Могаби. Здесь расположен одноименный санаторий кардиологического профиля, один из крупнейших на Южнобережье. На территории Ливадийского курорта находятся также санатории “Черноморье”, “Нижняя Ореанда”, “Горная здравница” и другие. Ливадия, находящаяся в 3-х километрах от Ялты, была летней резиденцией русского царя. В далеком прошлом на этом месте среди густых лесов были большие поляны. Отсюда и произошло название Ливадия («Ливадион» по-гречески означает «луг»). В древности здесь, вероятно, было греческое селение. Первые дворцовые постройки появились лишь в 40-х годах прошлого столетия. В то же время был разбит прекрасный парк на площади свыше 40 гектаров. Все это принадлежало графу Потоцкому.
В 1860 году, когда имение Ливадия стало царской собственностью, под руководством придворного архитектора Монигетти были построены два дворца, бассейны, оранжереи, конюшни. Центральная часть парка была значительно перестроена. Из-за границы привезли декоративные экзотические растения, украсившие парк. До настоящего времени из построек Монигетти сохранились лишь некоторые службы и дворцовая церковь. Теперь санаторий «Ливадия» является крупнейшей в Крыму здравницей общетерапевтического и кардиологического профиля. В девяти корпусах санатория отдыхают одновременно около 1.000 человек. В бывшем царском музыкальном салоне Большого дворца находится библиотека и читальный зал санатория.  Имеется водолечебница с морскими, хвойными, кислородными, родановыми ваннами. Пляж санатория — одни из лучших в районе Большой Ялты. Для спуска отдыхающих на пляж и подъема с пляжа имеются два подъемника, которые обслуживают в час до 1.300 человек. Разбитый в ландшафтном стиле Ливадийский парк занимает 60 гектаров и насчитывает почти 400 видов деревьев и кустарников. Можно встретить секвойи гигантские, кедр ливанский и атлаский, восточный платан, ягодный тисс. В качестве бордюров используются лавр и буксус.

На склонах окрестных гор раскинулись виноградинки совхоза «Ливадия», одного из самых крупных хозяйств Крымского винокомбината «Массандра». Здесь выращиваются сорта винограда большой ценности, идущие на изготовление высококачественных, в основном десертных, вин — Муската, Токая, Пино-Гри и других.

Лучшие цены на сегодня

Ливадия Отдых с маленькими детьми
Cанаторий 1 отелей от 429 грн
Гостиница 1 отелей от 610 грн
Частный сектор 1 отелей от 600 грн
 
Возможно, Вы ищите: Недорогие отели Отели с конференц-залом Отели с бассейном
 
 

Лучшие отели

Кичкинэ
от 610 грн./сутки
посмотреть номера и цены
Черноморье
от 429 грн./сутки
посмотреть номера и цены
 

Чем заняться

Места отдыха

Бассейны
Гостиницы
Достопримечательности
Кафе Бары Рестораны
Кинотеатры

Для бизнеса

Конференц-залы
 

Фото

 
Отзывы
Черноморье
САВОК

Природа супер! Ливадийские достопримечательности очень красивые!

 
Черноморье
Черноморье

Отдыхаем сейчас. Черноморье - это Советский Союз и причем не лучших времен. Стоит отметить в положительную сторону только парк и массаж (если повезет...

 
Ближайшие населенные пункты
Алупка   Береговое (Кастрополь)   Гаспра   Гурзуф   Кореиз   Курпаты   Массандра   Мисхор   Никита   Оползневое   Ореанда   Отрадное   Парковое   Понизовка   Санаторное   Симеиз   Форос   Ялта  
 
Погода в Украине Конференц-сервис Расписание поездов Достопримечательности Украины Онлайн бронирование гостиниц
Квартиры, частный сектор Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру Вход для гостиниц Написать отзыв Карта сайта Map
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2012 nezabarom.ua
Все права защищены
Контакты: 
+38(057) 734-94-23